Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Где мой ПТС?


sersv1

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Копипостю из вконтакта. http://vk.com/club47035660

 

" Ожидающие СУБАРУ по питеру и СЗ, со след недели начнут выдачи машин. Информация от Японцев.
Просьба набраться терпения. С уважением, ожидающий Форестера с мая 2013г "

 

Хотелось бы поверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл поздравляю!Все правильно..Реалии таковы-получить деньги по исполнительному листу с них в банках представляется большой проблемой, так как они явно закредитованы по самые "уши", и вся выручка от продаж машин обезличенно поступает на счета и сразу безакцептно в первую очередь списывается самим банком в погашение своих кредитных линий, а уже потом из тела кредита отправляется производителю, соответственно свободных собственных средств у конторы на счетах практически не поймать,исполнительные могут там лежать впустую. Арестовать уже заложенное в банки имущество по исполнительному тоже не вариант. Арестовать их дебиторку не выход, так как их должник скорей всего такой же как они "пустой". Поэтому, пока они не "слились", как мне кажется, эффективней нагибать их на то, что у них реально пока еще есть в наличии, забирать все что возможно, выбивать из них по два комплекта резины на лето-зиму, все доп.опции, страховку, в общем все, на что их удастся дожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане!

Вчера состоялось второе заседание в Калининском суде СПб. Судья Бармина Е.А.

Краткий отчет:

1. Предыстория.

Полная оплата автомобиля 17 мая 2013г. Основной договор так и не заключен. Первая претензия о выдаче авто. Стандартная отписка от РРТ. Вторая претензия на расторжение договора и возврат денег. Со стороны РРТ проигнорирована. Исковое заявление в суд направлено 15 июля 2013г. Первое предварительное заседание 29 августа. Изменение исковых требований в сторону увеличения в связи с увеличением срока просрочки. Представители РРТ не явились.

Требования в исковом: возврат суммы за авто 1204,5тр; пени за просрочку выдачи авто 493тр; пени за неисполнение претензии 578тр; компенсация расходов, связанных с отсутствием автомобиля 36тр; пени за пользование чужими денежными средствами 22тр; моральный ущерб 10тр; госпошлина.

2. Заседание второе и окончательное 31.10.2013г.

Представитель РРТ предоставил отзыв на мои исковые требования (см. прикрепленные файлы) в котором просит суд полностью отклонить мои требования в части пеней и морального ущерба ввиду отсутствия заключенного основного договора, мотивируя это тем, что предварительный договор не попадает под действие закона о защите прав потребителей. Со своей стороны я сослался на п.3.1.1 предварительного договора, в котором говорится что авто должно быть выдано после 100% оплаты и не слова не сказано об основном договоре. Так же претензия является самостоятельным документом, не привязанным к основному договору, и если РРТ признает за собой факт неисполнения данной претензии и согласен заплатить штраф за пользование чужими денежными средствами (по ставке рефинансирования ЦБ), следовательно ЗООПП остается в силе и пени должны быть начислены исходя из закона. По поводу компенсации прочих расходов судья сказала что не видит причинно-следственной связи между наличием моих поездок и наличием авто. Доказать намерение поехать куда-либо на автомобиле вместо поезда, например, на мой взгляд очень и очень сложно. Да и черт с этими расходами.

Решение суда будет готово (официально) недели через 2-3. Таким образом, месяц на подачу аппеляционной жалобы начнется еще не скоро.

Решение зачитанное: расторгнуть договор; вернуть сумму за автомобиль 1204,5тр; выплатить пени за несвоевременную выдачу авто в размере 200тр; выплатить пени за неисполнение претензии 200тр; выплатить моральный ущерб 10тр; вернуть деньги за госпошлину. В остальном отказать.

Вот как-то так.

EPSON027.pdf

EPSON029.pdf

EPSON028.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=aldeg][/b],

 

Добрый день! Каков срок выдачи исполнительного листа на руки? Если мне память не изменяет то в течение 7-и рабочих дней его можно получить. Если я не прав прошу меня поправить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до исполнительного листа еще очень далеко. сперва решение суда должно вступить с законную силу. судья объяснила - что само решение можно получить недели через 2-3. о готовности узнавать в канцелярии. после того, как решение будет официально оформлено, начинается срок на подачу аппеляционной жалобы. а это одни месяц. если РРТ не подаст аппеляцию, тогда еще 7 дней и можно получать исполнительный лист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до исполнительного листа еще очень далеко. сперва решение суда должно вступить с законную силу. судья объяснила - что само решение можно получить недели через 2-3. о готовности узнавать в канцелярии. после того, как решение будет официально оформлено, начинается срок на подачу аппеляционной жалобы. а это одни месяц. если РРТ не подаст аппеляцию, тогда еще 7 дней и можно получать исполнительный лист

Так это суд второй инстанции, я привольно Вас понял? И решение суда должно вступить в силу через 7 рабочих дней. Первый суд у Вас был или не пришли, перенесли РРТ заседание? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только народ не борется с упырями из ООО Субару Мотор и РРТ...

