Перейти к содержанию
Old Subaru XV

ДТП клубней :(


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

на кой вообще бампера красить и плясать над ними, деталь стоит специально ею биться, чего бы ей не быть драной и коцаной, чай не по воздуху летаем

 

еще непонятно зачем их красят, черные были бы и нет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленкой "под карбон" на крайняк обклеил для красоты

О, я тока за :) В цвет один хрен не попадают, а в переход на другие детали никто не красит.

 

 

Всем пострадавшим, скорейшего возврата в строй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в нижней губе бампера пролом, бока ободраны, задний бампер тоже ободран, но мне изнутри не видно, поэтому нет смысла чинить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не стал заморачиваться с ярославским РРТ,

подал заяву в головной московский офис Урал-Сиба.

Получил направление в У-Сервис Речники, туда и сдался.

Дефектовку прошёл, на следующей неделе жду ответа от страховой.

В общем, несколько дней на весь ремонт + несколько недель на согласования со страховой = пока всё оптимистично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если попадешь в смену Есиповича Сергея, то должны все хорошо сделать.

по крайней мере у меня к нему претензий нет, пять лет он мне машинки делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


задний бампер тоже ободран, но мне изнутри не видно, поэтому нет смысла чинить

Есть такой момент, что при заключении нового года КАСКО, машину осматривают. Указав небольшую царапку на бампере, бывает что весь бампер потом отказываются чинить/менять при обращении, даже при более серьезных авариях. 

Либо с осмотрщиком договариваться, что он "не увидит" царапину, либо устранять царапину и вызывать повторный осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой момент, что при заключении нового года КАСКО, машину осматривают

Пятый год страхую, никто не приезжает и не смотрит машину.

впрочем мужу бампер задний поменяли. каско на дом привезли машину не осматривали.проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра.

Вообщем нас обновили, обновили оооочень хорошо, да и не только нас,

Скажу так итог вождения пьяного урода в пол 9 вечера пятницы, 6 искалеченных машин, несколько отвезенных по скорой людей.

Фото выложить не смогу фоток практически нет, расскажу как было дело да и собственно итог:

Жена ехала домой в Химки и свернула с ленинградки под мост в районе ТЦ лига, там накопалась маленькая пробка перед кругом, и вдруг как она говорит ( я приехал домой своим ходом, живем недалеко от этого места, после ее звонка освоил быстрый бег, давно я так не бегал) удар в правую заднюю сторону нашего авто.

Буду краток:

Наши повреждения: задний бампер; заднее крыло; декоративная накладка над колесом, изменение геометрии диска,

Фара, ну и самое неприятное увело колесо во внутрь.

Повреждение людей: две машины под списание, остальные с разными степенью повреждений.

Самое главное что все живы, по пострадавшим разберутся в больнице.

Виновник ДТП пьяное говно, с...ка разорвал бы на месте му...ка. Их после удара еще выкинуло на пешеходную зону, счастье что холодно и не кто не гулял, обычно там все оживленно .

Итог провели с женой с 21.00 до 3.30 время в разборе, составлении документов и всей нашей сопутствующей красоты

Изменено пользователем Aleksander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksander, ваша жена не пострадала? все нормально? подушки выстрелили? главное чтоб все целы были

 

У нас в Казахстане сейчас новый штраф вводят за пьяную езду - 8000$, если ДТП то уголовка.

 

ваш закон не знаю но думаю, он должен быть антологичный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вышли с гибдд в 3.30. Будьте аккуратны, берегите друг друга

Хорошо, что обошлось железом, надеюсь что с женой полный порядок ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята.

Люди все живы, жена находится еще в шоковом состоянии. Пострадавших которых увезли по скорой, пока информации четкой нет, известно что пострадала у людей грудная клетка и повреждения головы, лица, что точно пока сказать не могу. Их увезли по скорой очень быстро, повезло скорая проезжала рядом, какие диагнозы поставят им с утра не знаю. Один пострадавший пробил головой лобовое стекло. У нас подушки не сработали. Этим у...кам ничего, царапины и мелкие порезы по лицу.

Вот как то так. У меня еще люк бензобака загнулся внутрь да весь капот, крыша в стеклах. Но это все фигня, железо починим, краску покрасим. Главное чтобы все были здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно в Казахстане - ДТП в пьяном виде - уголовное дело. Всевозможные запретительные меры (повышение штрафов) не действуют в полной мере - отморозки остаются, конфискация машины, как в Белоруссии - тоже не панацея, часто после ДТП машина уже не представляет ценности. Только вот в нашей стране применимость законов оставляет желать лучшего когда дело касается некоторых категорий граждан (здесь перечислите сами). Вот когда можно будет нарушителя без вариантов за пьяную езду посадить - на дорогах они исчезнут. Так, что, Александр, благодарите Бога за то, что пострадало только железо - его восстановите. И всем удачи на дорогах. 

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksander,очень жаль, что так случилось. КАСКО есть? При таком количестве пострадавших машин могут быть проблемы с выплатами ОСАГО.

Добрый день. КАСКО есть, будем делать по ней. На следующей недели в группу разбора.

Ну а там что оценщики скажут. Сегодня при свете дня посмотрел стеклом от впереди пострадавшей машины посекло краску на капоте, крыше, очень много царапин. Больше всего вопросов по ходовой. Буду проверять геометрию кузова. Пока как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак подведу итог.

Без машины остались мы до лета.

Сроки продвижения дела такие:

- пострадавшие в конце ноября должны быть выписаны;

- потом они пишут свои объяснения и получают направление на судмедэкспертизу;

- после судмедэкспертизы из группы разбора материалы будут направлены в суд;

- суд назначит заседание а из практики как нам сказали это будет не раньше начала февраля;

- так как ответчик гражданин другого государства, а тут еще уголовка, он на первое заседание не явиться;

- следовательно еще одно заседание, вынесение решения и ему будет дан срок на обжалование;

- где то в лучшем случае в Марте апреле будет определение, на основании которого ГИБДД и даст справку.

- потом заказ деталей, потом ремонт.

Итог: май июнь машина готова.

Так что так. Вот тебе и здрасте. Страховая сама в шоке. Но без справки от ГИБДД делать ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве самого факта дтп не достаточно для справки? Ваша жена такая же пострадавшая как и остальные.

Самого факта не достаточно. Нужно указать виновного по каким статьям он виновен. А для этого требуется ждать заключения врачей по судмедэкспертизе. Изменено пользователем Aleksander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...