Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Меня другой вопрос интересует. Почему MOTUL 8100 Eco-lite 0w20 по сравнению с прошлым годом стал стоить дешевле? В том году я 5ти литровую канистру покупал за ~3900. В этом году она стоит 3100. И тогда и сейчас SN, GF-5 и пр... 

 

Imho, берите лучше Shell 0W-20 (он же Pennzoil Ultra Platinum 0W-20) за 1800р/4л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Новгородская губерния, 44.000 км. Мобил1 0W40 с 15.000 км пробега без проблем, скоро третья замена масла, меняю через 15.000 км - не доливал ни разу, уровень стабильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже купил Shell. Смущает что у всех одна партия от 23 февраля 2015 года. Как-то это странно.

attachicon.gifIMG_20160610_084016.jpg

Именно по этой причине я его не купил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не знаю, у меня в голове одна ассоциация с Шеллом - подделка, с Кастролом - ВАГ :), с ЛиквиМоли - опять ВАГ, Мобил - опять подделка...

Аведов очень хорошее масло . :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло меняем раз в полгода, а то и реже. При чём тут его цена?!

Я четыре раза в год меняю. В двух машинах. Цена при чем, однако  ;)  Вообще , деньги уважать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новгородская губерния, 44.000 км. Мобил1 0W40 с 15.000 км пробега без проблем, скоро третья замена масла, меняю через 15.000 км - не доливал ни разу, уровень стабильный.

Не наступаешь по этому и не доливаешь.Меня всегда удивляли отзывы некоторых деятелей, что Subaru масло литрами "пьёт". Вчера менял масло, "мастер" достал щуп и говорит:" Сразу видно, что Subaru литра масла не хватает. " Самое интересное, что капот он открыл как только я движок заглушил и сразу начал уровень проверят, я не стал в дискуссию с идиотом- малолетним вступать. Видимо мальчик не в курсе, что масло должно стечь, когда он узнал про пробег в 10000 сказал :" Вы естественно доливали?" Я посоветовал мальчику работать по шустрей потому как тороплюсь. Зачем вступать в дискуссию и доказывать свою правоту стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я четыре раза в год меняю

:laugh:  :dolf_ru_636: Так часто не нужно же, Хотя смотря если шумахер делать каждый день менять можно

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не наступаешь по этому и не доливаешь.Меня всегда удивляли отзывы некоторых деятелей, что Subaru масло литрами "пьёт". Вчера менял масло, "мастер" достал щуп и говорит:" Сразу видно, что Subaru литра масла не хватает. " Самое интересное, что капот он открыл как только я движок заглушил и сразу начал уровень проверят, я не стал в дискуссию с идиотом- малолетним вступать. Видимо мальчик не в курсе, что масло должно стечь, когда он узнал про пробег в 10000 сказал :" Вы естественно доливали?" Я посоветовал мальчику работать по шустрей потому как тороплюсь. Зачем вступать в дискуссию и доказывать свою правоту стене.

Зачем туда ездить и доверять машину косоруким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие жалуются на некоторый (обычно небольшой) расход масла, что даже не связано с вязкостью масла.

У меня тоже был небольшой расход масла - примерно 400мл масла Shell 0W-20 до замены (7000 км).

 

А перед очередной заменой масла промыл масляную систему ( для профилактики закоксовывания колец) очистителем LiquiMoly Motorclean 1883, а также залил перед дальней поездкой в бензин комплексный очиститель ( в том числе все тех же поршневых колец) Protec 1101.

 

С тех пор пробежал уже 4000км- уровень не сдвинулся ни на миллиметр. Видимо, проявляется достоинство GTL-базы в виде минимального угара.

 

Так что не забывайте о профилактической чистке поршневых колец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем туда ездить и доверять машину косоруким?

СТО в ста метрах от дома, а парня нормального на месте не оказалось вот и пришлось в "великим" мастером познакомиться, но я за его работой наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТО в ста метрах от дома, а парня нормального на месте не оказалось вот и пришлось в "великим" мастером познакомиться, но я за его работой наблюдал.

 

Машине третий год, кроме меня в ней ни кто ничего не делал, ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО, СДЕЛАЙ САМ, форум в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине третий год, кроме меня в ней ни кто ничего не делал, ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО, СДЕЛАЙ САМ, форум в помощь!

 Молодчина,  ты любишь работать, а я нет. Зачем у людей хлебушек отнимать, замена всего триста рублей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Молодчина,  ты любишь работать, а я нет. Зачем у людей хлебушек отнимать, замена всего триста рублей..

Это не работа, а так для души, а честный хлебушек нонче тяжело достаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодчина, ты любишь работать, а я нет. Зачем у людей хлебушек отнимать, замена всего триста рублей..

Дорогой у них хлебушек то, да и квалификация мастеров оставляет желать лучшего... Но если бабки есть, то... Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой у них хлебушек то, да и квалификация мастеров оставляет желать лучшего... Но если бабки есть, то... Удачи!

По поводу квалификации мастеров согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...