Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Разные вопросы новичков (и не только новичков)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Не знаю куда написать и поиск не помог.

Никто не сталкивался с появлением белых пятен на коже и обшивке салона?

Регулярно проявляются странные белые пятна на коже и пластике, ничем не смываются как ни три. Потом сами исчезают, но замечаю в других местах новые...

Долго не придавал значения, но что-то поднадоело последнее время.

Фото бы выложил для наглядности, вдруг у нас тоже есть?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Никто не сталкивался с появлением белых пятен на коже и обшивке салона?

Регулярно проявляются странные белые пятна на коже и пластике, ничем не смываются как ни три. Потом сами исчезают, но замечаю в других местах новые...

 

Кстати,да.Тоже в последний раз,когда мыл машину на даче,обратил внимание,что на обшивках правых дверей появились какие-то белёсые пятна размером с копейку,по одному на каждой двери.Попытался оттереть влажной салфеткой для ухода за салоном.Вроде пропали....,а вроде и нет... :unsure:  :dolf_ru_858: Может соль какая из воздуха конденсируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, а там кто-то сидел перед появлением пятен?

Убирала салон сегодня, заметила, что на пластике, если где царапины и потёртости, они белёсого цвета..на чёрном пластике..парадокс.. И ничем не оттираются :( На коже бывают пятна от пальцев, не идеально чистых, но они хотя бы удаляются. Так чтобы сами по себе появлялись и проходили - такого не замечалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто они  бортики на АЛИ стоят порядка 60 баков, дороговато считаю, вот я думал снять размеры и самим такие сделать и обшить под родной карпет )))

 

на тао бао много таких но с тао я еще нечего не заказывал может там и цена другая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soslan, я морочился месяц где-то. Загляни в это ухо когда-нибудь. Там днище неровное (с выступами, неправильная трапеция), потом арка покатистая, другая сторона - дуга вогнутая. Я делал макет из картона - такой урод прям получается. Просто параллелипипид воткнуть под размер днища - тоже не вариант. 

Подобная "перегородка" как на фото, может, кому-то и поможет, но у меня проблема, что все сваливается на арку, а не в сторону ковра.

Поэтому 2 варианта: по типу "ринга" резинки через распор (но площадь уха настолько мала, что не стоит "игра свеч"), либо "сумка-рюказ", бесформенно мягкая.

 

Идеи? 

ps про сетки и резинку натянуть сейчас не обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пирояв,я не вникал в это дело, поэтому тонкостей не знаю) а на вид кажется просто пластина по форме арки) извиняйте. вообще мне это не нужно, у меня там отлично стоит канистра с маслом квадратная) а вообще мне интересна сетка на пол, к чем у нас ее крепить и кто приобретал? все равно спросил не смотря на запрет этой темы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетка на пол крепится за четыре ушка по бортам(по два с каждой стороны),ближе к двери задней в этих"карманах" есть петли-кольца пластмассовые,ближе к спинке оттягивающиеся металлические петли.Если пол не пилил,то передние не видны.После доработки пола их становится видно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетка на пол хороша при проезде полицейских - багаж не прыгает. А то как-то купил пакет картошки, так потом собирал по всему багажнику. А с сеткой такого не бывает, хорошо прижимает и фиксирует груз.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда резиновый ковер не нужен - мешает сетке (мне). Я не выбрасываю коврик поскольку купил в свое время. Сейчас бы не брал ковер, а постелил бы сетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резиновый ковер сетке не помеха, но защищает полку от потертостей и частиц грязи или песка при перевозке чего- либо на дачу/с дачи (например, тротуарной плитки, пакетов с грунтом и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...