Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Проблемы с отоплением салона


white51

Рекомендуемые сообщения

Марина,в насторойках меню Автомобиля(дисплей маленький по центру торпеды) есть пункт "Антизапотевание".Я выставил на "Постоянно вкл." ;)

А не проще включить климат на тепло? И где такая настройка нашлась, может вы что- то путаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Разве это не таймер выключения обогрева зеркал?

Обогрев зеркал происходит совместно с обогревом заднего стекла.Так что таймер зеркал совмещён с таймером заднего стекла. B) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще включить климат на тепло? И где такая настройка нашлась, может вы что- то путаете?

Всегда включен, как иначе-то..не снеговик чай))

 

Разве это не таймер выключения обогрева зеркал?

По-моему, тоже. Таймер выключения обогрева зеркал и стекла пятой двери... Миш, не путаешь антизапотевание с автовыключением? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обогрев зеркал происходит совместно с обогревом заднего стекла.Так что таймер зеркал совмещён с таймером заднего стекла. B)

Да в настройках есть такая штука ,только я не пойму принцип ее работы. Разве эта функция работает лучше климата? Я всегда климатом спасался. Поделись опытом. Плиззз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Включай кондей и всего делов. Этот способ работает и зимой . В холодную погоду особенно в дождь это первый способ, кондей имеет свойство сушить воздух.

На циркуляцию из салона переключить- еще быстрей будет. Окна с любым фильтром могут потеть, зависит от количества пассажиров, степени их опьянения, влажности салона, температуры и еще много чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На циркуляцию из салона переключить- еще быстрей будет. Окна с любым фильтром могут потеть, зависит от количества пассажиров, степени их опьянения, влажности салона, температуры и еще много чего.

По поводу степени опьянения, ни одна вытяжка и климат не справятся если народ в угаре. Открывай окно и в путь. Народ трезвеет и тебе все видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,в насторойках меню Автомобиля(дисплей маленький по центру торпеды) есть пункт "Антизапотевание".Я выставил на "Постоянно вкл." ;)

А в чудо книге есть о этой опции информация ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чудо книге есть о этой опции информация ?

Не знаю :dolf_ru_858: .Но в Настройках машины нашел ;) .Что "ОНО" там антизапотевает,я не знаю,но на "всякий пожарный" выставил "Постоянно вкл.",хотя  и приходится во влажную погоду на стоячей машине включать дополнительно "Обдув лобового стекла"(верхний значок на правой крутилке климат-системы),на ходу этим не пользуюсь ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обогрев зеркал происходит совместно с обогревом заднего стекла.Так что таймер зеркал совмещён с таймером заднего 

Анти-запотива

 

Не знаю :dolf_ru_858: .Но в Настройках машины нашел ;) .Что "ОНО" там антизапотевает,я не знаю,но на "всякий пожарный" выставил "Постоянно вкл.",хотя  и приходится во влажную погоду на стоячей машине включать дополнительно "Обдув лобового стекла"(верхний значок на правой крутилке климат-системы),на ходу этим не пользуюсь ;)

Мишаня не изобретай велосипед, включай климат на тепло и не заморачивайся.Меня этому научили парни еще лет 20 назад.

 это и есть таймер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, у Миши никогда автоматом обогрев зеркал-стекол никогда не выключается. Имхо, это таймер. Но проверить легко ;) 

PS: Оттуда и износ задних колодок в 2 раза быстрее передних, дядя Миша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чудо книге есть о этой опции информация ?

Есть. 3-107. 3-84. обогреватели зеркал, дворников и заднего стекла вкл одновременно. Время обогрева дворников зависит еще и от скорости движения.(отключ, если в течении 15 мин-15 или менее км/ч)

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 --

 

 

Мишаня не изобретай велосипед, включай климат на тепло и не заморачивайся.Меня этому научили парни еще лет 20 назад.

 это и есть таймер

Да я как бы и не изобретаю :huh: ,т.к. не жалуюсь :dolf_ru_248:  на запотевание.Я просто говорю то,что у меня выставлено в машине -- и меня это устраивает ;) Зимой выставляю комфортную для себя тем-ру,делаю обдув "лобовое-ноги" и всё пучком! :dolf_ru_636: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто включаю обдув не стекло, остальное делает сама. Запотевание с лобового исчезает за секунды.

