Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Если дословно "Он советует залить на зиму масло Mobil 0W40 (не рекомендует оригинальное масло)....Все это справедливо при эксплуатации авто при температурах - 35 градусов.Если такая температура редкость, то ничего делать не надо."

Если машина будет эксплуатироваться в -35 то 0W предпочтительнее, а 40 для нашего климата совсем летнее масло. А учитывая количество прогревов машины за зиму я в апреле делаю сезонную замену масла. Вот тогда и 5W30 или 40  залить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лена, просто когда человек дает какие-либо рекомендации( как + так и -), он должен чем-то их аргументировать, тем более если считает себя профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сервисмены такие умные, советы раздавать! А тупые японцы которые мотор разрабатывали наверно не зря на крышке 0/20 написали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бардаль или ред лайн хорошее масло, какой допуск должен быть? может его попробовать если не сильно дорогое 

Изменено пользователем fragboom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


зря на крышке 0/20 написали!
кстати если заметили некоторые детали (без изменения) по наследству выпускают для всех моделей несколько лет уже)) - например крышка красная для плюсовой клеммы аккумулятора :-))  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на заливных горловинах в бак, пишут только неэтилированный бензин, так получается, что туда только саляру из под колхозного комбайна лить можно!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михаил, Михаил, тогда какое масло лучше на ЗИМУ? Сразу оговорюсь, приобрести оригинальное субаровское проблематично крайне, а зимы бывают весьма суровы.

Как то было у нас ночью -30 почти, с раннего утра чувствовалось, что машине трудновато (залито еще с салона 0w20)....сейчас же -8 на улице и заводится без каких либо усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nicks, найти то можно, но хочется, чтобы посоветовали конкретное, а не просто возьмите 0w20. Этих 0w20 в магазине наверно миллиард будет (но только не оригинальное субару :angry: ), а для любимой хочется только хорошего, даже лучшего. Так что интересует реальные отзывы, опыт эксплуатации конкретных масел в условиях заполярной зимы.

Так как самой решить тяжело, т.к. что греха таить, глядя на полки в автомагазине глаза разбегаются и понимаешь, что ничего не знаешь, а спрашивать у продавцов бессмысленно, то надеюсь тут помощь найти в выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А на заливных горловинах в бак, пишут только неэтилированный бензин, так получается, что туда только саляру из под колхозного комбайна лить можно!!!???

Что-то я не понял иронии... А что у нас сейчас есть этилированный бензин на заправках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дилер масляный есть у вас в Воркуте?

Есть партнёрское соглашение у одной фирмы и это угадайте...... ну конечно же кастрол. Вот кастрол у нас не бадяжный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто что слышал о Motul? не то на некоторых форумах так расписывают, что прямо чудо масло какое то... :unsure:

Мотюль 0W20 можно лить смело, Но где гарантия что купите не подделку. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотюль не чудо-масло, просто масло хорошего качества. Многие субаристы его льют. У меня сейчас тоже, на зиму его оставлю. Но уровень смотреть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Счастливая, залейте мобил 0W40 Я конечно не заполярным кругом)) но у нас зимой тоже очень холодно. Две зимы прошло, все нормально.

Мне вот интересно, почему 0w40, а не 0w30, например? Поймите правильно, мне пофиг на чужие моторы, просто интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nicks, найти то можно, но хочется, чтобы посоветовали конкретное, а не просто возьмите 0w20. Этих 0w20 в магазине наверно миллиард будет (но только не оригинальное субару :angry: ), а для любимой хочется только хорошего, даже лучшего. Так что интересует реальные отзывы, опыт эксплуатации конкретных масел в условиях заполярной зимы.

Так как самой решить тяжело, т.к. что греха таить, глядя на полки в автомагазине глаза разбегаются и понимаешь, что ничего не знаешь, а спрашивать у продавцов бессмысленно, то надеюсь тут помощь найти в выборе.

 

Елена, не хотите попробовать идемитсу? правда ближайший офдилер в Салехарде((

http://r-spec.ru/shop/oil/idemitsu-zepro-0w-20-4l/

http://idemitsu.ru/where-to-buy/store

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гав-Гав, да я не против, к тому же, насколько мне известно, они и делают масол субару. Но вот ехать в Салехард к офдилеру как то неудобно. Если только смотреть в магазине и надеяться на удачу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посмотрите, вдруг кто из официалов идемичных доставкой занимается. Соберетесь коллективом воркутинским, и не так дорого выйдет! Ну это так в качестве необдуманно-непрогугленного предложения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть партнёрское соглашение у одной фирмы и это угадайте...... ну конечно же кастрол. Вот кастрол у нас не бадяжный.

Вот его лучше и лить.

 

 

Мне понравилось высказывание одного дромофорумчанина - он, по-моему, и к нам захаживал.

Дословно. Лишь бы масло в двигателе БЫЛО! Качественное и правильной спецификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...