 

Вот еще одна попытка открытого письма - 

http://4geo.ru/vologda/rrt-avtoholding/response#824309242

 

 

Есть предложение к "обнесенным" клиентам РРТ, так и не получившим до сих пор свои 100% предоплаченные автомобили Subaru. Давайте напишем коллективное письмо изготовителю в Японию, в Fuji Heavy Industries, Ltd.

 

Вот текст письма, которое я составил.

 

 

Attn: Mr.Yasuyuki Yoshinaga, President and CEO

Head Office of FUJI HEAVY INDUSTRIES Ltd.

Subaru Building, 1-7-2 Nishishinjuku, Shinjuku-ku, Tokyo 160-8316

Tel: (03) 3347-2111

Fax: (03) 3347-2338

 

October 23rd, 2013

RE: Fraudulence With Subaru Cars In Russia

 

Dear Mr. Yasuyuki Yoshinaga,

 

First, I want to apologize for occupying your time and attention. But for me this is the only way to let our Japanese friends know what some Russian car dealers are doing with SUBARU brand in our country.

My name is Andrey Kuchin, I am the English/Russian interpreter, freelancer, living in the city of Velikiy Novgorod in Nortwest Russia.

In March of this year (2013) I decided to buy Subaru XV. I signed the corresponding agreement with the dealer, RRT Autoholding, which is the only dealer in the Northwest region of Russia and made an advance payment. I was told I had to wait for the car to be supplied to St.Petersburg.

By June 2013 I have paid 50% of the price of the car. In July I was told the car has arrived to the dealer, Subaru-Pulkovo in St.Petersburg. I have taken the credit with the bank VTB-24 for the remainder 50% of the price of the car and paid the full price on July 24, 2013. But the dealer, RRT Holding, has not given me the car till present moment.

In the beginning of October I have filed a suit against the dealer, RRT Holding, asking the court to oblige RRT Holding to give me the car plus penalties and fines as prescribed bu the Agreement and as per the applicable Russian law.

On the Internet there is a huge amount of information about same situations with hundreds of customers of RRT Holding, at least. People do not know how to act, even those who have won in the court, they are still waiting for the enforcement of court decisions.

And I wondered whether the manufacturer of these beautiful cars knows what some Russian dealers are doing with their brand in Russia? If things go on like this, there will be more and more scandals about the sale of outstanding Japanese cars in Russia. And less and less people will want to risk their money, nerve and time when they decide to buy (or not to buy) SUBARU cars.

Dear Mr.President, if there is anything you might do in the way of influencing fraudulent Russian SUBARU dealers, making them do what they must do – sell and maintain cars manufactured by you, - please help!

I hope, you do care about the way your cars are sold and served in Russia.

In no way I want to diminish the technical perfection of the beautiful cars manufactured by your company or the Japanese renown for highest product quality and scrupulous attitude to your work and business.

Here remaining with deep respect for your country and for your culture,

 

Andrey Kuchin

Email: lingo2006@mail.ru

 

С английским, конечно, местам не очень :) , но негодование чувствуется хорошо..

 

В группе ВКонтакте (http://vk.com/subaru_russia), которая принадлежит ООО Субару Мотор, этот пост почему-то удалили..

Изменено пользователем serge_iz_pitera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только народ не борется с упырями из ООО Субару Мотор и РРТ...

 

 

 

я бы все таки предложил написать ОТКРЫТОЕ коллективное письмо ВВП - ведь столько слов мы слышим о "правовом" государстве, столько денег налогоплательщиков ушло на реформы в т.ч. и полиции, а в его же родном городе такой правовой беспредел.

 

*Уже начал сочинять..*

Изменено пользователем Artyom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы все таки написал ОТКРЫТОЕ коллективное письмо ВВП - ведь столько слов мы слышим о "правовом" государстве, столько денег налогоплательщиков ушло на реформы в т.ч. и полиции, а в его же родном городе такой правовой беспредел.

Так в ответ и ответят нет исполнительного листа на руках не чем помочь не можем СУДИТЕСЬ. А будет исполнительный скажут что нас много таких и не чего поделать не могут. Отдавайте приставам исполнительный лист и ждите.

Изменено пользователем Gvozdynich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в ответ и ответят нет исполнительного листа на руках не чем помочь не можем СУДИТЕСЬ. А будет исполнительный скажут что нас много таких и не чего поделать не могут. Отдавайте приставам исполнительный лист и ждите.

