Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

новерно разные масла и звук другой у мотора... но бывает и одинаково.. залил другое масло кажется двигатель стал тише работать ...очень много зависит масло от присадок это наверно научная тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

новерно разные масла и звук другой у мотора... но бывает и одинаково.. 

Наверное, это проблема в двигателе а не в масле.

Остальное - плацебо.

 

Если по мануалу сказано заливать SM/SN GF-4/GF-5 0w20 значит его и надо заливать. Какого черта я должен покупаться на маркетинг и чей-то слухо-жопомер в интернетах ?

 

Залил масло которое соответствует рекомендациям из мануала, а не рекомендации СубараРаша. Сегодня у них одно "альтернативное", завтра другое. Тем более ОД это подтвердил.

Изменено пользователем Maxngn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, это проблема в двигателе а не в масле.

как раз от разного масла звук работающего ДВС может отличаться. [member=ковердел], правильно подметил! Например, если в масле есть мобиленд то ДВС будет тише работать на нем чем без него.

Какого черта я должен покупаться на маркетинг и чей-то слухо-жопомер в интернетах ?

а причём тут чей то жопомер и прочее? Ты же про это упомянул первый?! Просто тебе намекнули что жопомером звук не услышать. ;) это так к слову. )

На счёт 0w20 согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неделе с соседом пробовали НЕПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ОЧИСТКУ ВПУСКНОЙ СИСТЕМЫ И EGR от Wynns (баллончик - примерно 800 рублей).

Дерьма во впускной системе оказалось выше крыши.

Недёшево, да не и  абсолютно безопасно не для двигателя (imho).

Ещё один довод против полнозольных масел, которые активно засирают впускные клапана , EGR и т.п. Уж лучше дольше сохранять двигатель в чистоте на среднезольном масле API SN

 

А вот по вязкости (в FB20/FB25)- только масло 0W-20 (API SN или Acea A1) или жидкие тридцатки (API SN или ACEA C2 или A5), так даже на тридцатках A3/B4 уже к 50 тыс. км начинаются проблемы с закоковыванием масла в канавках поршней, залеганием поршней, повышенным расходом масла и т.п. А попытка дилеров заливать сороковки в FB у каждого второго скоро приводила к закоксовыванию и повышенному жору масла.

 

 

c6fbb4as-480.jpg

Изменено пользователем subsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На неделе с соседом пробовали НЕПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ОЧИСТКУ ВПУСКНОЙ СИСТЕМЫ И EGR от Wynns (баллончик - примерно 800 рублей).
 
 

Наш LAVR не хуже (рекомендую) цена вопроса 200р.

http://www.lavr.ru/catalog/item/ochistitel-inzhektorov-lavr-injector-cleaner-petrol/

Изменено пользователем Andreyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только ЛАВР неаэрозольный и очистит далеко не всё.

p.S. И вообще - это тема про выбор/сравнение масел, а не очистителей.

Изменено пользователем subsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш LAVR не хуже (рекомендую) цена вопроса 200р.

http://www.lavr.ru/catalog/item/ochistitel-inzhektorov-lavr-injector-cleaner-petrol/

Субару надо на бок класть, чтобы лавром пользоваться. Иначе он отмоет только нижнюю часть кольца и толку от него мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субару надо на бок класть, чтобы лавром пользоваться. Иначе он отмоет только нижнюю часть кольца и толку от него мало.

Вы хотя-бы прочитали как это средство работает!!!

Добавлять его надо в бензин и ездить на этом!

Для раскоксовки у LAVRA есть другое средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотя-бы прочитали как это средство работает!!!

Добавлять его надо в бензин и ездить на этом!

Для раскоксовки у LAVRA есть другое средство.

Если про "Добавлять его надо в бензин и ездить на этом" то это называется - Прощай катализатор. Я лично не рискну, по результатам отпишитесь плиз, если будете ездить. В сегодняшнем бензине, который Евро 5, моющих присадок много набодяжено и без Лавра. Чистый воды маркетинг. Единственная польза это влагу из бака выгнать, но имея опыт вскрытия бака на 10 летнем аутбеке могу сказать - воды и грязи в нем небыло. Может я что-то не так делал?

Изменено пользователем pan75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

альтернатива 5 30 какой бренд? а что 0 20 вообще нет?

 

а какой расход бензина на 5 30 по трассе и городу?

Извиняюсь,зпт не там! 5-30,альтернативу не предлагали. Т.к. в сервисе Субару работал родственник ,я задавал ему вопрос почему не 0-20 получил ответ что для этого движка оно лучше, и своим льют только его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу в этот раз залить Idemitsu. От прошлого раза осталась литрушка Subaru. Наверное можно смешивать?

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу в этот раз залить Idemitsu. От прошлого раза осталась литрушка Subaru. Наверное можно смешивать?

В принципе можно, ниче страшного.

 

П.с. Я сегодня поменял масло, залил shell 0w20, движок шепчет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное можно смешивать?

только вроде тема масляная в плинтуса уходить начала... а тут хлоп, и вторая смена.. :D

вот ты зачем в улей головёшку кинул.. ?? ;)

Изменено пользователем матрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где сейчас можно взять оригинальное по вкусной цене?

 

Лучше залейте Shell 0W-20 (оно же Pennzoil Ultra Platinum 0W-20) на GTL-основе - он сейчас на oil-club всего по 450р/л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...