Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Давление в шинах, датчики давления


Рекомендуемые сообщения

лучше гелием тогда - колесики легкие получаются, и подвеска дольше ходит. Только когда снимаешь, надо не забывать их веревочкой привязывать к кирпичу там или к рельсу. А то улетят нафиг в небо, как воздушные шарики у детишек B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Был вчера у ОД, спрашивал про датчики давления. Сказали, что датчиков в XV нет :blush:

Естественно в ни в одной из инструкций у них тоже про датчики не написано, но в инструкции от форестера - написано что это индикатор низкого давления в шинах с пометочкой: "если установленно".

Представители ОД пришли к выводу, что у нас этот индикатор просто остался так как на американских машинах он есть, а для европейских машин (без датчиков) - отдельной приборной панели делать не стали.

 

И, о чудо! :dolf_ru_286:

Ответили от ООО"Субару мотор"! Цитирую:

--------------------------------------------

Добрый день, уважаемый Владислав!

Благодарим Вас за обращение и выбор марки SUBARU!

На автомобилях Subaru не предусмотрен датчик контроля давления в шинах.

Контроль давления в шинах Вы можете при помощи манометра перед поездкой.

Вероятнее всего, указанная Вами загорающаяся лампа является предупреждающей лампой тормозной системы.

Более точно можно сообщить если Вы вышлете фото указанной Вами лампы.

 

 

С уважением,

Отдел по работе с клиентами

Департамент качества обслуживания

ООО "Субару Мотор"

-------------------------------------------------------

 

Лампочку я им выслал. Жду ответа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В продолжение темы пришло второе письмо:

 

Добрый день, уважаемый Владислав Геннадьевич!

Ввиду того, что приборная панель на Subaru XV универсальная для всех рынков сбыта (Американский, Европейский и др.), поэтому указанная Вами оампа имеет место быть.

Автомобили Subaru для Российского рынка не оборудованы датчиками давления в шинах.

 

С уважением,

Отдел по работе с клиентами

Департамент качества обслуживания

ООО "Субару Мотор"

 

:blush: вот теперь думаю: А можно ли подружить индикатор с каким нибудь датчиками или поставить родные. 

 

На днях знакомый на четвертом дискавери сорвал резину в хлам. Заметил не сразу - только когда уже поздно было. Вот и начинаешь задумываться... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А можно ли подружить индикатор с каким нибудь датчиками или поставить родны
Как вариант - купить внешние датчики с индикатором в прикуривателе. Если очень дальше захочется - проводок от пищалки этого индикатора вывести на лампочку в панели (при любой аварии давления индикатор пищит - загорится лампочка), она будет индикатором аварии шины. А саму величину давления можно посмотреть при желании на индикаторе - я после убийства шины на предыдущем авто сейчас часто поглядываю на индикатор давления в шинах, очень успокаивает, классная и нужная вещь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдалась Вам эта лампочка на панели... теперь, когда точно выяснено, что штатной системы нет, оптимальнее всего будет купить хорошую нештатную TPMS - стоимость не превысит стоимости одной хорошей покрышки (и уж точно будет дешевле, чем  заменить одну штатную Geolandar).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mishide, согласен - но человек хотел задействовать лампочку, я предложил как ;)  (гиморно и незачем, вааще-то). Нештатный TPMS единственное разумное решение для нас, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Только более ~2500 платить грех, хоть в России, хоть в Китае imho. Тут многие уже брали и ставили, в ветке ссылки есть - можно брелок в бардачок и забыть, можно фитюльку в прикуриватель воткнуть, на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сейчас купил бы систему с датчиками, встроенными в соски.
Имеет смысл, если только 2 комплекта дисков и нет перебортовки, имхо. У меня всегда 1 комплект, потому датчики внешние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что может случиться при перебортовке? Особенно если предупредить.
Пишут в Инете, что ломают :( Зависит, наверно, от твоего шиномонтажа ...

