Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Кстати на счет шприца, сегодня хотел масло высасать, засунул трубку в отверстия щупа но бесполездно, толи не достает толи не лезит не понятно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поменял масло через 7000.07072013355.jpgМаслозаливная горловина чистая.07072013356.jpgВ ведре на вид конкретный гудрон07072013357.jpgБумажная проба через 30 секунд. Причём использовал не газетку, а "снежинку" 07072013358.jpg .... и через 3 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! А случае экстренной необходимости доливки и при отсутствии оригинального масла что можно доливать? В мануале написан 5W30 или 5W40, вот тока минеральное или синтетическое или полусинтетическое - непонятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ.. :(

Мне все, ну просто ВСЕ сервисмены (уже человек 10 в Усере опросила) хором говорят лить 0w40 Мобил или Мотюль..

В-общем, полная неясность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,говорят то они говорят,только оф.документа так никому и не предоставили о разрешении эксплуатации на отличном от оригинала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,говорят то они говорят,только оф.документа так никому и не предоставили о разрешении эксплуатации на отличном от оригинала ;)

Почему? Видела я эти бумаги "для внутреннего пользования".. по Мобилу и Мотулю как замены оригиналу... Но они табличного вида без всяких подписей-печатей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему? Видела я эти бумаги "для внутреннего пользования".. по Мобилу и Мотулю как замены оригиналу... Но они табличного вида без всяких подписей-печатей...

Я таких бумажек для внутреннего использования пачку напечатаю, но для нас ведь главнее "яппский" мануал, а в нем написано - 0w20, все остальное - от лукавого. Причем это написано и пользовательском, и в сервис-мануале, а для особо упорных - еще и на крышке напечатали. Кстати, первый раз вижу надпись на крышке маслозаливной горловины, обычно там идет отсылка в мануал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже где то на форуме писал, по Украине команда офап в наши движки лить только 0W20, при этом производитель (Кастрол, Мотюль или Субару) без разницы. По непонятным причинам льют Кастрол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что лучше лить 0w20 и не париться я понял. Но нет его у ОД!

Думаю что делать. Искать родное и менять или ездить спокойно до ТО 15000

Перед ТО купить масло в другом месте, а лучше все расходники и все! А менять или нет ХЗ... :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 30т. было Субару 0w20 sM, менял у официалов.

на 30т. менял сам, заказал субаруовское 0w20 sN.

по ощущениям, стал тише и мягче работать двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы все паритесь? Я уже на собственной так сказать "шкуре" проверил IDEMITSU ZEPRO. Уже вторая замена. Та же зелёная жижа, что и оригинал ...

Изменено пользователем D.R.E.D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... пишут на банке СУБАРУ, ценик в гору за якобы бренд. Хотите переплачивайте, за тот же ZEPRO рублей 700.

А что ОД говорит по поводу этого масла? Гарантия не летит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... валите х.. на их пугалки . Судья при ситуации будет читать мануал ... там всё чётко прописано.К тому же именно ОД за свой счёт обязан выдать Вам заключение о причине трабла (да хранят нас боги). Сохраняйте чеки на масло и фильтра и у Вас при ситуации есть ответчик ...

Изменено пользователем D.R.E.D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот до чего странный народ. Написано чёрным по белому 0-20. Какой производитель - не столь важно, если уверен в качестве и добросовестности поставщика.

Хотите экспериментов? Да запросто. Только потом на форуме плодятся темы типа "Потекло тут", "Зазвенело там".

имхо.

эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если я экспериментатор, то Ваше право меня так классифицировать. Пользую масло оригинального производителя. Суть того,что я хотел довести до общественности в том, что я не собираюсь переплачивать 25% за эксклюзивный дизайн на банке с идентичным содержимым. Если пипл радостно "хавает" цветные наклейки и чувствует себя от этого хорошо от осознания правильности своих действий, то пусть. Лично меня это раздражает.

ИМХО

Эмоции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...