Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Заказывал колодки акебоно для замены и параллельно заказал ATP RA-101 Carbon Activated Premium Cabin Air Filter 

В пятницу вечером вытащил старый заводской салонный и вставил ATP-шный. 

На заводском прошел почти 15 тыс, кондей почти всегда включен... пыли было немного, какой-то кусок синей изоленты засосало в фильтр... навскидку еще бы тысяч 10 прошел легко. 

 

Но тот что заменил вроде как с уголным фильтрующим элементом... влезает вроде плотно, а вот почему-то не защелкивается... посмотрел внимательно сверху на фильтре есть такая пластиковая штука типа плавника акулы или киля у самолета и вроде она должна защелкиваться... но что-то не защелкивается... оставил как есть думаю не вылетит.

Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 540
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Решил немного "поколхозиться", может кто возьмет на заметку.

Был куплен фильтр-патрон.

Из отслужившего удален старый ф/э., требуется доработка передней/задней стенки ( необходимо убрать буртик)., средства: лобзик, нож, напильник( возможны варианты ).

Прорезаем две направляющие в передней/задней стенки нового ф/э, для вставки центральной распорки.

Вставляем новый ф/э, правую/левую стенки слегка приклеиваем к стенкам основы(любой подручный клей, не стараемся "намертво").

Всё!, время - 1час с разговорами.

Плюсы :

- вспоминаем что у нас "золотые руки",

- значительно экономим семейный бюджет,

- получаем многократно используемый картридж,

- получаем значительно лучшую фильтрацию ( высота нового в три раза больше + плотней бумага)

Минусы :

- для себя не отметил.

Всем удачи.

фильтр салона(патрон) (4).jpg

фильтр салона(патрон) (5).jpg

фильтр салона(патрон) (6).jpg

фильтр салона(патрон) (1).jpg

фильтр салона(патрон) (2).jpg

фильтр салона(патрон) (3).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на боковые и задние стенки нового фильтра я клею самоклеящийся уплотнитель для окон. Фильтр плотнее входит в гнездо и мимо с гарантией не сифонит пыль.

 

@михаил, а где берут фильтр-патрон и сколько он стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они шли на ряд прошлых японских моделей, на первой фото номер, в Екзисте забей и ассортимент выскочит, я брал самый недорогой( но качество достойное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Я вот полез салонный фильтр менять.

Открыл бардачок и как на хонде цивик делал-тяну его вниз, слегка надавив слева и справа.

Хрясь...сломал хренечку, на которорую лифт бардачка одевается. :dolf_ru_1019: 

Та которую надо было сжать перед моим действом и снять с неё шток лифта.

Теперь бардачок без лифта. :dolf_ru_858: 

Клац и открыт, а не так как раньше бжжжииинь и открылся плавно.

Может кто уже придумал как исправить? :dolf_ru_178: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TitDim,может засверлить в этом месте,вставить болт,затянуть гайкой,одеть шток и сверху гайку,чтобы шток не слетел.Ну это так грубо,пофантазируй в этом плане.Сходу не придумать,надо смотреть бардачёк.Может клипсу подобрать вместо болта с гайкой.

Изменено пользователем zen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металлическая втулка-трубка тонкостенная подходящего диаметра (немного больше диаметра штока,  заполнить заранее концы термоклеем в домашних условиях), нагреть феном втулку с клеем внутри (потом в авто, если сломанный шток ремонтировать на месте) и надеть на половинки штока. Будет смущать надежность - вставить шпильки из проволочек. Я обычно вместо таких шпилек вставляю тонкие сверлышки до 1 мм ("всверливаю"), излишек сверла обламываю. Так дужки любимых очков можно ремонтировать,  просто на клею они держаться не будут, да и крепче со шпилькой ;)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чтож ты темку перед заменой не прочёл?! :blink: У нас не Хонда,а Субару; а значит могут и должны быть разности практически во всём(даже названия марок разные,заметил?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то согласен с тобой,тёзка.А вот кто из икспириминтаторов заглядывал туда(в талмуд-мануал)?.Так хоть темку бы перед икспириенс проштудиворвали.Хотя..... а надо ли им это  :dolf_ru_858: ?Только вот потом такие "внезапные" вопросы-мольбы возникают....Эхххх.... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, обязательно сделаю.

А сломал прям у ОД на парковке, после первого ТО. 

Хотел проверить, действительно ли поменяли мне фильтр и вставили ли именно мой!  :ph34r:

Соответственно рыть форум не представлялось возможным, да и никогда не подумал бы что ТАМ может быть лифт!!! :blink:

Зато задний фонарь, после прочтения соответствующей ветки поменял минут за 5 с перетыканием всех патронов и проводков. 

Но это уже оффтоп. :dolf_ru_864:

 

P.S. А мануал я прочитал, только не весь. Чуть больше половины, каждую страницу. Надо как нибудь продолжить.

Изменено пользователем TitDim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Та которую надо было сжать перед моим действом и снять с неё шток лифта.
Шток, как я понял у тебя не сломался? Сломался фиксатор с боку бардачка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

откуда листья попадают? по идее через решетку не должны просочиться

Как знать. Вобще там еще дренажные отверстия куда-то в район колесных арок есть... и дырки где дворники, они по идее туда же идут.

Изменено пользователем IcePriest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листья - это вполне предсказуемо, а вот кусок льда, намерзшего на фильтр и снежок - весьма меня удивили... =(

 

Вот и АТану надо посмотреть что у него.

Изменено пользователем viro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, решил заменить фильтр салона, пробег 10 тыс был фильтр забит полностью. Были даже мелкие листики. Ставил фильтр masuma вышел в 600 руб. Закпзывал через емех. качество отличное. Замена заняла ровно 5 минут, делал согласно мануала. Фильтр встал все по размеру, защелкнулся хорошо. Масума ставлю и воздушный тоже. Маслянный оригинал 160. Всем мира и добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...