Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Штатная магнитола


Рекомендуемые сообщения

возьми flac или ape - конвертируй с хорошим битрейтом в mp3 и наслаждайся звуком. наша магнитола также читает aac и wma (см.раздел 5-20), но wma - вот это действительно зло - объем малый, но артефактов куча. 

А ты хочешь в магнитоле ogg, ape и flac слушать??? И чем mp3 не устроил, не знанием, как его готовить? :D

 

Да я вроде вам написал в прошлой теме, что конвертировать по 120 песен в неделю накладно в плане времени. Чем проще  - тем лучше, 2013 год на дворе - скачал на работе через wifi/3g что захотелось в планшетник, перенес на флешку, вставил в авто  - и вот музыка на вечер. 

 

 

 

Изменено пользователем Zhelezyaka
удалил цитату про решетку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 428
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Насчет удорожания - wma читает магнитола за 800 рублей. Не думаю, что это сильно дороже Клариона.

а что, кодек wma - это стопудовая гарантия качества звукового файла? Т.е. вот в этом счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо лучше пережимать в AAC-320, расширение файла M4a. МР-3 отдыхает.

А что наше ГУ aac лучше воспроизводит? О, попробую! Вроде бы в руководстве написано, что ГУ aac понимает, но не проверял. Но это же нужно lime использовать, так?

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, кодек wma - это стопудовая гарантия качества звукового файла? Т.е. вот в этом счастье?

А что отсутсвие кодека wma - это в плюсы автомобиля записывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это уже все знают, но так, на всякий случай - воспроизвел пока что только мп3 и wma, wav не видит.

Буду пробовать аас, и хочу поэспериментировать с wma lossless

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А что наше ГУ aac лучше воспроизводит? О, попробую! Вроде бы в руководстве написано, что ГУ aac понимает, но не проверял. Но это же нужно lime использовать, так?

 

Я на нескольких аппаратах сравнивал ААС и МР3. На мой взгляд и слух ААС-128 звучит так же как  МР3-256. 

Использую для конвертации EZ CD Audio Converter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я на нескольких аппаратах сравнивал ААС и МР3. На мой взгляд и слух ААС-128 звучит так же как  МР3-256. 

Использую для конвертации EZ CD Audio Converter.

 

А это потому что формат более современный (1997) - создавался как преемник мп3 (1991). Сейчас уже конечно активно не развивается, потому что есть тот же ogg.

Изменено пользователем killbill88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, разве его нет в штатном ГУ?

Судя по отзывам нету.

 

- Магнитола в плане дисплея - отвратительна, калькулятор и то эстетичней выглядит. Я уже молчу про магнитолу на шестерке у соседа по парковке. Формат - только мп3, из-за этого звучание отстойное, а так как диск только один - возникает дилемма между качеством и

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам нету.

Судя по руководству - есть (см. раздел 5-22: В аудиосистемах типов А,B,C есть только mp3 и wma, в C и D дополнительно ААС). У меня на СС 2012 года стоит ГУ типа D - есть 3 формата (точно жрёт wma и mp3, aac  - буду проверять).

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ААС резать? А, понял кажется. Вместе с файлом ape или flac всегда присутствует файл cue. Вот его-то и нужно перетягивать в окно программы для конвертации. Тогда альбом получается разбит на треки. 

Изменено пользователем kost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня сейчас в XV штатная магнитола не заметил что бы радио плохо играло, (сам звук не нравится или помехи?), но в основном я тоже слушаю музыку с айфона по блузубу мне удобно и пробки с навигатором когда нужно тоже на нем. сначала собирался менять, но сейчас понимаю а зачем? если сделать шумку, замену динамиков, установку саба и усилителя,   то ни фонтом ни флай неподходит нужно брать др головное устройство типа алпайн или пионера или клару которые именно играют музыку.  На счет парктроника тоже думал установить его (просто цветную шкалу которая ставится назад и в зеркало его видно ) но пока не обламываюсь и со штатной камерой заднего вида. Так что пока ни чего менять не буду.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас в XV штатная магнитола не заметил что бы радио плохо играло, (сам звук не нравится или помехи?), но в основном я тоже слушаю музыку с айфона по блузубу мне удобно и пробки с навигатором когда нужно тоже на нем. сначала собирался менять, но сейчас понимаю а зачем? если сделать шумку, замену динамиков, установку саба и усилителя,   то ни фонтом ни флай неподходит нужно брать др головное устройство типа алпайн или пионера или клару которые именно играют музыку.  На счет парктроника тоже думал установить его (просто цветную шкалу которая ставится назад и в зеркало его видно ) но пока не обламываюсь и со штатной камерой заднего вида. Так что пока ни чего менять не буду.      

