Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Датчик уровня омывающей жидкости


Рекомендуемые сообщения

Нашел у нас в Питере контору, продающую герконовые датчики уровня жидкости по 200 рублей. Имхо, самый правильный вариант. Оригинальный бачок купишь, придется искать оригинальный разъем, его все равно колхозить на скрутку, поэтому смысла не вижу. Это если бы у нас проводка штатная была, а так какой смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть линк на эти датчики? Нас, чтобы меньше колхозить, интересует именно погружной (и тяжеленький), а не встраиваемый в бачок (типа того, как я давал где-то линк и фото). Тогда ему самое место на щупе, дешево и сердито :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть линк на эти датчики? Нас, чтобы меньше колхозить, интересует именно погружной (и тяжеленький), а не встраиваемый в бачок (типа того, как я давал где-то линк и фото). Тогда ему самое место на щупе, дешево и сердито  :)

Я купил такой же, как тут рекламировали.

http://arc.com.ru/catalog/?sid=17662&id=127240

Буду сверлить бачок и ставить.

А так выбор там довольно большой.

На щуп не хочу, отвалиться вместе с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не загорается. Без понятия почему. Видимо комплектация. Реально я не помню когда бачок заправлял мне на долго хватает полного бачка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрю, как ты поставил датчик. Не высоковато? Сколько жидкости в бачке, когда он срабатывает?

дело в том, что он не срабатывает... Комплектация с чб экраном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладаю - система работает!

 

Хотелось бы уточнения:

 

Как понял в комплектации СС после всех плясок с бубном начала гореть лампа на панели? А при включении зажигания (тестировании) не горела. Или потребовались еще какие доработки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, при включении зажигания (тестировании) лампа кратковременно загоралась.

Все танцы - вставил ламель в разъем приборки и протянул провод к бачку. Датчик по вкусу :) .

Потом все обмотал черной изолентой "а-ля фирмА". :D

Ну теперь я совсем Subaru не понимаю... Выходит с этой лампой кому как повезет не зависимо от комплектации. Лотерея, досталась - не досталась. У меня, увы, не загорается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мини-отчет по установке датчика. :)

Снимаем бампер. Разъединяем шланг омывателя фар, сливаем через него жижу из бачка.

1.JPG

Отсоединяем разъемы от моторов, снимаем шланги. Запоминаем какой откуда.

2.JPG

Снимаем бачок.

Передний винт и гайку хорошо видно, а вот третий задний винт я искал долго. Пришлось отогнуть локер и просунуть туда отвертку. Вот он здесь:

3.JPG

Ну а дальше дело техники. Немного помучился с выбором места. Датчик пришлось поставить вверх ногами, он нормально разомкнутый. Замыкается когда поплавок всплывает. Место присмотрел на передней стенке бачка. Довольно трудно вытащить горловину из бачка, но возможно. Не вытащив ее датчик вставить изнутри еще тяжелее. Просверлил отверстие диаметром 18 мм, поставил датчик.

4.JPG

Ну и собираем все в обратном порядке, укладываем провода, один провод вешаем на землю, второй соединяем с протянутым раньше до приборки. Получилось вот так:

5.JPG

Включаем зажигание, наблюдаем лампочку. Радуемся. Фоткать уже не стал. Наливаем воду, лампочка должна погаснуть. Гаснет как-то не сразу. Я даже полез разматывать изоляцию, проверять тестером сработал ли датчик.

А потом я увидел капли под датчиком, пришлось его выворачивать опять, мазать все герметиком, и упаковывать обратно.

Зажигается когда остается где-то треть-четверть бачка. Хотелось бы поменьше, но поставить ниже его некуда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не спеша ищу нормальный врезной датчик.

Нормальный врезной датчик - это хорошо. Мой тут решил залипнуть в замкнутом состоянии. Пришлось снова все разбирать и менять его. Хорошо я про запас еще один купил. После извлечения на улицу первый тоже работает, как ни в чем не бывало. Мистика, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заморочился с приборкой от FG с не горящей пиктограмой. Господа, это провал! За пиктограмой нет светодиода, при заземлении контакта МФД молчит. Остается призрачная надежда на активацию функции у дилера в мозгах. Но я бы не наяделся. Фоты завтра.

Пы.сы. пишу со "смарта". Завтра буду внятнее. Пис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. получается у некоторых машин одной и той же комплектации FG этот функционал присутствует, a у некоторых - нет?

ИМХО, это зависит от года выпуска, в 12' есть в 13 уже нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит светодиода нет физически

Я, по-моему, так и написал.2014-06-21_10-44-55_543.jpg

 

 

Осталось попробовать прилудить этот диодик.

А смысл? В комплектации FG информация должна дублироваться на МФД, а он молчит. ИМХО может помочь активация функции дилером, а может и не помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно, а я надеялся на этот датчик (у меня СД не горит, т.е. его нет).Интересно узнать у ОД версии прошивки и возможность перепрошивки, если они разные)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле добавленного СД и датчика по функционалу вполне хватит и без МФД и контроллера, чисто автономная система.

А вот не факт, там еще интегрирование секунд на 5 нужно, иначе задолбает морганиями при полупустом бачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. получается у некоторых машин одной и той же комплектации FG этот функционал присутствует, a у некоторых - нет?

Ага.У меня горит при старте :dolf_ru_891: ,а у Инлога(Юры) нет :dolf_ru_858: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда забрал машину (14.06.2014 года) из салона, то омывающая жидкость была залита по минимуму. После запуска двигателя горела предупреждающая лампа и вдобавок к ней через определённый промежуток времени звучал звуковой сигнал и на мониторе горело сообщение о необходимости залить омывающую жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда забрал машину (14.06.2014 года) из салона, то омывающая жидкость была залита по минимуму. После запуска двигателя горела предупреждающая лампа и вдобавок к ней через определённый промежуток времени звучал звуковой сигнал и на мониторе горело сообщение о необходимости залить омывающую жидкость.

Пиши свой вин, может можно бачок заказать и датчик по вин номеру... Приценится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...