Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Освещение головным светом (ближний/дальний)


Хантер

Рекомендуемые сообщения

Привет! Где был и взяли ли за это денег? А то мне тоже в выходные ехать, хочу тот же вопрос задать.

Привет, в Химках, денег не взяли, просто спросили про жалобы и пожелания - я и сказал, все сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 508
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

кстати не в курсе, там би-ксенон или нет? И как светит вообще? А то я хочу KF на ручке заказать

Ксенон только в ближнем. Дальний - обычные галогенки. Светит хорошо, но некоторым кажется, что низковато (можно отрегулировать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А что касается качества, то я вам и не предлагал сравнивать автомобили, которые кроме всего прочего на безопасность завязаны. Вы б еще самолеты начали китайские с боингами сравнивать. А фара - больше вспомогательный элемент. Как и телефон, батарейки, брызговики и пр.

фара ни фига не вспомогательный элемент, фара один из элементов отвечающих за пассивную безопасность как вашу так и других участников движения, Свет это всегда компромисс между "освещать дорогу" и "не ослеплять других".

 

простите за за холивар, но я за безопасное движение. безопасность не должна быть принесена в жертву красоте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек, по моему мнению ксенон на XV действително слабоват, я уже пытался регулировать, стало лучше конечно, но все равно сила света какая то слабая, ощущение что лампы грязные. даже подумываю лампы заменить на другие, может родные с уменьшеной яркостью х.з. Справедливости ради скажу что дальний светит отлично....и проблема со светом возникает только на ночной загородной трассе. много ездил на линзованном ксеноне, это первая машина с рефлекторным я разочарован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом замены ламп дальнего света: сначала попробовал газонаполненные лампы DLED с голубой колбой, чтобы приблизиться к тёплому белому цвету ксенона, как итог - выглядит красиво, светит наполовину хуже стандартных, несмотря на все заверения производителя об обратном.

А вот второй опыт оказался удачным! Купил газонаполненные лампы Evo Alfas hb3 http://www.storz.ru/.../UID_5257_.html , они немного бОльшей мощности (75...85W против стандартных 65W), немного другие габариты и бОльший физический размер стеклянной колбы, плюс несколько других "фишек" вроде нестандартного стекла, керамического патрона и провода-переходника - возможно это всё рекламный ход, но результат впечатляет: отличная "дальнобойность" и тёплый белый свет близкий к заводскому ксенону 4300К (см. фото), честно говоря после всех проб галогенных ламп на предыдущем автомобиле уже и не ожидал, что всё-таки есть лампы выдающие больше стандартных...

 

Новая лампа дальнего света Evo Alfas "в покое":
DSC02927.JPG

Ближний свет (ксенон) + дальний свет (Evo Alfas) + светодиоды в габаритах (тёплый белый) + ПТФ (тёплый белый) днем/вечером:

DSC02951.JPG

Ближний свет (ксенон) + дальний свет (Evo Alfas) + светодиоды в габаритах (тёплый белый) ночью:

DSC03203.JPG

Ближний свет (ксенон) ночью:

DSC03192.JPG

Ближний свет (ксенон) + дальний свет (Evo Alfas) ночью:

DSC03194.JPG

Изменено пользователем Playlife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней теме про тюнинговую блок-фару увидел на предлагаемой NITRO регулировку влево-вправо и решил найти её на нашей стоковой.ЕСТЬ она! :dolf_ru_636: И в том же месте :dolf_ru_286:;) .Расположен этот зубчатый ролик в верхних внешних углах ближнего света недалеко от габаритки.Если смотреть на фару сверху(подняв капот),то увидите даже специальный канальчик под наклоном,ведущий к зубчатому колесику.Вчера вечером ДЛИННОЙ крестовой отверткой чуть сместил углы пучка ближнего вправо к обочине.Сегодня вечером проверю результат. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расположен этот зубчатый ролик в верхних внешних углах ближнего света недалеко от габаритки.Если смотреть на фару сверху(подняв капот),то увидите даже специальный канальчик под наклоном,ведущий к зубчатому колесику.Вчера вечером ДЛИННОЙ крестовой отверткой чуть сместил углы пучка ближнего вправо к обочине.Сегодня вечером проверю результат. B)

Обсуждали уже не раз, даже в факе есть, 5 страниц назад в этой теме, вот тут с фотками.

