Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Проблемы с отоплением салона


white51

Рекомендуемые сообщения

Странный какой-то конденсат-- 3 тряпки воды отжали :blink: .Обычно конденсат на стеклах в виде тонкой водяной или ледяной пленки.Но чтоб столько воды в потолке?! :wacko: Даже подумалось,может на мойке залили,но тогда бы весь салон был в воде

Объясню: Машина стоит под открытым воздухом, при отрицательной температуре, при прогреве салона, между обшивкой потолка и стенкой металлической крыши образуется идеальные условия точки росы. Выпадает конденсат, а так как у металла оч хорошая теплопроводность он тут же замерзает. За зиму, накопилось инея, который при отогревании начал таить! Учите физику, господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ух таы! :D А я и не знал,ставя все мои машины под окнами дома в московском регионе,где влажность порой до 90% доходит :blink:.НИ РАЗУ с такой бядой не сталкивался :dolf_ru_286::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле "AUTO" рулит! Тепло и стекло чистое. Только шумно поначалу...

Я ещё летом говорил, что в Субарах очень удобный и правильный климат, но никто не слушает - все хотят крутилки крутить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё летом говорил, что в Субарах очень удобный и правильный климат, но никто не слушает - все хотят крутилки крутить :D

Климат правильный, но шумный для меня очень. Поэтому по городу на 3 - 4 ставлю обдув и мне хватает. Климат или сильный обдув лично мне требуется только иногда на короткий промежуток времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому по городу на 3 - 4 ставлю обдув и мне хватает.

Сейчас специально внимание обратил. На улице -16, температура на климате 22, скорость в авто режиме - та самая четвёртая. Это после 15 минут езды и далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух таы! :D А я и не знал,ставя все мои машины под окнами дома в московском регионе,где влажность порой до 90% доходит :blink:.НИ РАЗУ с такой бядой не сталкивался :dolf_ru_286::D

Ну и слава богу. что не сталкивался, голова меньше болеть будет. Только через пару лет не удивляйтесь появлению астмы или еще чего хуже! Мне такой рассклад не интересен. Буду решать проблему. Правильно говорите. что не замечали раньше, если всю жизнь во вдоре машина стоит, она там есстественным путем проветривается и высыхает, с наступлением весны и лета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты же тоже пишешь,что машина стоит на открытом воздухе(значит естественная вентиляция присутствует),поэтому и удивление твоей проблеме :dolf_ru_858:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты же тоже пишешь,что машина стоит на открытом воздухе(значит естественная вентиляция присутствует),поэтому и удивление твоей проблеме :dolf_ru_858:

Смотрите мои коменты выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С твоих коментов выше ничего нового не увидел,уж извини :dolf_ru_858: , ты,наверно,первый,у кого такое вылезло.Думается мне,что большинство форумчан также на улице хранят машины,но пока ни у кого так не лилось :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все авто что были 99 из 100 на улице.Выпадение конденсата было пару раз,но - когда тем-ра резко поднималась типа с -15 до +,и текли только стекла изнутри.,как правило после продолжительной поездки просыхаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отправлено 29 января 2013 - 06:28 Grund (29 января 2013 - 11:49 ) писал: Вот и подошли к причине запотевания/обмерзания. Надо искать "выход" воздуха где-то сзади, у 5-ой двери. Поди прикрыт технологической пленкой, которую ОД снять забыл? Кто найдёт-тому приз!

я нашел, давайте приз мне скорее: :dolf_ru_135:

111.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашел, давайте приз мне скорее:

Инструкция о том как заткнуть транспортировочное отверстие (как-то там цепями цепляют), что бы грязь и запах не попадали в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедился в общем, что климат в режиме авто дюже туповат. В итоге, если хотим прогреть салон максимально быстро выкручиваем температуру на HI. прогрев максимально быстрый, а потом уже когда станет хорошо. Выставляем температуру и тыкаем в афто. Так получается что вентилятор меньше всего работает на максимальных оборотах и звуком фена из всех щелей наслаждаемся минимальное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедился в общем, что климат в режиме авто дюже туповат.

Страхует и без того слабое стекло. А так, да - руками можно быстрей нагреть, когда знаешь, что и куда крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну х.з. У меня климат перманентно в режиме "авто" 20 градусов. За всю зиму ни разу положение не менял (ну может только что бы ноги отогреть иногда) и всё отлично греет. Изредка потеет, когда снега в тачку много попадёт или три человека постоянной разговаривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фильтр салонный посмотри,он как раз за бардачком.Может тебе забыли его поставить? :blink: ;) Через свободное отверстие и дует.

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

 

 


Оставил теплый салон на холодной улице - везде иней

 

В Питере потихоньку холодает... Сегодня утром на улице -2 и все стекла внутри запотели. А что будет при -20? С вечера за километр до дома стекла опускать на ходу? Что-то не вдохновляет, да и на хонде такого почти не было. Может есть еще рецепты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере потихоньку холодает... Сегодня утром на улице -2 и все стекла внутри запотели. А что будет при -20? С вечера за километр до дома стекла опускать на ходу? Что-то не вдохновляет, да и на хонде такого почти не было. Может есть еще рецепты? 

открывать все двери (проветривать салон) перед парковкой на ночь например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По приезду (особенно с мойки), несколько минут держу пару дверей открытыми, чтоб температура выровнялась в салоне и на улице, как-то особых запотеваний не замечалось..

А ну вот и Михаил о том же.. ;)

Изменено пользователем MarinaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...