Когда температура за бортам как сейчас обдув с теплым воздухом - печкой поможет очистить лобовое стекло и боковые стекла , но если пойдет дождь или снег? Печка без кондея не справится , особенно если ты в машине один  и  все мокрые.Тепло , испарение , конденсат получите конденсат на стеклах. Включайте парни  ,  девочки кондей и будет вам хорошо. Это сугубо мое мнение , я просто поделился своим опытом , а принять его или нет дело каждого. Всем удачи на дорогах и в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондиционер включается сам, автоматика сама направит потоки куда надо.

И тепло идет, и стекло как по волшебству, становится прозрачным.

Машина сама все делает правильно, лучше не вмешиваться. :)

Сори ,объясни, как это кондей сам  включается , тепло само куда надо направляется ? Я о такой опции не в кусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. 3-107. 3-84. обогреватели зеркал, дворников и заднего стекла вкл одновременно. Время обогрева дворников зависит еще и от скорости движения.(отключ, если в течении 15 мин-15 или менее км/ч)

Так это не Антизапотевание стекол, а таймер обогрева Автоотключение по-любому, пУтаники! :D

Xeyz,

в FG тоже имеется и запотевание и замерзание по бокам и углам, чай не первая зима :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто покрути ручки. :)

Левую только на обдув стекла, кондей включится. Забор воздуха станет откуда надо в данный момент, и т.д.

Вот тепло в салон пойдет только после прогрева (синяя лампочка), и, естественно, зависит от оборотов движка ...

В "авто" тоже все работает, как надо. Запотевшее стекло на раз-два приводит в порядок, кондиционер тоже включается сам. 

Может мы об одном и том-же? :)

В положение "чисто на стекло" ставил только раза три, когда такая погодка, что все вокруг одной ногой рулят, а другой рукой трут стекло перед собой :) .

Обычно правой крутилкой выставляю желаемый градус, и остальные крутилки в "авто". Потом изредка только скорость меняю. Можно сказать, что на 90% пользуюсь только одной средней ручкой.

У тебя ведь FG, там вообще над такими вещами, как запотевание лобового, задумываться не надо :) .

Хоть раз на XV стекло потело? Или просто свежи впечатления от прежних машин? 

На XV как и на прежних авто не потело потому что включал кондей и не парился . Меня всегда удивлял такой вид , едет человек на хорошей машине и вытирает запотевшие стекла. Видимо я тебя немного не понял по поводу автоматики обдува. Все таки крутилками орудуешь , тогда  о какой автоматике речь. Банальное управление обдувом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так это не Автозапотевание стекол, а таймер обогрева по-любому, пУтаники!

Ну не знаю. В английском меню- defogger- туманорассеиватель, в русском- антизапотеватель. Лучший способ-нагреть стекло. В FG на правой крутилке две кнопки- верхняя обогрев лобового, нижняя- обогрев дворников, зеркал и заднего стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Только эти стёкла/зеркала как раз не потеют :) Потеют боковые дверные когда сильно влажно)))

Потеют снаружи тоже. Видимо имеется ввиду осушение-размораживание снаружи. Боковые и вообще изнутри- только кондиционер. Я включаю принудительно, если сам не включился и циркуляцию из салона. Возможно еще, что лобовое и заднее прогрелись и высохли, а теплый воздух тут же конденсируется на холодных боковых. Вот они и потеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Обогрев и осушение - разные вещи.

Ну вот ты пришел на стоянку рано утром,  а на зеркалах и стеклах снаружи ночной туман осел. Ни разу не было что ли? Что делаешь, что бы не протирать? Включил обогрев, они нагрелись и просохли. Во всяком случае у меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А хотелось бы узнать у бывалых- тёплая машинка зимой то? :dolf_ru_864: Один таварисчъ заявлял.что в субариках дюже холодно .Думаю он ,мягко говоря не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж точно не дюже холодно. Но мне и не жарко зимой, от лобового что ли прохладой тянет..не понимаю.. В-общем, в машине тепло, но не жарко. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...