Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Цены в 430 р нет, оказалось старые данные на сайте магазина, на фиг такой лабаз. Сегодня был с обозом прод развёрстки в АШАНЕ,  там есть Sehll Helix Ultra 0-30 4л 2700 или около того и литр отдельной тарой 860 точно в цифрах не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я так понимаю, если нет 0-20 , а я заменю его 0-30 или 0-40 ничего не случится? 30 – масло пригодно к использованию при жаре до +20-25 град. С

40 масло пригодно к использованию при жаре до +35-40 град. Различие в этих маслах только эксплуатация при плюсовых температурах, если это так, тогда в наших условиях в идеале не 0-20, а как минимум 0-30 или 0-40, я правильно понял ?

Читаем мануал внимательно ! В этой теме он есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, если нет 0-20 , а я заменю его 0-30 или 0-40 ничего не случится? 30 – масло пригодно к использованию при жаре до +20-25 град. С

40 масло пригодно к использованию при жаре до +35-40 град.

круто ты обобщил)))

в наших условиях в идеале не 0-20, а как минимум 0-30 или 0-40, я правильно понял ?

если коротко - неправильно. От слова "совсем". Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, если нет 0-20 , а я заменю его 0-30 или 0-40 ничего не случится? 30 – масло пригодно к использованию при жаре до +20-25 град. С

40 масло пригодно к использованию при жаре до +35-40 град. Различие в этих маслах только эксплуатация при плюсовых температурах, если это так, тогда в наших условиях в идеале не 0-20, а как минимум 0-30 или 0-40, я правильно понял ?

В мануале что написано? Нет, у 30 и 40 вязкость гуще и толщина пленки толще, хуже текучесть. Могул остаться отложения в ДВС от густых масел, имхо. Если так рассуждать, то на югах тогда 60ку лить?)) Да и двадцатка от Шелл не сильно жидка.

А там решать тебе. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале что написано? Нет, у 30 и 40 вязкость гуще и толщина пленки толще, хуже текучесть. Могул остаться отложения в ДВС от густых масел, имхо. Если так рассуждать, то на югах тогда 60ку лить?)) Да и двадцатка от Шелл не сильно жидка.

А там решать тебе. ;)

Вот теперь  дошло, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены в 430 р нет, оказалось старые данные на сайте магазина, на фиг такой лабаз. Сегодня был с обозом прод развёрстки в АШАНЕ, там есть Sehll Helix Ultra 0-30 4л 2700 или около того и литр отдельной тарой 860 точно в цифрах не помню.

У нас Мотюль 0-20 820 за литр, меня устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shell 0w-20 не могу найти, на прошлой неделе видел в АШАНЕ, не взял думал потом куплю, а потом уже не было.Ещё раз убеждаюсь, что если тебе нужна какая-то вещь и ты думаешь купить потом , то потом как всегда её не будет.  

20160508_1750021.jpg

20160508_1751111.jpg

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил вчера в autodoc вот такое на замену

оказывается идемитсу до сих пор с молибденом делает, а для субару уже без.

1.jpg

кто-то спрашивал про срок хранения (см.ниже)

2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил вчера в autodoc вот такое на замену

оказывается идемитсу до сих пор с молибденом делает, а для субару уже без.

attachicon.gif1.jpg

кто-то спрашивал про срок хранения (см.ниже)

attachicon.gif2.jpg

Серёга, что это? Дай координаты , я  перед  выбором масла, хочу Shell 0w-20, а о такое не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, что это? Дай координаты , я  перед  выбором масла, хочу Shell 0w-20, а о такое не видел.

Это idemitsu zepro SN 0w20. Шелл посмотри на emex.ru номер для заказа 550040603 (1л.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, что это? Дай координаты , я  перед  выбором масла, хочу Shell 0w-20, а о такое не видел.

Вот

2016-05-10_09-04-51.png

2016-05-10_09-05-10.png

2016-05-10_09-05-25.png

не скажу, что оно дешевое, но тут каждый решает для себя

2016-05-10_09-11-35.png

первое - это 4 л

второе - 1 л (2 шт)

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот

attachicon.gif2016-05-10_09-04-51.png

attachicon.gif2016-05-10_09-05-10.png

attachicon.gif2016-05-10_09-05-25.png

не скажу, что оно дешевое, но тут каждый решает для себя

attachicon.gif2016-05-10_09-11-35.png

первое - это 4 л

второе - 1 л (2 шт)

Спасибо Сергей,  Shell стали выпускать у нас ( не помню в город) во всех магазинах где продают масла  не советуют покупать Shell из-за нареканий на качество. Советуют Мотюль, Ликве Моли или Мобил1. Заказал вот это Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 API SN, увидел в твоей подсказке, просмотрел чем (дышит), отзывы только положительные В Exisit 5 литров вышло 3135р фасовка по 1 литру 4 литра тары почему-то нет. Завтра поеду оплачу, может к тому времени нальют в 4 литровые банки.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это idemitsu zepro SN 0w20. Шелл посмотри на emex.ru номер для заказа 550040603 (1л.)

Спасибо за подсказку, пожалуй idemitsu zepro SN 0w20 куплю. Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shell стали выпускать у нас ( не помню в город) во всех магазинах где продают масла  не советуют покупать Shell из-за нареканий на качество.

бред! Во первых 0w20 делают только в США, во вторых покупать нужно оригинал а не подделки. А в магазинах насоветуют... Мобил1, согласен, хорошее масло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред! Во первых 0w20 делают только в США, во вторых покупать нужно оригинал а не подделки. А в магазинах насоветуют... Мобил1, согласен, хорошее масло.

Не буду поддерживать Американских империалистов, пойду к восходящему Солнцу на  Восток. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Zepro Eco Medalist 0W-20" нашёл в EXIST 627р за литр, в 4-ёх литровых нет. Есть такое масло в любой таре , но только 5-30 и 5-40, спрашиваю почему нет 0-20, отвечают, что не пользуется спросом, неееепонятноооо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил вчера в autodoc вот такое на замену

оказывается идемитсу до сих пор с молибденом делает, а для субару уже без.

attachicon.gif1.jpg

кто-то спрашивал про срок хранения (см.ниже)

attachicon.gif2.jpg

Серёга , я смотрю у тебя на фото тоже литрухи, и у вас в продаже нет четвёрок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга , я смотрю у тебя на фото тоже литрухи, и у вас в продаже нет четвёрок ?

см.зеленую табличку. у четверок другой номер. я взял 4+1 на замену и 1 на долив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот цены скачут заказал в масло EXISTе  627р за литр ,сейчас зашёл к ним на сайт и, что я вижу цена IDEMITSU Zepro Eco Medalist 0W20 1 литр 844р  1л, 

а в автодоке еще и подешевело до 717руб. :D  Жесть просто. ;)

exist жадный стал. раньше брал только у них, теперь сравниваю предварительно.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...