Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 899
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


мдаа... кусаются цены, ребят может плюнуть на гарантию, машина то надёжная.

как вариант можно свои расходники и менять у ОД только масло и масляный и воздушный фильтр, чтобы хотя бы частично на гарантии остаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. у меня машина не на гарантии делал в обычном сервисе, ТО 30000 обошлось в 6500 рублей (вместе  с заменой резинок стабилизаторов перед и зад) все расходники были их, свое только масло привез. Цены на ТО у Субару неадекватные, на Тойоте у ОД все гораздо дешевле, свою предыдущую Короллу обслуживал только у ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Цены на ТО у Субару неадекватные, на Тойоте у ОД все гораздо дешевле, свою предыдущую Короллу обслуживал только у ОД.

не могу найти недавнее интервью с официальным представителем Субару, где он расписывает, что "Субару обслуживать недорого".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу найти недавнее интервью с официальным представителем Субару, где он расписывает, что "Субару обслуживать недорого".

Он же не скажет, что "ДОРОГО". Ну если люди пишут что у ОД передние колодки поменять 10000 руб. стоит, вчера узнал у неофицалов оригинальные колодки 4200+ замена 600 руб, ну не "червонец" же. Мне ОД сказал за ТО-30000 15000 руб, а если масло свое то 11000 руб., На Тойоте ТО+замена колодок+замена свечей больше 18000 руб не платил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC02840.JPGСегодня был на ТО-2,прошёл год после ТО-1,общ.пробег 26.000 т.км. Машину приняли по времени как и назначили в 12.00,обещали помыть,но увы....Находился во время замены масла и тормозной жидкости в зоне ТО,прокачали тормоза по схеме от правого заднего и т.д.,слесарь, проводивший ТО,указал на замену втулок стабилизатора,о чём я пошёл и сообщил сервис менеджеру,сказали гарантийный случай.Но в наличии их не оказалось,придёться ехать через неделю.Масло диффов при мне не проверяли,а так же топл.магистраль,может когда я искал менеджера слесарь это делал в чём я сомневаюсь,ещё удивил ценник на осмотр колодок и дисков.В 13.10 забрал машину и то под моим нажимом,т.к.все ушли на обед.Вывод: заменю втулки и на ТО-3 ни за что к ним не поеду!!! Фильтра возд. и салон. поменял вчера сам,им привёз масло и фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришло время делать ТО 30000. Позвонил дилеру в Самаре: зарядили 16т.р. Позвонил в Тольятти: зарядили 10т.р. Решил совместить с поездкой по работе,и дела поделать ,и 6т.р. Экономия опять же!!! Приехал к 9.00как был записан. Оформили быстро, помыли ( верх с протиркой +коврики!!!) А дальше началась тягомотина,мастер ходил так медленно как будто живет на наследство американской бабушки!!! Через часа три подошел приемщик и сказал что шумит ступичный подшибник и менять будут по гарантии! Я спросил сколько займет по времени сказал 40 мин. А пока предложил сходить мне пообедать в ближайшее кафе. Пока обедал думаю зря ушел!вдруг меня нарочно отослали!!! Пришел быстренько обратно,но как оказалось зря переживал!!! У них война войной ,а обед по распорядку!!! Выводы такие:да дешевле,да помыли, но так все долго делали в 9.00 загнал в 15.00 забрал! Но с другой стороны-все что положено по регламенту выполнено! Ели отзыв кому то поможет буду рад!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье прощёл ТО в Химках. С серебряной картой получилось 14000 руб, дополнительно помыл двигатель за 700 руб. В обещанное время уложились, только отдавали долго, два приёмщика не справлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Выводы такие:да дешевле,да помыли, но так все долго делали в 9.00 загнал в 15.00 забрал! Но с другой стороны-все что положено по регламенту выполнено!

Наши никогда расторопностью не отличались. Едешь на ТО - планируй весь день. Но может поэтому к ним и едут, потому что всё делают медленно и дотошно. Самарских много вижу там, но все говорят что едут сюда из Самары не из-за дешевизны (хотя и это конечно), а из-за того что не хотят в рулетку играть с самарскими официалами. Тут тема у нас даже про это появилась - https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=1761&do=findComment&comment=93386

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО-2. Проходил в Атырау в два этапа (не было фильтров)..... Под замену пошли сайлентблоки и втулки стабилизатора переднего....Все платное. Особо не спорил.... цены по сравнению с нашими......)))) Вопрос в другом. До ТО машина из под задницы выскакивала, а тут какая-то туповатая стала..... Кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Под замену пошли сайлентблоки и втулки стабилизатора переднего....Все платное. Особо не спорил.... цены по сравнению с нашими......)))) 

