Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Разные вопросы новичков (и не только новичков)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Народ, ранее когда владел Мицубиси, была такая тема у нас как активирование "скрытых" функций авто  B)  а на XV такая тема есть? Кто-нибудь что-нибудь активировал?

Только нужны пожалуйста конкретные ответы, а не тыкать пальцем в небо  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я либо чего то не понимаю, либо  даже не знаю что. Не могу закрыть дверь ключом. Вообще. Раньше получалось, но закрывала таким образом крайне редко. Никто не сталкивался с проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может замок замерз...

Запросто. Особенно, часто после мойки.

Пшикнуть WD-шкой. Несколько минут подождать. Если не поможет - в тепло. Оттает - снова пшикнуть. И тогда не будет проблем до следующей мойки и последующего выезда на мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Последний Праворульщик, давно не мыла, с октября уже, но у нас погода с ума сходит, то чуть ли не плюсовая температура с жуткой пургой, то на следующий день морозы, например сегодня -36. Пшикнула размораживателем замков, что то результата никакого, либо плохое средство попалось. Попробую в гараж поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@egor, гараж как раз таки теплый, наконец-то печку уставновили. Буду ставить даже и не на ночь, а на несколько дней, т.к. всю неделю жуткие морозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то чуть ли не плюсовая температура с жуткой пургой, то на следующий день морозы, например сегодня -36.

Это почти то же самое) У меня тогда замок гаража замерзает по той же схеме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ранее когда владел Мицубиси, была такая тема у нас как активирование "скрытых" функций авто  B)  а на XV такая тема есть? Кто-нибудь что-нибудь активировал?

Только нужны пожалуйста конкретные ответы, а не тыкать пальцем в небо  :unsure:

Можно к ним наверное отнести то, что часть функций выских комплектаций работает после устанвки переферических устройств. Для круиза достаточно установить кнопки на руль. Информация по автомобилю выводится на экран после замены черно-белого экрана на цветной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно к ним наверное отнести то, что часть функций выских комплектаций работает после устанвки переферических устройств. Для круиза достаточно установить кнопки на руль. Информация по автомобилю выводится на экран после замены черно-белого экрана на цветной

Чушь какая-то...при чем тут круиз и замена экрана компа?!  :blink: это явные изменения, которые делаются без "картэка"! "СКРЫТЫЕ" функции, это заглушенные для россии режимы, например: работа омывателей лобового стекла (можно один раз кликнуть рычажок на себя, омыватели сами три раза прыскают без принудительного удержания и протирают дворниками стекло 4 раза, а 5ый раз через 10 секунд после окончания последнего пока подтекают капли), а вот если держать на себя принудительно рычажок, то уже и омыватели фар адаптируются. Далее, при трогании по достижении 20км\ч двери автоматически блокируются. При снятии со штатного ключа с охраны, первым нажатием открывается дверь водителя. вторым все остальные (очень удобно).

И самое главное (для тех у кого не стоит дополнительно инородные сигналки) если сесть в XV, завести ее, заглушить и сидя в машине поставить её на штатную сигналку в режим охраны с ключа, а после этого рукой хлястик на водительской двери в положении открыто и открыть двери то ХРЕН она будет штатно орать сигналить и моргать аварийкой! А в скрытых функциях (НАПОМИНАЮ ЧТО ЭТО ПРИМЕР МИТСУБИСИ, но в СУБАРУ жлобы все поурезали на мыльницах XV(((( ) можно сделать так, что если провести эту процедуру, открыть дверь, то машина начинает дико орать моргать, и отключить можно только родным ключом, очень здорово.

И еще там множество других примочек...НО...все перелапатил и ничего подобного в субару не нашел(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

И еще там множество других примочек...НО...все перелапатил и ничего подобного в субару не нашел(((

Хорошо написал, от души :).

А всё это можно восстановить на нашей территории? Я понимаю обиду японцев за часть курильской гряды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо написал, от души :).

А всё это можно восстановить на нашей территории? Я понимаю обиду японцев за часть курильской гряды...

 

:unsure:  дык вот именно что нет...к сожалению...машины "задушены" с завода на Россию  :mellow:  но я всё-равно ищу, я верю что можно что-то как-то решить....у нас есть парни чемпионы Субаристы, мозги шьют, овощные субари свапят так что потом не отличишь от заточенной ракеты, дык там хороший человек сам пишет программы для мозгов, хочу поговорить с ним и думаю он поможет с решеним некоторых вопросов  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь какая-то...при чем тут круиз и замена экрана компа?! 

Если не хотите в ответ на свой вопрос получать "чушь", конктетизируйте свой вопрос заранее, до того, как на него ответили. Ваше понимание "скрытых функций" это исключительно ваше понимание того, что вы вложили в это словосочетание. В общем, как спросили, то и получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое главное (для тех у кого не стоит дополнительно инородные сигналки) если сесть в XV, завести ее, заглушить и сидя в машине поставить её на штатную сигналку в режим охраны с ключа, а после этого рукой хлястик на водительской двери в положении открыто и открыть двери то ХРЕН она будет штатно орать сигналить и моргать аварийкой! А в скрытых функциях (НАПОМИНАЮ ЧТО ЭТО ПРИМЕР МИТСУБИСИ, но в СУБАРУ жлобы все поурезали на мыльницах XV(((( ) можно сделать так, что если провести эту процедуру, открыть дверь, то машина начинает дико орать моргать, и отключить можно только родным ключом, очень здорово.

И еще там множество других примочек...НО...все перелапатил и ничего подобного в субару не нашел(((

Не нашел сразу, но где-то мы это обсуждали.

Некоторый функции запрограммировать все-же можно. Если я правильно вас понял, это называется lockout prevention. По умолчанию функция включена, чтобы забывчивый владелец не оставлял ключи внутри, закрывая машину кнопкой снаружи.

bcu_custm1.JPG

bcu_custm2.JPG

Но все это можно настроить только с помощью дилерского сканера SSM3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хотите в ответ на свой вопрос получать "чушь", конктетизируйте свой вопрос заранее, до того, как на него ответили. Ваше понимание "скрытых функций" это исключительно ваше понимание того, что вы вложили в это словосочетание. В общем, как спросили, то и получили.

Ага. Тоже смотрю - шибко нервный пассажир к нам зарулил. Нет никакого желания помогать в вопросе. Авось, вернётся к митсубиси..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хотите в ответ на свой вопрос получать "чушь", конктетизируйте свой вопрос заранее, до того, как на него ответили. Ваше понимание "скрытых функций" это исключительно ваше понимание того, что вы вложили в это словосочетание. В общем, как спросили, то и получили.

Вопрос нормально поставлен был! Так что не надо раздувать из мухи слона! Кто знает о чём шла речь - тот понял. Если вы далеки от многих вопросов, то можно просто прочитать и промолчать, а не тыкать героически по кнопкам начиная критиковать не зная сути!

Понятие "скрытые функции" существует издавна! С тех пор как автомобили импортного производства стали пичкать множеством электроники, но при этом в более дорогих версиях что-то уже было активно для пользования (например, такое как блокировка дверей по достижению определенной скорости, зуммер превышения скорости), а в менее дешевых закрыто. Хотя начинки мозгов и прочих составляющих у авто абсолютно одинаковы! Таким образом люди имеющие адекватное восприятие таких вопросов, немного понимающие в электронике авто, и очень заинтересовавшиеся решением этих мелочей дали им понятие как "скрытые функции" то что есть, но в простом обывании (не по типу как заменить комп или установить круиз) недоступно к использованию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...