Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Давление в шинах, датчики давления


Рекомендуемые сообщения

Дешевле 120-125 баксов не встречал. Мне реально помогло (бы)- на М6 стер резину до лохмотьев и до обода, ничего не заметив, стабилизация авто все нивелировала (зимой, ехал неспешно, ну покачивало по снеговым неровностям :():( Теперь катаюсь с датчиками, и доволен и спокоен, все вижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне когда железка от отвала К-750 прилетела в заднее и порвала балон, я тоже ничего не почувствовал. Хорошо - сугробы сделали дорогу односторонней и пришлось сбрасывать скорость и пропускать встречку. Вот, тут только заметил дисбаланс.

 

SDC17139.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже стоит Steelmate. Только у меня в комплекте с навигатором и еще есть кнопка. Если на нее нажать - то произойдет опрос и вывод инфы. Купил вместе с машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещь хорошая и нужная но только полностью законченная, чтобы без телепона работала.

 

 

А там есть масса вариантов исполнения. У меня уходит в навигатор. Можно подключить к ГУ, Как и камеру заднего вида. При чем в тот же вход. Работать будут по очереди. Ну это и не так важно. Выложу видосик вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой получился иконостас.Для показаний давления в шинах использовал старый смартфон жены, который валялся без дела. А справа мой смартфон через БТ подключенный к ГУ. Смартфон (шины) положил в нишу. Не отвлекает,но и видим хорошо. Я доволен. Виктор правильно говорит, вариантов много. Мой только со смартфоном работает. 

 

post-15-0-44940300-1429122931.jpg

Изменено пользователем евГений
Повернул изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой получился иконостас.Для показаний давления в шинах использовал старый смартфон жены, который валялся без дела. А справа мой смартфон через БТ подключенный к ГУ. Смартфон (шины) положил в нишу. Не отвлекает,но и видим хорошо. Я доволен. Виктор правильно говорит, вариантов много. Мой только со смартфоном работает. 

п.с.

Фото только так вставляется как ни крутил ((( звиняйте

Самолет, едридмадрид(с)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда был сторонником минимализма, поэтому взял TPMS с выводом инфы на ГУ. Вот,  можно глянуть как выглядит http://www.drive2.ru/l/5038373/. Очень удобно. При включении зажигания информация выводится на дисплей. Ну и соответственно, если есть какие-либо отклонения по давлению или температуре, то так же информация периодически выводится с сигналом оповещения. Одно колесо уже спасла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

купил указанные в посте #57

катаю 2-ой год, один раз сохранил резину, батарейки пока живы. Очень радует минимализм системы.

Обычно бросаю взгляд с утра при запуске мотора, почередно за 4 секунды показывает давление всех колес.

Рекомендую брать с именно латунными гайками (желтые), не прикипают, меняю при смене зимы на лето и наоборот.

Рекомендую не затягивать датчик, используя барашек, а затягиват рукой и чуть ! законтрить ключом гайку иначе потом при снятии корпус сворачивается с стопора.

Выход простой - обхватить пасатижами корпус и потом ослабить контргайку, после скрутить датчик.

т.е. барашек использую ТОЛЬКО при снятии датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


купил указанные в посте #57
Вот я от таких и потерял датчик (или свинтили), и найти запасной не могу :(, катаюсь с тремя :)

TPMaster - это переклеенный шильдик китайского SteelMate (я брал в Китае). SteelMate в Китае значимо дороже других китайских, может, и лучше :) За 3 года только в одном сменил батарейку, и то достаточно давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я от таких и потерял датчик (или свинтили), и найти запасной не могу :(, катаюсь с тремя :)

TPMaster - это переклеенный шильдик китайского SteelMate (я брал в Китае). SteelMate в Китае значимо дороже других китайских, может, и лучше :) За 3 года только в одном сменил батарейку, и то достаточно давно.