Изменено пользователем YuSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждали уже не раз, даже в факе есть, 5 страниц назад в этой теме, вот тут с фотками.

там вверх-вниз было, а походу придумал как влево-вправо крутить.

, фоту давай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного бОльшей мощности

както Зарулевцы тестировали лампы увеличенной мощности, так у них одна начала плавить рефлектор чуть ли не сразу после пуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

както Зарулевцы тестировали лампы увеличенной мощности, так у них одна начала плавить рефлектор чуть ли не сразу после пуска

 

Согласен, небезопасно, если там какая-нибудь лампа 100...120 Вт вместо стандартных 55 Вт для цоколей H*, но в нашем случае боязни меньше: всё таки 75...85 Вт против стандартных 65 Вт цоколя HB3, плюс немного другие параметры и фирменные особенности самой лампы для снижения нагрева, да и самое главное - свет дальний, думаю часами его никто не использует...

 

P.s. В любом случае езжу уже месяца два, полёт нормальный, дам знать если вдруг проявятся какие-либо проблемы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любань,если твой вопрос в мой адрес,то не жалко,был бы толк с этого.Просто я привык как-то сам настраивать свет под моё зрение(при этом стараюсь,чтоб не слепить встречных).А на сервисе подкатят приборчик,настроят по правилам и всё.Только мне эти правила частенько не подходят из-за индивидуальных особенностей зрения и восприятия освещённости дороги.

Для Володи и Юры,и всех остальных ;) :

4637.jpg

4638.jpg

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней теме про тюнинговую блок-фару увидел на предлагаемой NITRO регулировку влево-вправо и решил найти её на нашей стоковой.ЕСТЬ она! :dolf_ru_636: И в том же месте :dolf_ru_286:;) .Расположен этот зубчатый ролик в верхних внешних углах ближнего света недалеко от габаритки.Если смотреть на фару сверху(подняв капот),то увидите даже специальный канальчик под наклоном,ведущий к зубчатому колесику.Вчера вечером ДЛИННОЙ крестовой отверткой чуть сместил углы пучка ближнего вправо к обочине.Сегодня вечером проверю результат. B)

а почему к обочине? Так же меньше света на проезжую часть падает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я тогда не понял - эта регулировка вверх-вниз или влево-вправо?

на нижней фотке обведенное кружком - это влево-вправо, а рядом с корректором с тремя проводами, около лампы дальнего света - это вверх-вниз.

Кстати, в мануале описана процедура инициализации автокорректора для ксенона, можно ее провести, немного схитрив - посадив кого-нибудь в багажник, и тогда свет поднимется. Чуть позже напишу как проделывать эту самую инициализацию, сейчас времени нет. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного схитрив - посадив кого-нибудь в багажник, и тогда свет поднимется.

Эту страну точно не победить :D ,когда у нас есть СВОЁ решение любого вопроса :P .

По вопросу регулировки: проверил новые выставленные регулировки вчера ночью --меня устраивает и в глаза встречным не бьёт(вроде никто дальним не моргал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD: Попробовал, работает. Свет задрался очень высоко. Перед тем, как лезть к фарам с отверткой считаю необходимым проделать данную процедуру. Японцы ее проделывают на заводе, на новых пружинах. Потом, в процессе доставки до нас, пользователей, пружины проседают, особенно передние - свет опускается.

Про первичную инициализацию после замены элементов системы автоматического регулирования высоты света (далее система) писать не буду, переведу про повторную инициализацию:
Повторная инициализация системы делается если менялись элементы системы, менялись элементы подвески, менялся датчик высоты машины.