А с чего это платное? :blink: По гарантии это всё меняется(бесплатно!).Развели вас,батенька :dolf_ru_150:  :(.Кто-то вроде из клубней даже предъяву писал на ОДешников,денюшку вроде вернули.

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarinaK, лучше звонить, а дальше ОД позвонит тебе сам и пригласит дорогого клиента приехать и все за счет ОД сделать(я на Рено проверял)

Изменено пользователем Ferrocenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы не забывайте, что это Казахстан..... У них до недавнего времени межсервисный интервал был  10 тыс. был..... Кстати у Тойоты так и остался.... Ну и свою небольшую вину чувствовал....(см.посты "из Ростова в Казахстан")......По-этому не поднимал хай-вай....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=MarinaK], лучше звонить, а дальше ОД позвонит тебе сам и пригласит дорогого клиента приехать и все за счет ОД сделать(я на Рено проверял)


Я сужу по тому, что показывает практика отзывов на форуме. Очень рада за дорогих для рено клиентов, но у нас сервис Субару, и видимо они несколько отличаются ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я всё также в раздрае где же сделать ТО...

Суть не в том, что жаба давит, а в том что я не понимаю разницу в цене в 7 000 руб. за те же самые работы (замена масла и фильтров).

Залез в тему ТО-15000 и посмотрел свои фотки с заказ-наряда - цена 9 780 руб.

Позвонил в УСервис+ на автозаводской и попросил мастера объяснить мне разницу в цене (ТО-30000 стоит 16 500 руб.).

Ответ был сногсшибающим: "У Вас не может быть такая маленькая цена за первое ТО, минимум 11 000 руб".

Я говорю тогда выходит что за замену тормозной жидкости Вы берете 7 000 руб.

Он ничего ответить не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу модераторов удалить два верхних поста (263 и 264).

Вчера, в итоге прошёл ТО в Субару на Автозаводской.

После личной беседы с мастером и инженером по гарантии (приехал по проблеме салона), они мне объяснили откуда ноги растут у такой цены на ТО-3 (16 500 р.).

В итоге ТО сделано без лишних работ по стоимости ТО-2.

Мастеру Павлу отдельное спасибо, всем рекомендую.

 

P.S. машина в идеальном состоянии, ничего делать не надо, вот только износ колодок 60% перед и 50% зад. На вопрос почему при 15 000 км износ был 5% везде, а тут так много, ответили: "Чем больше износ, тем быстрее стачиваются". 

В принципе я на всех машинах всегда менял на 45 000 км колодки, так что думаю дотяну. А потом буду снова искать где поменять колодки  ;)

Изменено пользователем Дeнис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После личной беседы с мастером и инженером по гарантии (приехал по проблеме салона), они мне объяснили откуда ноги растут у такой цены на ТО-3 (16 500 р.)

А нам расскажешь откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам расскажешь откуда?

 

лишние работы в самом ТО, я отказался от многих диагностик, так как если это в авто работать не будет - машина не заведется/поедет  ;)

например диагностика свечей -700 р. и так далее, там таких много.

мне важно было посмотреть подвеску и тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вы не с того конца заходите. Есть официальная таблица с описанием конкретных работ и временных нормативов для каждого ТО. В частности для ТО-30000 это 3 нормо-часа. Умножаем 3 на стоимость нормо-часа конкретного дилера и получаем стоимость работ. Плюс стоимость расходников. Все.

Все остальные диагностики, проверки, массажи, поглаживания, коррекции биополя - дополнительные услуги, выполнение и оплата которых исключительно на усмотрение клиента.

Изменено пользователем mishide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отказе от многих диагностик ОД признал ТО проведенным и поставил штамп?

 

да.

 

Мне кажется, вы не с того конца заходите. Есть официальная таблица с описанием конкретных работ и временных нормативов для каждого ТО. В частности для ТО-30000 это 3 нормо-часа. Умножаем 3 на стоимость нормо-часа конкретного дилера и получаем стоимость работ. Плюс стоимость расходников. Все.

Все остальные диагностики, проверки, массажи, поглаживания, коррекции биополя - дополнительные услуги, выполнение и оплата которых исключительно на усмотрение клиента.

 

именно так! но если промолчать, то их с удовольствием за Ваши деньги сделают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


именно так! но если промолчать, то их с удовольствием за Ваши деньги сделают

если не спросили и сделали больше чем положено, не получив согласия - это называется навязывание услуг, оплате не подлежат (ЗоЗПП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...