Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А все-таки?

оригинал по вкусной цене не бывает или очень редко где можно встретить. Да и не стоит оно того! Сколько ты на нем км катаешь от замены до замены?

 

Посмотри в toko.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем оно лучше оригинального для нашего мотора? не вообще, а применимо к FB20

Хотите, скинемся на лабораторный анализ оригинально 0w20 и сравним с shell, с Idemitsu, с Мобил и прочими? И посмотрим.

А за оригинал, вы просто платите за имя не более того, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, типа стал адептом ракушки?))), у них в цене, рекламы в разы больше чем у оригинала.

В смысле адептом? Михаил, я за это никакой выгоды не получаю! Я просто советую как друзьям(одноклубникам) что будет лучше для двигателя, так что не надо тут намекать... А так лейте хоть подсолнечное!

Пока за Шелл на 100% что оно лучше не могу сказать, жду анализ, но судя по паспорту производителя оно покрепче, залил его пока. А вот Мобил1 0w20 лучше точно, если бы знал то залил бы его, да и цена смущала 1000р. За литр, а оказалось что можно и за 600р. Взять.

Изменено пользователем Temich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал по вкусной цене не бывает или очень редко где можно встретить. Да и не стоит оно того! 

1. Как перевел стоимость на литр так офигел 3200/4=800 ! За такие бабки можно и синтетику покупать и что за бренд переплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ID-ZEPRO 3583-004 ECO MEDALIST SN/GF5 0W20 Масло моторное Молибден п/синт (HC); (4л)  2200 р.

Такое пойдет ?

 

Замечу, что Subaru 0W-20 SN и Idemitsu Zepro 0W-20 SN - разные масла, хотя бы по огромной разнице в молибдене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем оно лучше оригинального для нашего мотора? не вообще, а применимо к FB20

 

Я склонен считать, что GTL лучше  отрабатывает в большинстве двигателей, чем гидрокрекинг того же бренда.

Например, на Битоге есть куча сравнительных UOA Pennzoil Ultra и Pennzoil Platinum предыдущего поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ZIC залил. ZIC X7 FE 0w20 SN/ILSAC GF-5 (162617 + 132617) (1650+480). Прям что доктор прописал.

Никакой разницы в работе движка (если сравнивать с Motul) не заметил. Для замены раз в 7-8тыщ думаю сойдет.

Изменено пользователем Maxngn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше беспокоит другое.

Что Idemitsu, что Subaru в жест. банке имеет срок годности 18 месяцев. Во всех магазинах где я был, продают 07.2014, т.е уже просроченное. Кто-нибудь обращал внимание на это? Его можно заливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по другому ни как нельзя, тем более если продавать это масло

 

Ворчать не надо.

Есть объективные достоинства, свзязанные с тем, что:

1. У GTL выше индекс вязкости, поэтому меньше загустителей

2. У GTL лучше низкотемпературные свойства

3. У GTL  меньше Noack

4, У GTL меньше серы и другого балласта, что связано с технологией GTL.

Изменено пользователем subsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал-думал, искал-искал, и вспомнил про официалов. А также про свою карту на 10% скидку. Приехал, сказали карта больше не действует , действует другая, на 15%. В итоге взял 4+1 ж/б по 764,15р(без скидки 899р.) Subaru SN 0w20.

Пока залью его, а там поглядим. У меня оно ведет себя хорошо, за 3,5 года подливал только один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите каталожные Волволайна и Петро-Канады 0w20 для нас.

055223614398 Масло моторное Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20 (1л)

новый код: MOSYN02C12

 

 

822759 Моторное масло VALVOLINE Synpower SAE 0W-20 (1л)

822760 Моторное масло VALVOLINE Synpower SAE 0W-20 (5л)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...