Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

а в автодоке еще и подешевело до 717руб. :D  Жесть просто. ;)

exist жадный стал. раньше брал только у них, теперь сравниваю предварительно.

Exist 30 минут назад перезвонил извинился , сказал мол нет вашего масла больше по цене которой вы заказывали, сорьте и если хотите то, мы, вам ....844  я выше уже писал и самое интересное, что как только я отказался цена 627р за литр опять на сайте появилась. До моего отказа был поставщик не надёжный, а как только я отказался сразу стал надёжный, так получается? Нашёл в другом месте 3270 за 4+1л  с доставкой. Что такое с  Exist на них не похоже, может дело и правда в поставщике, у него всего 5 банок оставалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что такое с  Exist на них не похоже, может дело и правда в поставщике

у меня такое было с резинкой дворника правого. точно также хотели впарить за 1тыр! после этого я с экзистом не дружу.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое было с резинкой дворника правого. точно также хотели впарить за 1тыр! после этого я с экзистом не дружу.

Вот и я в раздумьях, послать их в сад или дать второй шанс?

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я в раздумьях, послать их в сад или дать второй шанс?

Экзист проделывал со мой лично такое трижды по одной и дважды по другой позиции, я бы послал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Экзист уже всё понятно, тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По покупке масла - есть тема "покупка масла".

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=3002&hl=

 

Тем временем - подолью, так сказать, масла в огонь:

 

medium_5731a63f48177ecf62d9cefa.jpg

http://subarists.ru/post/%D0%9E%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE_%D0%B2_%D0%9E%D0%9E%D0%9E_-%D0%A1%D1%83%D0%B1%D0%B0%D1%80%D1%83_%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил вчера в autodoc вот такое на замену

оказывается идемитсу до сих пор с молибденом делает, а для субару уже без.

attachicon.gif1.jpg

кто-то спрашивал про срок хранения (см.ниже)

attachicon.gif2.jpg

Сергей, говорят это масло зелёного оттенка, это так или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, говорят это масло зелёного оттенка, это так или нет ?

SM Subaru точно было зеленого цвета (сам видел). Про SN Idemitsu смогу сказать только после того, как поменяю масло (надеюсь, в конце мая).

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SM Subaru точно было зеленого цвета (сам видел). Про SN Idemitsu смогу сказать только после того, как поменяю масло (надеюсь, в конце мая).

Как мало человеку для счастья надо :) 20160512_185517.jpg!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мало человеку для счастья надо :) attachicon.gif20160512_185517.jpg!!! 

Цену-то я не озвучил цена 5-и литров с доставкой 3370 р. утром заказал, вечером привезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Ашане по акции вот это масло продают

0627e4490a8f.jpg

 

Все как положено: API SN ILSAC GF5

Кто что скажет по нему? Цена вроде адекватная по сравнению с тем же Мобилом и Идемитцу...

 

LIQUI MOLY Special Tec AA 0W-20:

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ 
Класс вязкости : 0W-20 Плотность при +15 °C : 0,850 kg/m³ DIN 51757 Вязкость при +40 °C : 45,3 mm²/s DIN 51562 Вязкость при +100 °C : 8,5 mm²/s DIN 51562 Индекс вязкости : 167 DIN ISO 2909 Температура вспышки : 230 °C DIN ISO 2592 Температура замерзания : -39 °C DIN ISO 3016 Щелочное число : 6,6 DIN ISO 3771

 

 

Изменено пользователем Maxngn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас в Ашане по акции вот это масло продают

0627e4490a8f.jpg

 

Все как положено: API SN ILSAC GF5

Кто что скажет по нему? Цена вроде адекватная по сравнению с тем же Мобилом и Идемитцу...

 

LIQUI MOLY Special Tec AA 0W-20:

 

 

Цена симпатичная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду, но как там у Пушкина"не гонялся бы ты поп за дешевизной". А еще- скупой платит дважды. Потом хают японское качество...

Очень сильно сомневаюсь, что Антон в Ашане поведётся на фальсификат. А если о не очень хорошем качестве LIQUI MOLY, то это не правда. Я на прошлой Импрезе  от катал  сто с лишним тысяч , лил с нуля, продал, парень который у меня её купил до сих пор катается и благодарит меня за хорошую машину. А вообще сколько людей столько и мнений, по поводу скупого, согласен на все сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, у Ликви 0ка это что-то новое, и особенно для азиатских авто. На oil-club пока нет анализа... Смущает только одно -в описании говорится о интервале его замены 40 000!!! Эти немцы с их LongTime-маслами уже все рамки перешагивают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, у Ликви 0ка это что-то новое, и особенно для азиатских авто. На oil-club пока нет анализа... Смущает только одно -в описании говорится о интервале его замены 40 000!!! Эти немцы с их LongTime-маслами уже все рамки перешагивают )

40 000 это опечатка, наверно одного нолика не хватает интересно, что с маслом будет через 40 000 ? Там наверно из жидкого масла  как минимум получится нечто " бутербродное " :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелочное число в этом масле малое, имхо! Просядет быстро, нужно хотя бы 8.. Вот вы мне скажите, зачем придумывать велосипед...? Зайдите на ойлклаб, там все расписано и разжовано, про масла и их анализы и прочее, я прежде чем сменить марку масла месяц там просидел, вчитывался, сравнивал, взвешивал (ценна - качество) ну и т.д. Даже тему там создал )) до этого лил идемитсу. Остановился на Шелл пока, 2300км проехал уже, не грамм не схавало, ДВС работает тише чем на идемитсу, база масла крепче....

Я не рекламирую масла и в своё авто паражняк лить не буду, если что! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелочное число в этом масле малое, имхо! Просядет быстро, нужно хотя бы 8.. Вот вы мне скажите, зачем придумывать велосипед...? Зайдите на ойлклаб, там все расписано и разжовано, про масла и их анализы и прочее, я прежде чем сменить марку масла месяц там просидел, вчитывался, сравнивал, взвешивал (ценна - качество) ну и т.д. Даже тему там создал )) до этого лил идемитсу. Остановился на Шелл пока, 2300км проехал уже, не грамм не схавало, ДВС работает тише чем на идемитсу, база масла крепче....

Я не рекламирую масла и в своё авто паражняк лить не буду, если что! ;)

Артём, чем не понравилось Идемитсу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вроде уже писали, но хочется еще раз уточнить можно ли разбавлять разные марки масел. Например в шелл 0-20 доливать идемитсу 0-20?

доливка свежего в старое допускается, т.к. оно в любом случае лучше (если настоящее), даже допускается доливка 5-30 в 0-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...