Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

... Однако если начал красить нитрой - маслянной подкраширать уже нельзя.

...

Извините я Вас поправлю. С нитро и масло как раз наоборот, но суть понятна. Начинают "вымораживать" местные демагоги. Начинать спорить и пытаться "поправить" целый автомобильный концерн (который заботливо даже крышечку Вам "...." подписал) с их самой передовой научной-технической базой и аргументируя свои доводы рекомендациями заинтересованного "дяди Васи" (от ОД), в глубине душу осознавая что его "развели" и вместо того что бы "топнуть" ногой и заставить добросовестно работать "дядю Васю", бегут сюда за сочувствием. Джентельмены и леди масло - это не дискутабельный вопрос. Кто хочет экспериментов и доказательств своих преположения в отношении масла - пожалуйста! Заливайте чему доверяеете. Фиксируйте факты использования не рекомендованных ГСМ и добро пожаловать с "впечатлениями" сюда через пару лет. Вот это будут аргументы!

Жаль, что отвлекаемся от стержня темы. Основновой дискуссии предлагаю взять качество альтернативных производителей и мониторинг их эксплутационных характеристик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хм, почему-то наше 0w20 у ОД дешевле, чем у барыг . Незначительно (120р), но тем не менее...

ну во-первых это не так, вон дядя Миша тут покупал раза в полтора дешевле, а во-вторых ОД имеют рекомендаванные цены от производителя. Просто тебе судя по всему, барыги попались очень барыжистые )))

Делать запланированную межсервисную замену, или сачкануть

если впереди 3-4ткм - полюбому на сервис - хотя бы на подъемнике рычаги подергаешь и резинки посмотришь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, так оно приблизительно и стоит...

По сравнению с другими я бы сказал недорогое, мне вон на ауди ОД по 1000руб. за литр задвигает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинают "вымораживать" местные демагоги.

Это камень в мой огород? Если да, то, уважаемый доктор, от "вымораживания" есть очень действенный рецепт, пришедший к нам еще из фидонета - "отпишись и не читай".

 

Начинать спорить и пытаться "поправить" целый автомобильный концерн (который заботливо даже крышечку Вам "...." подписал) с их самой передовой научной-технической базой

 

Вроде с вязкостью мы давно разобрались, последней темой для обсуждения был вопрос про минеральность или синтетичность масла. С интересом выслушаю ваше мнение по следующему вопросу. Вернее, вопрос то все тот же, но переведем его на разрешенную вязкость.

В машину залито вот это масло, все из себя такое разрешенное 0w20:

Subaru_MO_SM_0W20_b.jpg

Необходимо долить масло, но в магазине есть только такое:

maslo_motornoe_subaru_synthetic_oil_0w-20.jpg

Напоминаю, первое по условиям задачи, вроде бы, имеет минеральную основу, масло на доливку, как написано на банке - Full Synthetic.

Ваши действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долить от той литрушки, которая осталась при замене - у нас же часть литровой банки остается.. Купить литр этого масла у ОД. Если из 200л - купить литр того же при замене.. Короче, зачем "велосипед изобретать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде с вязкостью мы давно разобрались, последней темой для обсуждения был вопрос про минеральность или синтетичность масла.

Юра,ну в Таком городе можно найти родное :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра,ну в Таком городе можно найти родное :)

Миша, да я то нашел, мне интересно чисто теоретически, оба масла "родные" субаровские, оба 0w20, оба SM, оба Идемитсу. Вот банки разные, но подозреваю, что содержимое одинаковое.

ЗЫЖ А в литровых банках в Питере масло я нашел только в пластике, ни в экзисте, ни в кэролле, ни на рынке его не было. Взял жестяные 4 литровки SN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я бы поступил так же,что-то нет у меня доверия к пластику "субару",но если по сути вопроса,при смешивании качественной минералки и синтетики ничего криминального не происходит.,возможно и наверно присадки не будут работать в полной мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаи то разные бывают,сам писал,а для спокойствия можно прочитать старый тест ЗР№4,2003г.,совместимость масел"Гремучая ли смесь?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За идемитсу не скажу, но в былые времена в митсубу заливал шелл, на станции главный по замене утверждал, что масла одной марки, независимо от того, какая основа, допускается смешивать. И в общем-то, и у меня полусинтетику с синтетикой смешивали, ничего страшного не происходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е, на своей проверять не буду :dolf_ru_858: .

На Хонде без промывки менял Мобил 1 фулл синтетик 0w40 на Эссо 5w40 гидрокрекинг. На Королле супруги, опять же без промывки менял кастрол на оригинальное тойотовское. Всё ОК было. Справедливости ради скажу, что теперь экспериментировать не буду, риск уж больно дорогой получается, если только в поле не застряну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вот обещанные фото по поводу "оригинальности" масел и их производителях, а это настоящий корейский масляный завод. Представляете, что творится в "поднебесной". Вот и делайте выводы "потребители"...

DSC00752.JPG

DSC00753.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице цистерны с маслянной основой. Склады. В цеху смесително-разливочная линия. Азиаты склонны к минимизации. Не понимают они размаха русской души (считать умеют). Все отличие брендов на фото от того же ZIС или KIXX в упаковке. Такая же "байда" с аккомуляторами и фильтрами . Пора понять, что нет такого производства в Европе и Штатах. Все заказывается и льется в красивую баночку на в Азиии из одной бочки. И вариант на фото это еще самый лучший.

И еще в догонку. Где наш барыга купит и продаст нам масло? Если внешних отличий нет.По этому как в рекламе про ДОСЮ ....

Изменено пользователем D.R.E.D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мордочки и впрямь отечественны. Мой товарищ. Уже много лет профессионально занимается маслянным бизнесом. Отсюда и у меня отсутствие иллюзий ... заводик под Сеулом ...

Изменено пользователем D.R.E.D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японский городовой.. :blink: А наше Subaru тоже льют?

Банка любая, можно даже с вашим изображением в купальнике от SUBARU!!! Не шутка. Дарили в подарок барыгам с их фото. Полиграфия сейчас на высоте ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО ВЕРИТЬ ВАМ ОХ КАК НЕ ХОЧЕТСЯ

Высылайте Ваше фото желаемый ракурс и фон. Попробую уговорить барыг в следующей поездке привезти банку "а-ля SUBARU от pif1paf2"

лучше переплачу за, как уже писАл, надежду на нормальный товар

Печалька в том, что сейчас они переключаются на "поднебесную" , а там качество не стабильное ... А платить за надежду ... конечно оптиместично, но безрассудно.

Изменено пользователем D.R.E.D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высылайте Ваше фото желаемый ракурс и фон

Отправила в л/с. Жду. :) Да все ждем фирменного....

Изменено пользователем pif1paf2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос к уважаемым участникам форума. Масло класса SM вязкости 0W-20 совместимо с маслом вязкости SN?Спрашиваю с такой целью: при покупке а\м взял на долив литрушку субаровского SM, через месяц-два придет черед проходить ТО. Нашел магазин который торгует маслом IDEMITSU, но у них есть только SN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...