У меня есть исп лист, тольк он ничем мне е может помочь. В нашем государстве решения суда никому не интересны, т.к.  все равно не исполняются. Так что я уже готова и президенту написать - за что судьи получают огромные зарплаты, если результат их работы никому не нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до исполнительного листа еще очень далеко. сперва решение суда должно вступить с законную силу. судья объяснила - что само решение можно получить недели через 2-3. о готовности узнавать в канцелярии. после того, как решение будет официально оформлено, начинается срок на подачу аппеляционной жалобы. а это одни месяц. если РРТ не подаст аппеляцию, тогда еще 7 дней и можно получать исполнительный лист

Доброго дня,

ровно то же самое про сроки и нам говорил судья (2-3 нед + 30 дней). По закону на вынесение решения у судьи 5 дней. По прошествии 3 !!! недель и отсутствии решения мы написали письменное обращение председателю мос.рай.суда и через 1 день получили долгожданное решение, датированное, внимание, не датой фактического получения (15.10.13), а той датой, когда оно должно было быть выдано (01.10.13). Соответственно отсчёт 30 дней начался 02.10.13.

как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в ответ и ответят нет исполнительного листа на руках не чем помочь не можем СУДИТЕСЬ. А будет исполнительный скажут что нас много таких и не чего поделать не могут. Отдавайте приставам исполнительный лист и ждите.

Так СУДИТЬСЯ же приходится против фактически мошеннических действий, которые не признаны мошенническими только в силу несовершенства действующего законодательства (Впрочем, как и МММ в свое время).

Я бы акцентировал внимание на том, что РРТ получает доступ к денежным средствам законопослушных граждан обманным путем, и фактически получают доступ к денежным средствам не на рыночных условиях, вероятно здесь есть пища для размышлений для налоговых органов. А снижая неустойки суды провоцируют  РРТ продолжать данные действия.

А также граждане могут возвратить свои денежные средства только через ПРИСТАВОВ! т.е. РРТ плюет на исполнение решения судов.

Что мы имеем: Получают деньги и крутят их, причем практически безнаказанно, до тех пор пока не отберут.

Вся эта ситуация ставит добросовестных и законопослушных покупателей в унизительное положение.

 

А исполнительный лист у меня скоро будет, в ноябре дело рассматривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так СУДИТЬСЯ же приходится против фактически мошеннических действий, которые не признаны мошенническими только в силу несовершенства действующего законодательства (Впрочем, как и МММ в свое время).

Я бы акцентировал внимание на том, что РРТ получает доступ к денежным средствам законопослушных граждан обманным путем, и фактически получают доступ к денежным средствам не на рыночных условиях, вероятно здесь есть пища для размышлений для налоговых органов. А снижая неустойки суды провоцируют  РРТ продолжать данные действия.

А также граждане могут возвратить свои денежные средства только через ПРИСТАВОВ! т.е. РРТ плюет на исполнение решения судов.

Что мы имеем: Получают деньги и крутят их, причем практически безнаказанно, до тех пор пока не отберут.

Вся эта ситуация ставит добросовестных и законопослушных покупателей в унизительное положение.

 

А исполнительный лист у меня скоро будет, в ноябре дело рассматривают.

Я Вам написал то что мне наш президент ответил. А дальше смотрите сами кому и что писать. Был бы толк от этого, а как видно что толку нет. 

Изменено пользователем Gvozdynich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть исп лист, тольк он ничем мне е может помочь. В нашем государстве решения суда никому не интересны, т.к.  все равно не исполняются. Так что я уже готова и президенту написать - за что судьи получают огромные зарплаты, если результат их работы никому не нужен...

У Вас исполнительный на выдачу авто или возврат денежных средств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исп лист только на деньги (договор расторгла), т.е. тут уж никакого производителя не приплести, что нет ПТСа. Чисто мошеннические действия со стороны РРТ. И плевать на суд они хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исп лист только на деньги (договор расторгла), т.е. тут уж никакого производителя не приплести, что нет ПТСа. Чисто мошеннические действия со стороны РРТ. И плевать на суд они хотели.

А Ваш юрист что говорит на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юриста привлекала только дл искового и ведения дела. сейчас все - дело закрыто, лист получен, отнесен пока в банк. пока больше с юристом не общалась... чем он может помочь в данной ситуации??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня,

ровно то же самое про сроки и нам говорил судья (2-3 нед + 30 дней). По закону на вынесение решения у судьи 5 дней. По прошествии 3 !!! недель и отсутствии решения мы написали письменное обращение председателю мос.рай.суда и через 1 день получили долгожданное решение, датированное, внимание, не датой фактического получения (15.10.13), а той датой, когда оно должно было быть выдано (01.10.13). Соответственно отсчёт 30 дней начался 02.10.13.

как-то так

Ок, спасибо. по истечении 5 (пяти) дней напишу председателю суда. ждать три недели не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...