Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Поясните, зачем изобретать велосипед и проводить эксперименты с Кастролом? Не ну если очень хочется и проблем пока нет.. :)

А чем кастрол плох? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А чем плохо масло, разлитое в Японии на японском заводе? )) полистайте тему ближе к началу - там была ссылка на разбор движков на дроме. Ну и вообще, хоть бы кто и хоть бы где хорошее о нём сказал..мне - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плохо масло, разлитое в Японии на японском заводе? )) полистайте тему ближе к началу - там была ссылка на разбор движков на дроме. Ну и вообще, хоть бы кто и хоть бы где хорошее о нём сказал..мне - нет.

Нету здесь субаровского такого, редкость на заказ. Нужна альтернатива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу сказать про Кастрол, никогда не пользовал. Но я бы не рассчитывал на то что, если официалы им торгуют, то примут твои претензии если что( 3тьфу). Сам про что еще думал из имеющегося в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу сказать про Кастрол, никогда не пользовал. Но я бы не рассчитывал на то что, если официалы им торгуют, то примут твои претензии если что( 3тьфу). Сам про что еще думал из имеющегося в наличии.

мобил 1 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрол уже лет 8 лью в другие машины - у нас представитель официальный. Всё отлично!(3 тьфу!) А Форь, так больше сотни на нём отходил по России, если не больше.

Наберут в магазинах подделки и жалуются потом на весь интернет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третий автомобиль. лью что пишет производитель. Эльф-значит Эльф, Субару-значит Субару. пока все норм. другого результата и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третий автомобиль. лью что пишет производитель. Эльф-значит Эльф, Субару-значит Субару. пока все норм. другого результата и не надо.

Маслом про запас затарился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третий автомобиль. лью что пишет производитель. Эльф-значит Эльф, Субару-значит Субару. пока все норм. другого результата и не надо.

Четвёртый автомобиль лью что найду... Никаких проблем с двигателями не было. Что скажете? (правда фуфло не лью)

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сказать? Тема тут такая, уже риторическая.. быть или не быть?, тьфу, лить или не лить? :)

Льют 0-20, 0-30, 0-40, 5-30, 5-40..идемицу, мобил, мотюль, кастрол, шелл... уже кто что хочет.. и бегают, вроде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивала у менеджера в Казани, он сказал, что механик посоветовал нам (Воркутинцам и людям, живущим в подобных условиях) Mobil 0w40 на зиму.

А 40 то зачем на зиму? 30-ки достаточно вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только литр на долив. запас пока не нужен-думаю не выльется больше литра за зиму.

я бы такое же лил но..в мануале написано можно любое схожее по характеристикам и допуском. Поскольку более доступно (но не дёшево) кастрол оригинал, буду лить его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы такое же лил но..в мануале написано можно любое схожее по характеристикам и допуском. Поскольку более доступно (но не дёшево) кастрол оригинал, буду лить его.

ещё про мотюль думаю. Не знаю только оригинал или фуфло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж думаешь, то подумай и об этом  :D

Xenum NIPPON Energy 0w20

Это секта походу! Максим (Пирояв) вон залил и перестал на форуме писать! То ли запугали, то ли секрет какой рассказали! Аккуратней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hant,так посоветовал механик. Сам он тоже с севера. Сказал, что так лучше будет :) не думаю, что просто так говорит. А масло субару не советует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дословно "Он советует залить на зиму масло Mobil 0W40 (не рекомендует оригинальное масло)....Все это справедливо при эксплуатации авто при температурах - 35 градусов.Если такая температура редкость, то ничего делать не надо."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливая

Соглашусь с Hant, 40 слишком много, если рекомендовано 20. И вообще для зимы 0w20 не пойму, чем плох? У меня опасения из-за лета ... поэтому планирую соскочить на Idemitsu 5w30, по характеристикам не сильно хуже для зимы, чем 0w20, но зато летом предпочтительнее.

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам то пробовал ? :)

Не, не пробовал. Жаба пока сильнее. Но... на межсервисную замену затарился 0w20, через пару тыс.км. буду менять... посмотрю, расскажу. стало просто интересно, зачем наши меняют так часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...