Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Еще один вопрос к уважаемым участникам форума. Масло класса SM вязкости 0W-20 совместимо с маслом вязкости SN?Спрашиваю с такой целью: при покупке а\м взял на долив литрушку субаровского SM, через месяц-два придет черед проходить ТО. Нашел магазин который торгует маслом IDEMITSU, но у них есть только SN.

Я лью IDEMITSU ZEPRO с первого ТО уже 11000 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я лью IDEMITSU ZEPRO с первого ТО уже 11000 ...

Так я про это и спрашиваю. И там и там IDEMITSU,только продают с индексом SN, а у меня литрушка с индексом SM осталась. Вот и спрашиваю, а можно ли смешивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставь на доливку если что. А так залей sn. Имхо

Так и думаю сделать, но хотелось бы где нибудь накопать что про это производитель говорит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и думаю сделать, но хотелось бы где нибудь накопать что про это производитель говорит

Смешай и нагрей, а лучше забей и в пилу на цепь. Больше сэкономишь на нервах ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так немножко офф. Патологическое чувство не доверия и жажда экстериментов как то толкнули меня на поиски истины в вопросе совместимости масел. Буду краток - смешивал все подряд и синтетику и минералку и трансформаторное и декстроны ... свернуть в "гель" удалось только минералку и "БтриВэ" http://www.expert-oil.com/site.xp/050051050124049048051051.html Так, что делайте выводы об основах масел и их совместимости ...

Изменено пользователем D.R.E.D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду краток - смешивал все подряд и синтетику и минералку и трансформаторное и декстроны ... свернуть в "гель"

кипятил после смешивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пол-уровня слопало за 3,5 тыс как раз

Если оригинальное так жрет, (а я такого расход только на старых коптящих ведрах видел), то ну его в баню, такое "хорошее" минеральное субаровское масло. Лил в аут Мобил 0W40 бед не знал, и в ХV буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай лей мобил. Расскажешь потом. Я что-то недоволен что масло маловязкое у нас. Я предпочел бы погуще. Но пока придерживаюсь рекомендованной вязкости. На себе эксперименты ставить не хочу. Так что доброволец это хорошо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот почитал темы, и получается, что жрет и мотюль и мобил и оригинал. :huh: А это значит, что Субару наконец придумало масложорный движок. :( Блин у меня на ауте и на оригинале и на мобиле 0W40 за 15 тыщ межсервисного пробега максимум пол уровня уходило 500 мл. Да вообще в принципе не на одной машине которая у меня была не допиливал масло :( Честно сказать сильно озадачен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высылайте Ваше фото желаемый ракурс и фон. Попробую уговорить барыг в следующей поездке привезти банку "а-ля SUBARU от pif1paf2"

Эд,возьми для примера её аву -- мы все сразу узнаем :ph34r: ;).Серьёзно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждается содержание. а не "фантик". Вот по производителю - тогда правильно.

Эдуард, в голосовалке - конкретные вопросы, а обсуждение (включая и "фантик" и "начинку") производится непосредственно в теме :). Что собственно и делается все 28 страниц :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот самый невезунчик, которого я мониторил какое-то время и периодически отписывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа :unsure: ,интересный колинкор с нашими маслами и кольцами получается :(.Я вчера вечером,проверив уровни,долил 400мл Мотюля 0/30 и столько же антифриза.Всё до максимум.Пробег 27 тыс. км,т.е. 12 тыс. после ТО-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...