Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Разные вопросы новичков (и не только новичков)


Рекомендуемые сообщения

Пока мне хватало боковых сеток из комплекта. Напольная ждет своего часа, нужды в ней не было. И снимать-надевать ее не так уж чтобы удобно и оперативно, все крепления скрыты под полом у нас :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@fragboom, да у многих она есть. Ничего необычного. Аптечка, тросс, перчатки, накидка светоотражающая, огнетушитель, аварийный знак, компрессор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Аптечка, тросс, перчатки, накидка светоотражающая, огнетушитель, аварийный знак, компрессор. 
 я убрал от туда аптечку (и положил в карманы, которые про бакам), а в место нее положил авто насос )  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил вопрос с напольной сеткой проще:

Набор резиновых стяжек для крепления груза например такой http://leroymerlin.ru/catalogue/skobyanye_izdeliya/takelag/stjazhki/11684823/

Цепляюсь или за проушиныстандартные, или за проушины для крепления детских кресел на спинке заднего дивана или просто за концы нижней полки

Короткие 80 см. цепляются за нижнюю полку впритык с натяжкой.

Чем длиннеее, тем вариантов зацепа больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже,кстати,пользуюсь для закрепления "автобарахла" в багажнике резинками с кручками.Одна короткая слева держит незамерзайку,масло,бутыль-поливалку с водой и пшикалку для очистки стекла; вторая -- паук держит прижатыми к задней спинке сумку с аптечкой,огнетушителем и другой лабудой,и ящик с подкатным домкратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

такой вопрос, чем чревато снятие аккумулятора? какие настройки придется делать заново? у меня активированна функция 3-х кратного мигания поворотников, где-то тут читал, что ее заново надо будет активировать, до ОД 150 км,  была мысль на время снятия прицепить маленький аккумулятор, к примеру от компьютерного бесперебойника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, краем уха слышал, что у нас есть система автоматического закрывания окон!!!???... это так????.... и как работает если есть!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, краем уха слышал, что у нас есть система автоматического закрывания окон!!!???... это так????.... и как работает если есть!???

на опеле была такая опция (родная опелевская), она закрывала забытые окна и складывала зеркала. для этого нужно было закрыть машину с брелка и удерживать нажатой несколько секунд кнопку закрывания авто...очень удобно было. жалко у нас нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень удобно было. жалко у нас нет

Согласен! :) У нас много чего нет, в том числе и лампочек у зеркал козырьков, индикации ремня пассажира ;)... вааще машина недоделка какая-то .... слава Богу, что едет хоть как-то   :)  Зато простор для глобального колхоза, рукосуйства и общения  :dolf_ru_860:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливал одновременно с сигналкой.

Можно подробнее о девайсе? Сигналка уже есть, а что ставить для выполнения автозакрытия? И нет ли конфликтов со стоковым управлением?

Заранее спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, а там кто-то сидел перед появлением пятен?

Убирала салон сегодня, заметила, что на пластике, если где царапины и потёртости, они белёсого цвета..на чёрном пластике..парадокс.. И ничем не оттираются :( На коже бывают пятна от пальцев, не идеально чистых, но они хотя бы удаляются. Так чтобы сами по себе появлялись и проходили - такого не замечалось.

 

Добрый день!

В том то и дело что там никто не сидел. Пятна по всему салону, на коже (на сиденьях и спинках, дверях где кожаные вставки) и на пластике (на торпеде, крышке бардачка, дверях). Они ничем не смываются.

На завтра записался к инженеру по гарантии на осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3079-0-68048100-1412697752_thumb.jpg

Недавно на даче в солнечную погоду обнаружил тоже странности в пластике подлокотника. Может так япы его гнут на станке, чтобы придать форму? Меня это сильно не парит. но все-же интересно будет послушать ответ ОД после осмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaK, 

 

вчера добрался до сервиса, инженер по гарантии (Саша) был удивлён и сказал что я первый кто обратился с подобным.

Посмотрел, потёр руками и попросил 35 минут на изучение вопроса.

Оказалось что наши машины перед транспортировкой обрабатывают внутри составом на основе воска (для чего загадка, но это японцы), потом машину перед продажей отмывают и нет проблем (моют чистой водой). 

В моём случае либо японцы много нанесли этого воска, либо плохо отмыли дилеры (но при покупке такого не было, я салон внимательно смотрел).

В общем мне её отмыли/оттёрли и сказали, что если ещё проявятся, то тереть только водой, без химии.

Вот такая история (заодно ТО прошёл, но это в другой теме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера встал у метро, че-то с иммобилайзером: перестала закрываться-открываться, так и простоял тупо у машины, пока в магазин не сходили). У дома все ок. Радиационные помехи от вентиляционной приметрошной башенки?  :blink: Или может батарейки шалят, типа на холоде погуляли часок-другой и не отогрелись..хотя у нас еще не морозы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Все равно проверь батарейку.

2) Заранее купи и брось в бумажник водителя запасную батарейку. И длля ключей, и для доп метки, если есть таковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Все равно проверь батарейку.

2) Заранее купи и брось в бумажник водителя запасную батарейку. И длля ключей, и для доп метки, если есть таковая.

Почитал форум, так и осталось загадкой. Видимо батарейку по крайней мере для успокоения надо иметь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Все равно проверь батарейку.

2) Заранее купи и брось в бумажник водителя запасную батарейку. И длля ключей, и для доп метки, если есть таковая.

А как ключ-брелок открыть чтобы батарейку вставить? Он как литой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...