 

В Екатеринбурге продавали за 1500 руб/шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, вчера большие и по 5 ;)  А сегодня пока не попадаются ни в России, ни в Китае  ;)  А когда-то видел на eBay по 30$, лежал в корзине про запас неск лет, но продавец сгинул  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже прикупить себе запасной, если нужно куплю и вышлю (если что то в личку).

Ну да, вчера большие и по 5 ;)  А сегодня пока не попадаются ни в России, ни в Китае  ;)  А когда-то видел на eBay по 30$, лежал в корзине про запас неск лет, но продавец сгинул  :ph34r:

Изменено пользователем ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как эти датчики ведут себя зимой когда сугробы, наледь, грязь? Сигнал устойчивый ? Сорвать их возможно если выезжать из сугроба ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если нужно куплю и вышлю (если что то в личку).
Я бы с радостью, только пока сомневаюсь, бренды разные написаны на коробках и датчиках, может, клоны не совместимы - у меня SteelMate, а в России TpMaster :( А попробовать никак пока :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засаживал дважды полностью на брюхо (субару ведь, мозги отключил и сам залез), малость буксовал.

Диски забиты были снегом полностью, который потом подтаял и пристыл (забыл срузу почисть, устал лопатой махать).

Датчики на месте. Ниппель то резиновый и позволяет отклоняться если что.

Сигнал всегда был хороший, только единожды на трассе пропал на одном колесе, не корретно посаженном в ремонтный срез на асфальте (был удар и скорее всего на долю секунды пропал контакт в батарейке). Система выдала неисправность (потеря) датчика, остановился, поглядел все норм, сел все норм.

Керхером стараюсь в него не лупить, в румных пределах.

Корпус датчика условно герметичен: имеет резиновое уплотниение, которое я изначально смазал силиконовой густой смазкой.

Разбирая датчик (перетягивал и приходилось снимать используя пасатижи) внутри всегда было чисто.

Совать можно, но наверно брызговики сорвешь быстрее.

 

А как эти датчики ведут себя зимой когда сугробы, наледь, грязь? Сигнал устойчивый ? Сорвать их возможно если выезжать из сугроба ?

Изменено пользователем ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Давно хотел купить систему TPMS, но жаба душила.
Только что нашел вот такой аттракцион невиданной щедрости
Заказал, приедет - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Давно хотел купить систему TPMS, но жаба душила.

Только что нашел вот такой аттракцион невиданной щедрости

Заказал, приедет - отпишусь.

 

 

Тоже уже получил аналогичный комплект, жду тепла чтобы поставить. :)

 

И как впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил 3 года, отлично (с замечаниями). Полгода назад осталось 3, а пару мес назад остался один (наверно, пацаны скрутили). Так что приемник и 1 датчик на выброс, как буду зимнюю резину переставлять :)

Но спокойствия в езде добавляют однозначно, рекомендую как минимум с этой точки зрения! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поездил поменьше - полгода всего. Работали нормально. Показывали и давление и температуру адекватно. Пару недель назад притерся датчиком об поребрик (бордюр) :) и привет, разлетелся пластиковый колпачок датчика.  Сразу не понял, через пару дней датчик сдох. Теперь индикатор громко пищит, и я его и не включаю. Надо бы поискать запасной датчик, но лучше брать комплект с внутренними датчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, если у нас датчики совместимы, могу подарить свой оставшийся. Но у меня не пищит всё время, просто на экранчике показывает минусы по отсутствующим датчикам, когда бегает по кругу.

Ранее (когда оставалось еще 3 шт :) запасные смотрел, видел только на eEbay по 30$ за штуку, цена не адекватна... У китайцев много внешне таких же систем, но никто не гарантирует совместимость с приемником... Проще и дешевле купить новую систему, скорее всего, внутреннюю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, если у нас датчики совместимы, могу подарить свой оставшийся. Но у меня не пищит всё время, просто на экранчике показывает минусы по отсутствующим датчикам

У меня пищит раз в пять минут, секунд по 30, и никак его не заткнуть. Если есть возможность послать почтой, то я был бы благодарен. :) Пересылку оплачу.

Надо только инструкцию найти, как ему новые датчики прописывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...