На штатной помехи какие-то на радио присутствуют, с айфона все ок. Понятно, что если все делать полностью, то голову тоже надо нормальную ставить. Парктроник вперед хочу поставить - пока габариты не чувствуются :) Ну и вид со штатными крутилками магнитолы не очень - хочется посовременнее ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитав большую часть данной ветки, тоже были раздумья по поводу замены штатной магнитолы и акустики, но получив авто , послушал как работает штатный Clarion.. и отказался от этой идеи напрочь. К слову сказать , "дорогую"  музыку слушал в различных вариантах и не считаю, извините за нескромность, что медведь на ухо наступил (мне). Если использовать качественный носитель аудио, то система выдает вполне на уровне гармоничный звук, даже при скудной настройке 3 полосного эквалайзера и штатной акустике! Инструментал, джаз , классика, поп , рок в lossless.. все играет отлично, я бы сказал даже иной раз гораздо правильнее ,чем на часто неверно скомпанованных "нештатных" системах.  В предыдущем авто стоял Pioneer со всеми наворотами (навигация, видео и ТВ) - честно сказать   ИМХО - не нужно это в машине , ну навигация еще туда сюда. хотя мне достаточно ее в телефоне или планшете если уж приспичит, а при наличие в каждой среднестатистической семье по 3 -4 всевозможных гаджетов зачем вам, простите, DVD  в машине?? Что касается радио - вполне нормально слушать новости...,   качественно звучащей музыки там все равно не будет, и это зависит не от вашего ГУ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так. попытки вытянуть "убитые треки" навороченным железом - просто или от непонимания причин плохого качества звука или очень высоким требованиям к автозвуку (хороший звук должен быть в помещении, где можно слушать с удовольствием без опасности из-за полного восприятия музыки), а в авто - это дополнительный источник поддержания алертного состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В предыдущем авто стоял Pioneer со всеми наворотами (навигация, видео и ТВ) - честно сказать ИМХО - не нужно это в машине , ну навигация еще туда сюда. хотя мне достаточно ее в телефоне или планшете если уж приспичит
Лично я менял только из-за экрана и навигации (ну, и общего дизайна + навязчивой идеи убрать из авто всякие присоски и держатели), к звуку у меня претензий не было, и качество штатного звука в любом случае не послужило бы для меня ни малейшим толчком к размышлению о смене ГУ ;)  

PS: Уже не помню точно, но штатный радиоприемник был "не на уровне" по чувствительности FM, хотя с ним катался, считай, только по Москве да 100 км от МКАД. Сейчас, вроде, лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так. попытки вытянуть "убитые треки" навороченным железом - просто или от непонимания причин плохого качества звука или очень высоким требованиям к автозвуку (хороший звук должен быть в помещении, где можно слушать с удовольствием без опасности из-за полного восприятия музыки), а в авто - это дополнительный источник поддержания алертного состояния.

кому как. я например дома не могу слушать в полное удовольствие т.к. уважаю покой соседей. а в машине тебя никто не слышит, можешь полностью погрузиться в музыку и ни о чем не думать, наслаждаться. каждый раз, скачав новый трек, я жду следующей поездки чтобы насладиться им.

наушники у меня кстати тоже дорогие есть, но я в них не ловлю такого каифа. нет объема и басов. к тому же быстро глохнешь, не успев прочувствовать всех красок, приходится убавлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


штатный радиоприемник был "не на уровне"
Вот это действительно так! Берет только сильный сигнал или начинает хрипеть, как чахоточный. Иногда просто бесит ;) и тут на выручку приходит всегда готовая и вставленная флэшка с большим набором любимой музыки разных жанров на все типы настроения.

 

 

 


можешь полностью погрузиться в музыку
Я об этой опасности и писал, полное погружение берет большую часть сознания (и внимания) на себя. Раньше я удивлялся (будучи пассажиром) почему профессиональные водители не любят громкий звук в машине и радио или музыка у них "что-то бубнит" - теперь понимаю и громко слушаю дома (в ушах) - соседи не вынесут тяжелого рока так долго как я - пусть пребывают в покое (не покоятся).

Но тут, как говориться, на вкус... В общем, удачи на дорогах  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в машине тебя никто не слышит, можешь полностью погрузиться в музыку и ни о чем не думать, наслаждаться. каждый раз, скачав новый трек

Только если у лесочка припарковаться и слушать на макс громкости  :( Надеюсь, при этом окна не открыты настеж, чтобы порадовать окружающих, да не 6-7 утра под моими окнами   :) (А если это еще и Арзамас или Саров, то город вообще не оч большой :angry:

Я за рулем громко не люблю, я привык слушать дорогу, возможные бибиканья других маших, матюгальник гаишника, если вздумает что сказать (не дай Бог еще и мне :angry: ), сигналы скорой, которую нужно пропустить... 

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Лично я менял только из-за экрана и навигации (ну, и общего дизайна + навязчивой идеи убрать из авто всякие присоски и держатели), к звуку у меня претензий не было, и качество штатного звука в любом случае не послужило бы для меня ни малейшим толчком к размышлению о смене ГУ    PS: Уже не помню точно, но штатный радиоприемник был "не на уровне" по чувствительности FM, хотя с ним катался, считай, только по Москве да 100 км от МКАД. Сейчас, вроде, лучше.

 

 

Да нет конечно, какие присоски.. упаси бог., тут дело больше в региональных требованиях) - Тюмень конечно же не Москва, навигацию я пользую только  если в незнакомой местности, типа приехал в лес за грибами и заблудился.. По Тюмени катал, радио-  норм., не заметил особых проблем с приемом сигнала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


навигацию я пользую только если в незнакомой местности, типа приехал в лес за грибами и заблудился..
Согласен, это региональное - причина смены ГУ снимается :) Я каждое утро и вечер (на работу и обратно) только с навигатором, без него и пробок никак :( С навигатором в среднем экономлю час на дорогу, 1.5 или 2.5 часа на работу становится принципиальным :( 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...