Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

 

 


больше 5 тыс. к тому времени, особенно роли не сыграет.

Я когда меняла уже 5100-5200 где то было, не помню уже точно :)  Звонила механику  в серв.центр,  прям нахваливал это масло. да и продавец в магазине, мол если есть выбор между mobil и motul, то лучше motul (хотя им лишь бы подороже продать). В общем к выбору масла шла долго, выбор был осознан, и порадовала канистра объемом на 5л, не пришлось литровку докупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я когда меняла уже 5100-5200 где то было, не помню уже точно :)  Звонила механику  в серв.центр,  прям нахваливал это масло. да и продавец в магазине, мол если есть выбор между mobil и motul, то лучше motul (хотя им лишь бы подороже продать). В общем к выбору масла шла долго, выбор был осознан, и порадовала канистра объемом на 5л, не пришлось литровку докупать.

 

А литровочку докупи, не помешает на долив иметь :-)

У меня литровка кастрола 5W30 стоит дома, срок годности не вышел. Что если немного миллилитров  300 добавить  в наше субаровское ( а то у меня уже ниже чутарик верхней рисочки) Что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри, как бы подобное не случилось

1.jpg

смешивать не рекомендуют 

 

Лучше уж с пониженным уровне поезди. Выше вон сказали, что на морозе не угорает (не согласен, но как успокоительный фактор может на психологию подействовать). 

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри, как бы подобное не случилось

attachicon.gif1.jpg

смешивать не рекомендуют 

Так если нету оригинального SN 0W20 Что долить то Добрый :dolf_ru_886:  Кот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если нету оригинального SN 0W20 Что долить то Добрый :dolf_ru_886:  Кот?

Если чуть ниже верхней, ни чего не лить, ну и двиг не критить совсем уж сильно, до ТО, тем более Вы где то в ветках писали, что в ближайшее время собираетесь тудыть, на ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

смешивать не рекомендуют

частично процитирую ответ ликвимолщиков, полученный сегодня по другому поводу:

все европейские масла обязательно проверяются на физико-химическую совместимость, что гарантирует отсутствие проблем с двигателями в случае доливки другого масла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полярник, лучше ничего не лить. ведь верхняя дырочка на щупе - это максимум, а нижняя -минимум, а между ними не критично.

ну а вообще не однократно доказывалось, что ничго критичного нет в доливе масла другой вязкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если нету оригинального SN 0W20 Что долить то Добрый :dolf_ru_886:  Кот?

Если масло на верхней дырке и до ТО 2-3ккм, то НИЧЕГО ЛИТЬ НЕ НАДО, тем более в зиму, когда "отжигов" нет. Просто не парься, но на всякий случай выпиши себе литрушку по почте, ну, утратишся на пересылке, зато будешь спокоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если масло на верхней дырке и до ТО 2-3ккм, то НИЧЕГО ЛИТЬ НЕ НАДО, тем более в зиму, когда "отжигов" нет. Просто не парься, но на всякий случай выпиши себе литрушку по почте, ну, утратишся на пересылке, зато будешь спокоен.

Уровень чуть ниже нормы ( у нас норма это на уровне верхней дырки, по твоей логике я так понял нижней , смотря как щуп держать :) Если ты вставляешь щуп в двигатель то на конце щупа это у тебя верх или низ? :laugh: Да и то место за которое ты щуп держишь это для тебя начало щупа или же его конец? :laugh:

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень чуть ниже нормы ( у нас норма это на уровне верхней дырки, по твоей логике я так понял нижней , смотря как щуп держать :) Если ты вставляешь щуп в двигатель то на конце щупа это у тебя верх или низ? :laugh: Да и то место за которое ты щуп держишь это для тебя начало щупа или же его конец? :laugh:

на конце щупа - низ. 

возьми щуп за кольцо и опусти острым концом вниз. Уровень масла должен быть между верхней дыркой (та, что ближе к кольцу) и нижней (что ближе к острому концу). Тогда все ОК. Лучше держать уровень ближе в верхнему, но пока он между дырок можно не сокращаться. А когда приближается к нижней - нужно истерично искать доливку :D

 

P.S. На будущее: будешь менять масло (сейчас не будем обсуждать на какое) возьми литрушку в припас. она сердце греет и выручит в случае неожиданного "жора". Я тоже год проездил до ТО-1, а потом через полгода после ТО-1 посмотрел (уровень "поплыл" вниз) и ... долил 300мл (на всякий случай). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, ответьте кто нибудь про присадку, пожалуйста!)

пользую бардаль... До выхода ролика еще пользовался, но не агитировал))) мне нравится... После выхода ролика отписался в бж на драйве...

Тише ровнее, но то, что не меняет вязкость-ложь. Густая как зараза... Эти 400 грам на 4л влияют не сильно но....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сёр в москве начал вместо мобила о w 40 такой же шелл заливать, нахваливая его;)

Кто нибудь шелл пробовал лить себе? Как вапще масло? Какой расход у шелла?

Поделитесл плиз опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Артём,спасибо ! а где купить можно ее?

Эзотерик клаб ))) если у них спросить они единственный Диллер в России XD

Спрашивайте в магазинах EMEX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сёр в москве начал вместо мобила о w 40 такой же шелл заливать,

льют они шел с начала 2014го, в январе закончился контракт с мобилом.

мне шелл залили уже второй раз, мобил был лучше, не угорает в отличии от шелл. хочу сказать что из обычных магазинных масел мобил лучшее масло.

 

PS тест давидыча с инженерной точки зрения лажа полная, расчитанная на лохов ютубных.

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михаил, что тут обсуждать, щас набегут консерваторы и начнут про 0w20, зимний запуск, малые зазоры, прокачиваемость и гарантию пугать - если не про гудрон в двигле или того хуже. 

 

На bmwservice вон интересующиеся уже давно обсудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-Евгенич-, нужно сильно постараться, чтобы не найти пост с обсуждением на первой же странице блога, плюс пост от автора с расширенными материалами статьи еще выше. Или дальше шапки вы не мотали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

260_small.jpgтакое нам можно фигачить? (правда цена кусаеса)

себе такое заливаю.  Дилер только отметку в сервисной делает что клиент свое масло привез.  Литра полтора доливаю еще от замены до  замены.  На ниву раньше такое же лил только 5W-40 -  был доволен как слон. И там вообще ни доливал ни разу это масло, уровень практически не падал от замены до замены, машине было 6 лет.

Изменено пользователем igor_s55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...