Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Марина,а если бы меняла "родного братца" каждые полгода,как хочешь менять Манн или родной?То может и не потели бы стёкла зимой и ноги б не мёрзли?А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 540
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так я его и меняла дважды: на зиму новый стоял и потом на лето. У меня салонник на полгода, воздушный на год. Миш, ну тебе нравится - я ж не против. Я от него отказалась, мне не нравится, плохо тянет через него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я его и меняла дважды: на зиму новый стоял и потом на лето.

Мариша, может у тебя в машине зимой сыровато, от того и потеет , под коврики водичка не попадала? Обувь в снегу, включаешь печку, начинает таять, испарение,стёкла потеют, попробуй включить климат, помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня все в порядке) с обычными фильтрами все путем)) Зимой всегда верхние "памперсы" на выброс)

Тогда ставь фильтра какие тебя устраивают и не экспериментируй. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо не парясь. Продул штатный и с низу поставил доп. Правда, как обычно, не в той теме запостился.

 https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=1732&page=3&do=findComment&comment=233138

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Достаточно интересный тест салонных фильтров попался на драйве. Насчёт победителя всё конечно понятно, но про DENSO и MANN достаточно честно написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "За рулем" за июль 16 г. есть тест салонных фильтров

Так это он и есть. Что по мне, так надо было "бумажки"ещё и  с угольными сравнить. А этот тест показал только, что переплачивать за DENSO бессмысленно. И производителей маловато в тесте этом.

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на панели фильтра нарисована стрелка и какое-то слово на английском.  На что это указывает? Какое правильное положение при установке?

Спсб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы так... Но что это означает?

Воздух поступает сверху. Стрелка направлена навстречу потоку. 

У меня такое впечатление, что эту графику придумал гуманитарий. Логично стрелкой указать направление движения воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы так... Но что это означает?

Воздух поступает сверху. Стрелка направлена навстречу потоку. 

У меня такое впечатление, что эту графику придумал гуманитарий. Логично стрелкой указать направление движения воздуха.

Причем здесь поток воздуха???, это для гуманитариев как именно вставить фильтр)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встречал., стандартно - сторона установки, бывает что совпадают оба направления.

Иногда фильтры устанавливаются вертикально и тогда...

Наш же ещё и асиметричный.

Кстати, установка воздушного фильтра движка у нас тоже с причудами. Всё-таки японцы сильно отличаются от немцев. Немцы нам ближе по духу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Я после промыл радиаторы снаружи,режим климата на АВТО,тем-ра слева 20*С,справа 21*С,вентилятор работает на 2-3 "кубика" -- чувствую что аж прохладно в салоне стало.Подставляю ладонь к центральным воздуховодам -- нормально дует для двух-трёх "кубиков" и достаточно прохладно для 20-21*С.

Это какой такой радиатор промыл, печки? Как мыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На очередное ТО взял Blueprint в EXISTе (заказывал как аналог оригинального партнамбера),

 

до этого в этом магазине покупал в качестве салонного Bosh и Mann, нареканий не было.

 

так вот этот Блюпринт не защелкивался, т.е. не фиксировался в гнезде.

пришлось сдать. сдача прошла без проблем, заказал чуть поодороже опять Bosh

 

все стало нормально как обычно.

 

 

 

такие вот дела, не знаю - брак конкретного экземпляра,партии или все они такие кривые, но одноклубникам на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На очередное ТО взял Blueprint в EXISTе (заказывал как аналог оригинального партнамбера),

 

до этого в этом магазине покупал в качестве салонного Bosh и Mann, нареканий не было.

 

так вот этот Блюпринт не защелкивался, т.е. не фиксировался в гнезде.

пришлось сдать. сдача прошла без проблем, заказал чуть поодороже опять Bosh

 

все стало нормально как обычно.

 

 

 

такие вот дела, не знаю - брак конкретного экземпляра,партии или все они такие кривые, но одноклубникам на заметку.

 

да, и еще интересный момент - Блюпринт (сам фильтр) был аккуратно запаян в полиэтиленовый пакет, а Бош - просто лежит в коробке.

На вопрос к продавцу - он сказал, что боши никогда в пакет фильтры не кладут, а сначала показалось как-то подозрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. После оригинального устанавливал польский FILTRON и корейский FORTECH качество нормальное, защелкнулись в пазы оба нормально, что радует. Единственное, дотянул до холодов и при отстеговании лифта бардачка сломалась одна из распорок , на которую он одевается. :( Весной буду колхозить..Так что в холодное время и на улице не рекомендую заниматься заменой салонного фильтра, возможно задубение пластика и есть причина его поломки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так что в холодное время и на улице не рекомендую заниматься заменой салонного фильтра, возможно задубение пластика и есть причина его поломки. 
Так и есть...

Но если машина была хорошо прогрета, то можно и залезть не сломав ничего...

Когда то  у кого то уже ломалась эта фигня, решение простое было, поищи по форуму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@savkin, Тоже меняю сам и каждый раз запара снять крышку бардачка... Одевается легко, а вот когда снимаю каждый раз боюсь что-нибудь отломать... :dolf_ru_142: Как-то не очень придумали...он у меня дубовый ни хрена не прогибается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...