Мне, например, (заразы) балансировку сделали без датчиков, не уследил :) И монтажники спрашивали потом, что это за чудо такое и как работает... колхоз, понаберут на вокзалах ... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смены резины весной через неск мес срезал контргайку (чтобы сохранить сосок). Прикипело. :( У меня люмить датчики, какие соски (стоковые) - не помню, скорее всего латунь. При новой установке датчиков после этого крутил все на графитовую смазку (что подвернулось под руку), пока снимать профилактически не пробовал . :wacko:  

Но работает классно и стабильно, связь устойчива - в этом я про Smart со статьей АБС не согласен. И никакие кнопки нажимать не нужно, давление на индикаторе ходит по кругу. (но брал не в Китае, возможно, от продаваемых в России отличаются не только ценой...)

Может, след внутренние куплю, как эти умрут. У этих мне понравилось отсутствие лишнего колхозного (неродного) дисплея и малый вес датчиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ответ Субару Мотор интересен, но вот непонятно, зачем эта лампочка загорается, если датчиков нет? В тоже время есть лампочки (старт-стоп, подогрев свечей и др.), которые отключены в связи с тем, что в данной комплектации их нет, и они при проверке не загораются.

Так что пока вопрос открыт, через две недели поеду на то-1, может что нибудь проясню.

post-3137-0-86281700-1404244150_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://www.xenon55.ru/catalog/other/sistema_kontrola_davlenija_v_shinah/740.php

 

поставил себе такую систему.

5 рублей за коробку и 1200 за установку датчиков в шиномонтаже отдал.

После запуска всё ок.

 

А сегодня На улице жарко. Машина на стоянке постояла

перепад м/у левым и правым бортом в колесах  почти 10 градусов Цельсия. или 0,2 атм. Вот такие наблюдения.

Девайсом доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В области регулятора яркости подсветки приборной панели. Слева от руля. Сейчас закрепил временно на скотч. Провода пустил через одну из заглушек. На след неделе. закреплю по постоянной схеме. Фото сделаю и опубликую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль меня вот какая терзает: на TPMS-201 есть иконка (!) . Сигнализирует о проблеме с давлением либо о критичной ткмпературе. Минут 30 осцилографом или электронным вольтметром- и сигнал можно в блоке TPMS выловить.... Далее: через простенький транзистррный ключ сигнал переводим в (-) и...... подаем на соответствубщий светодиод на нашу приборную панель! НУ даже если иконка на приборной панели авто есть а светодиод отсутствует- его поставить можно.

 

 

 

Что думаете, камарады?

P\s я себе это упражнение на дождливые ленивые выходные оставлю!

Изменено пользователем Bonifat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил пришлосюь. Регулятор яркости приборной панели вправо сместить. Хорошо что пустая заглушуа есть!

Изменено пользователем Bonifat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, весьма полезно, у меня тоже есть, но без дисплея на виду, у меня в прикуривателе в нише под ГУ. А то больно много гаджетов уже на торпеде.

Изменено пользователем евГений
Перенесено в соответствующую тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Устройство, разработанное компанией Fobo, для мониторинга давления в шинах.

 

Комплект состоит из четырёх сенсоров, которые устанавливаются на клапаны колёс и передатчика, который собирает информацию и передаёт её на смартфон владельца (поддерживаются Android и iOS). Система не нуждается в дополнительных источниках питания, так как работает от двух батареек AA для передатчика и по одной CR2032 для каждого из сенсоров. На данный момент проект представлен на сайте Indiegogo и приобрести комплект сенсоров от Fobo можно будет не раньше ноября этого года по цене от $90.

 

https://www.indiegogo.com/projects/fobo-tire-world-s-first-all-bluetooth-smart-tpms

 

1.jpg

 

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо в авто при наличии датчиков нужна независимая (от наличия смартфона и запущенных там приложений) пищалка- аварийная предупреждалка даже валяющаяся в бардачке или подлокотнике, пусть тебе ее дисплей и не виден :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Начало загораться на верхнем экране тревожное сообщение после запуска движка: "Проверьте шины!" И тут же гаснет.

Что бы это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...