Перейти к содержанию
Old Subaru XV

ДТП клубней :(


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На счёт ремонта у РРТ. Наша "пятнашка" побывала в ДТП, на следующий день после нулевого ТО (5000 км). КАСКА есть, но менеджер по з/ч сразу предупредил, что их ждать не меньше месяца. Т.к. машину я ждал у них с 23 декабря 2012 года по 23 августа 2013 года, видимо эпопея с ремонтом будет под стать эпопее с покупкой. Посоветуйте, как быть в такой ситуации, просто с гарантии спрыгивать не хочется. В Москве есть другие официальные сервисные центры не РРТ-шные, есть ли возможность починиться по КАСКЕ не в РРТ? Есть ли у кого подобный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ЗЗПП Вы можете спокойно ремонтироваться на любой СТО имеющей соответствующие лицензии и ОД не имеет права (как и производитель) снять Вас с гарантии. Другое дело, что потом скорее всего прийдется с ОД судиться. Преценденты имеются. Здесь огромную помощь может оказать страховая компания, которая кровно заинтересована в производстве ремонта не у ОД (из за цены). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madmax25

почитайте тему ранее - если есть выплата по страховке - питерцы уже делали не в ОД. По Мск надо обзвонить узнать сроки поставки, ну и ещё захочет ли питерская СК урегулировать ремонт с ОД Мск....большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем пострадавшим пятнашкам сочувствую! у самого мелочь, но неприятно- передний бампер шеркнут с двух сторон. Шрамы украшают =)) выглядит довольно по-бойцовски=)))

Но еще и лопнуло крепление бампера к крылу на пассажирской стороне. У нас в городе 2 дилера Субару, поэтому спасибо конкуренции-стоимость такого пластмассового крепления 200р! что, я считаю, не так уж дорого. Доставка 10 дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера торопыга сеганул с 3-го ряда направо. Протёр угол - крыло и бампер. Остальное вроде цело, на свету еще не смотрел. Однако здравствуйте...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера торопыга сеганул с 3-го ряда направо. Протёр угол - крыло и бампер. Остальное вроде цело, на свету еще не смотрел. Однако здравствуйте...(

пичаль

 

вмятины есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


КАСКО рулит или нет?

Ваще рулит, но там будет сервис с ними сам разбираться, каска или панамка от нарушителя. Мы невиноватая ) По договору сдаю авту и нии... и получаю готовый. Страховые не мое дело вроде.

 

 


вмятины есть?

Еще не видел. Вечером буду смотреть, супруга рано уезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению вынужден отписаться в этой теме. Словил бетонный блок на ул. Борисовка в г.Мытищи, в районе тц июнь.( дело было 2 часа ночи. Тьма кромешная, есть один невнятный знак про тупик в переди за 350 м от блока + со стройки фуры глины натаскали вот я как по маслу и вошел. Выйдя и огледев авто и окрестности по ровным следам от заблокированных шин насчитал еще 4 "удачника" + куча ерунды возле него валяется типа осколков фар кусков пластика итп. Гайцы приехали спустя 5 часов. Больше я в 112 и 911 звонить не стану. Нужно напрямую искать номер диспетчеров местного гаи. После повторного вызова экипаж я увидел через 5-7 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой скоростью то летел? Куда удар был? И вообще что с машиной?

 

 

ПыСы. Это жуть конечно. Сфоткать бы отсутствие знаков и светоотражающих элементов на блоке и пусть дорожники ремонт оплачивают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой скоростью то летел? Куда удар был? И вообще что с машиной

ПыСы. Это жуть конечно. Сфоткать бы отсутствие знаков и светоотражающих элементов на блоке и пусть дорожники ремонт оплачивают!

Начальная скорость была 70-80 км. На момент "стыковки" около 20-30 вошел четко мордой. Беда в том. Еще, что блоки не обычные... Этот участок улицы еще не открыли по этому тупо перегородили блоками похожими на разделитель бетонный. И плюс к этому он лежал. Корешками арматуры всю сторону движения авто.))) так что я на него можно сказать насадил машину. А кирпич поставили через неделю. Видимо я первый кто обратился в гаи с этого места. Кстати за ночь спас машин 15 которые так же свернули по указателю на москву и летели... Видели мою аварийку, притормаживали, упирались фарами в бетонный блок, афигевали, разворачивались и ехали обратно

 

Машин находу, завтра до компа доберусь выложу фотки

Изменено пользователем Шаляй валяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ДТП нормальным образом документировано и есть фотографии отсутствия каких-либо знаков, то можно (и нужно) подавать в суд на дорожную службу, проводящую работы на этом участке и будет тебе счастье на ремонт, а можно также и моральный ущерб присовокупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрел вчера машинку. Передний бампер, накладки на бампер и крыло под замену, т.к. задиры пластика. Крыло возможно отполируется.  Есть вмятина на крыле, но не очень большая, если выправился, будет очень хорошо. Не хочу чтобы его красили, всё равно не попадут в цвет. Написали в справке еще ПТФ, но вроде цела. Видимо выступ на бампере посчитали за неё.

На колесе небольшой след, но похоже на размазанную резину нарушителя.

 

В целом пятнашка удар выдержала хорошо. Учитывая, что машину сдвинуло прилично, повреждения минимальные.

20131022_221921.jpg20131022_221909.jpg20131022_221957.jpg20131022_222253_LLS.jpg20131021_073457.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой скорости есть своя безопасная дистанция торможения.Стоит хоть раз забыть или пренебречь этим и результат не заставит себя ждать,увы... :( .На будущее: держи дистанцию чуть больше,чем привык сейчас ездить.Как говорил Последний Праворульщик :Субару разгоняется возможно лучше всех,но ТОРМОЗИТ как все остальные автомобили. :dolf_ru_886:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нижнем фото что вытекло?Антифриз? Масло? :huh:

А судя по верхнему,в Химкинский Стационар на лечение оставишь? ;)

 

Фиг его знает что там вытекло, главное не из моей машины ;)

Я еще четыре следа насчитал по мимо своего в этом заборе.

 

А по второму вопросу, где брал, туда и отдам. пока к ним у меня нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...