Процедура:
Перед началом процедуры инициализации или повторной инициализации системы, убедитесь в следующем:
1. Машина стоит на ровной горизонтальной поверхности
2. Давление в шинах соответствует рекомендованному
3. Отсутствует груз в машине
4. Бензобак машины полностью заполнен

Повторная инициализация системы
1. Качните автомобиль несколько раз для нормализации положения подвески.
2. Это лучший пункт - убедитесь, что кто-то сидит на сидении водителя. :)
3. Включите зажигание и в течение 1.5-10 секунд пять раз включите-выключите фары автомобиля, переведя переключатель света из положения OFF в положение ON.
4. Убедитесь, что луч света фар опустится вниз, а потом вернется в свое нормальное положение.
5. после выполнения пункта 4, выключите зажигание на 30 секунд.
6. Включите зажигание и в течение 1.5-10 секунд пять раз включите-выключите фары автомобиля, переведя переключатель света из положения OFF в положение ON.
7. Убедитесь, что индикатор на приборке мигнет три раза и выключится, показав, что процедура повторной инициализации системы успешно завершена (в этот момент луч света фар опять опустится вниз, потом вернется в нормальное положение).
8. Только после этого проведите регулировку фар.

В оригинале:
====
D: PROCEDURE
When parts related to the auto headlight beam leveler system are removed or replaced, perform the following procedures to initialize or reinitialize.
NOTE:
Before performing initialization or reinitialization, check the following:
• Vehicle is parked on a level surface.
• The inflation pressure of tires is correct.
• Unload any cargo from the vehicle.
• Vehicle’s fuel tank is fully filled.
• Refer to the following chart to determine whether to initialize or reinitialize.
CAUTION:
If the indicator does not flash three times or the headlight beam does not operate, it can be assumed that there is an open circuit or faulty wiring in the harness of the auto headlight beam leveler CM, vehicle height sensors or headlight assembly. Perform inspection and repair according to the inspection results, then perform initialization/reinitialization again.
• Initialization:
, PROCEDURE, Auto Headlight Beam Leveler System.>
• Reinitialization:
1. INITIALIZATION
1) Check that the indicator in the meter is flashing twice repeatedly.
2) Bounce the vehicle several times to normalize the suspension.
3) Make certain that someone is seated in the driver’s seat.
4) Turn the ignition switch to ON, and within 1.
5 — 20 seconds, turn the headlight switch OFF→ON for three successive times.
5) Make sure that the indicator in the meter flashes three times and then turns OFF, indicating that initialization has been successfully completed. (At this time, the headlight beam drops once, and then returns to the original position.)
6) Perform beam adjustment for the headlight.
2. REINITIALIZATION
1) Bounce the vehicle several times to normalize the suspension.
2) Make certain that someone is seated in the driver’s seat.
3) Turn the ignition switch to ON, and, within 1.5 — 10 seconds, turn the headlight switch OFF→ON five or more successive times.
4) Check that the headlight beam drops once, then returns to normal.
5) After confirming 4), turn the ignition switch to OFF within 30 seconds.
6) Turn the ignition switch to ON again, and, within 1.5 — 10 seconds, turn the headlight switch OFF→ON five or more successive times.
7) Make sure that the indicator in the meter flashes three times and then turns OFF, indicating that reinitialization has been successfully completed. (At this time, the headlight beam drops once, and then returns to the original position.)
8) Perform beam adjustment for the headlight.
headlight beam leveler system.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня вот есть капитальная претензия к свету. Выложу видео сегодня. Может завтра. Там все с подробностями будет.

 

В двух словах: езда по трассе с ближним светом (ксенон на секундочку) может привести к очень печальным последствиям.

 

Скажу больше, "дальний" освещает трассу хуже, чем у меня светил ближний на туране (там, правда, ксенон в линзе, но тем не менее). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может простая регулировка нужна? :dolf_ru_858: Всем кому что-то не нравилось в освещении подрегулировали(сами или в любом сервисе,где есть оборудование).Проблема вроде ушла B) 

Раз ближний ксенон,то советую заменить лампы дальнего на псевдоксенон(4200-4300К).Разность в цветности сразу изчезнет.Плюс регулировка "под себя",но без ослепления встречных :dolf_ru_184: .Почитай соответствующую тему :dolf_ru_657: 

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то странно. У меня простой галоген, и все нравится, в темноте скорость сильно не сбавляю. 

Пробовал колесиком поднимать-опускать фары?

 

Нет у них колёсика.

Я давно заметил, что у кого галоген - все довольны светом. А наоборот - очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...