Перейти к содержанию
Old Subaru XV

ДТП клубней :(


Рекомендуемые сообщения

Док, сочувствую искренне.

Странно как то светофор работал на перекрестоке. Здесь уже зеленый, а там еще зеленый, не так ли?

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опа. Случайно зашёл, а тут :o Жуть какая. Слава богу никто не пострадал.

 

Что ж... Надеюсь, что если решишь машину всё таки продать, то следующий выбор будет тоже в пользу субару.

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте!

 

Куда написать не знаю, может кто перенесет "меня" в нужную тему, или подскажет что делать......

 

 

 

Я машинку из RRT Пулково получил в течении двух недель(!) включая новогодние праздники. Вот здесь не реально повезло. И нам этом везение закончилось. Забрал я ее 8 Января сего года. 1 Марта в меня, стоячего в практически не двигающейся пробке, сзади не сильно врезался какой то торопыга. У меня треснул задний бампер и погнуло усилитель под ним. ГБДД, я прав, машина застрахована КАСКО. Обратился в страховую и в ремзону. 23 Марта страховая одобрила только бампер(((. На станции сказали что усилитель выправят. Машину жалко - новенькая совсем... Так вот с тех пор все жду когда мне бампер из Москвы придет, и меня на ремонт пригласят............. Я им звонил, приезжал, звонил в страховую они все одобрили и не понимают почему до сих пор мне не заменили бампер. Кузовной ремонт RRT просто ушел в подполье! Вообще куда можно обратиться? С момента ДТП прошло 7 месяцев!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще куда можно обратиться?

Только в суд. Предварительно обратившись к грамотному юристу за консультацией. Может еще немного скостишь стоимость ремонта за счет компенсации морального вреда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sahs,

почитайте ветку ранее - у вас там с РРТ у всех беда...Спишитесь с одноклубниками - там, помнится, после ожидания брали деньгами и ремонтировали в своих сервисах :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня мне после дефектовки сказали,что усилитель заднего бампера в порядке :dolf_ru_286:,

,а вот сам бампер полностью на замену(с черными накладками).Хорошо дедок припарковался :dolf_ru_093:

В кузовном сказали,что бампер своё отработал полностью,поэтому -- замена,хотя внешних повреждений никаких,за исключением стёрной краски до пластика и царапин в местах контакта с бампером второй машины.

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне после дефектовки сказали,что усилитель заднего бампера в порядке :dolf_ru_286: ,а вот сам бампер полностью на замену(с черными накладками).Хорошо дедок припарковался :dolf_ru_093: :angry:

ДТП оформлял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А як же.Даже в розыск деда оформили(покинул лично место ДТП)(правда суд пять суток адм. ареста ему только выписал(интересно,где судья такую кару по этой статье нашёл? :dolf_ru_858: )Да я тоже в принципе крови деда не желал(сказал об этом розыскникам-гайцам),мне только для КАСКО его СК и Ф.И.О. нужны были.Поэтому гайцы судье об этом видимо шепнули и судья решил не "злодействовать" в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,вспомнил.Каждый раз приезжая в Химки,вижу по несколько битых(порой серьёзно :( )XV.Каждый раз -- разные.Рамок Клубных на машинах не заметил,да и отписались бы люди,если не дай Бог что.

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли,нашли.Через недельку после моего обращения к розыскникам сам приехал к ним(правда после звонка опера :dolf_ru_093: ).Ещё через неделю засудили на 5 суток по статье,которая предполагает ТОЛЬКО лишение прав на 1.5-2 года.(неисповедимы пути твои,Господи :dolf_ru_286:).Самое главное, появились данные на него и его СК.Моя страховая видимо быстро с ними всё порешала и уже в начале этой недели мне моя СК позвонила и сказала,что дали добро на ремонт у Офов.Осталось дождаться подтверждения выводов дефектовки от СК -- и я в ремонт(замена и покраска зад. бампера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли,нашли.Через недельку после моего обращения к розыскникам сам приехал к ним(правда после звонка опера :dolf_ru_093: ).Ещё через неделю засудили на 5 суток по статье,которая предполагает ТОЛЬКО лишение прав на 1.5-2 года.(неисповедимы пути твои,Господи :dolf_ru_286:).Самое главное, появились данные на него и его СК.Моя страховая видимо быстро с ними всё порешала и уже в начале этой недели мне моя СК позвонила и сказала,что дали добро на ремонт у Офов.Осталось дождаться подтверждения выводов дефектовки от СК -- и я в ремонт(замена и покраска зад. бампера)

кстати, ты говорил что бампер под замену только, интересно старый можно забрать у них? Может пригодится?)) Или продать как бу.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что он(бампер) будет принадлежать страховой(только на фига он им? :dolf_ru_858: ) и кузовщики не отдадут его мне,хотя спросить можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,страховая точно бампер не отдаст- они через свои ресурсы продают битые списаные авто и все детали, которые заменили, более-менее годные к продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только на фига он им?

посмотри, например, на ЕвроАвто, куча слегка покоцаных бамперов продаются http://euroauto.ru/?option=com_fulltext&task=searchModels&query=%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80+Swift

все с дефектом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго вечера!

сегодня случилось несчастье, притерли передний бампер(

фотку прилагаю

подскажите, кто красил по каско? как вообще делают?посоветуйте что нибудь.первый раз в дтп попал)

d1AURd1oI34.jpg

Изменено пользователем vikmas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vikmas, по КАСКО такую мелочь можно и не делать, чтобы на след. год не получить за нее космический прайс. Как вариант поездить по маляркам, узнать что и почем предложат. Мне кажется полировки может быть достаточно. Есть еще вариант купить спец. баллончик и подкрасить самому, но операция на любителя и возможны расхождения в цвете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=vikmas][/b], а второй участник ДТП кто и где? Если нет, то ставишь машину где это было или в подходящем месте и вызываешь ДПС, говоришь им так и так кто то притер и т.п. короче для КАСКО. Заодно позвони и в страховую они тоже подскажут, но это если соберешься делать по КАСКО.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня случилось несчастье, притерли передний бампер(

фотку прилагаю

подскажите, кто красил по каско? как вообще делают?посоветуйте что нибудь.первый раз в дтп попал)

если притёрли - зачем беспокоить каско? делай по осаго виновника, вообще без последствий.

А вообще лучше просто слупи денег, а делать такую фигню у меня и в мыслях бы не было.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь со всеми выше: подкрасить саму царапину краской из тюбика (в цвет или по коду цвета) и оставить бампер в покое, с его родной краской :) Остальное на усмотрение. Полировка может помочь в тех местах, где краска не снята.

А в-целом, это пока у Вас царапина с дтп первые, поэтому такая печалька. Потом будете говорить: хорошо, что только царапиной отделался. Серьёзно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...