Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

А колодки почистили бесплатно? :blink: Не нашла в з/н... Мне процедура чистки пер-зад колодок на ТО обошлась в 2400 руб.

Масло 0w20 SM 1л - 574 руб., 4л. - 2295 руб.

Входит в ТО30000 и как я понял в прокачку тормозов))

 

У меня и ТО15000 было самым выгодным/дешевым в России)))

Масло со скидкой у меня также стоит +-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 899
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот и я накал 30ку.

Ездил в Химки. Как и раньше - все чинно, благородно.

3 часа. Скрипы сиденья устранили.

Колодки 50% и 30%.

Предлагали долить антифриз, чистку тормозов и заслонки.

Антифриз долить разрешил.

Без фильтров около 11000 р.

IMAG0817.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я накал 30ку.

Ездил в Химки. Как и раньше - все чинно, благородно.

3 часа. Скрипы сиденья устранили.

Колодки 50% и 30%.

Предлагали долить антифриз, чистку тормозов и заслонки.

Антифриз долить разрешил.

Без фильтров около 11000 р.

А что так дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что так дорого?

А потому что мы на разных планетах живем, к сожалению :)

Это еще по-божески, учитывая других московских дилеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что за счёт замены тормозной жидкости стоимость работы УДВАИВАЕТСЯ относительно ТО-15000.

(стоимость замены воздушного фильтра не учитывая, т.к. во время ТО-15000 он и так достаётся для контроля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нормочас стоит 2620 в Мэйджоре (максимум по РФ ?), 2290 в Усервисе, 1300 в Казани, от 800р (по курсу) в Минске и на Украине (Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Симферополь, Херсон, Николаев, Черкассы, Сумы, ...). Аналогично масло Subaru стоит от 786р (Мэйджор), 573 (Усервис), менее 500р (в Казани, Минске и на Украине)

Многие в отпуска едут на Юг... 

 

p.s. ...Я понял:  это намёк, я всё ловлю на лету, но непонятно, что конкретно ты имела в виду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что за счёт замены тормозной жидкости стоимость работы УДВАИВАЕТСЯ относительно ТО-15000.

(стоимость замены воздушного фильтра не учитывая, т.к. во время ТО-15000 он и так достаётся для контроля)

Удваивается, когда дилер на бабло нас хочет развести по старому регламенту и предыдущего кузова!

Мне изначально тоже ценник в 7000 выставили, потом извинились и сказали, что ошибочка вышла!

Вот так!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал в Саратове Успех Авто (официал).

Учитывая, что шел со своим маслом и т.д. Задействовал схему - завсклад - директормАгазин - бАлшой человек.

Взяли без вопросов. В цех пустили без возражений. 

Ненавязчиво пытались впарить защиту и промывку топливной системы (6000 руб.), но без фанатизма. 

Итог: 5264 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня прошёл ТО30000 в УСере не Башиловке. Всё понравилось, только дорого.

 

14000 рэ с их расходниками.  Всё с машиной норм, подвеска сказали в идеале. Прокачали тормоза. заслонку чистить даже не пришлось... сказали аж блестит :)

Ребятам очень понравилось решение с амортизатором капота ))

Колодки 70/50. Диски 222 мм. За замену колодок с расходниками попросили 23000 вместе с чем, разумеется, были посланы далеко и надолго (правда не вслух  :ph34r: )

 

Купил в экзисте, поставил в плеяде. Колодки по кругу с работой встали 9000р.

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение с амортизатором капота

А что это? - дай линк, плз.

 

 

Колодки 70/50 .... Купил в экзисте, поставил в плеяде. Колодки по кругу с работой встали 9000р.

Андрей, а зачем менять колодки при 50/70 ?

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите плс, сколько нужно тормозухи для замены?

Мануал говорит поллитра.

The required amount of brake fluid is approximately 500 mL (16.9 US fl oz, 17.6 Imp fl oz) for the entire

brake system.

В бачке - 240 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Развод 100%. Осмотр кузова и штамп в гарантийку - однозначно бесплатная процедура.

 

Что развод - полностью согласен, однако осмотр кузова никогда и нигде не был бесплатным! В гарантийке это прописывается и обычно дописано, что владелец авто несет затраты! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне до сих пор не понятна разница в стоимости ТО-30000 у У-Сервис (Стоимость ТО при пробеге 30000км: 14129,64 руб.) и Мажор (Стоимость ТО при пробеге 30000км: 16961,00 руб.)

Разница в 2500 тысячи ощутимая, доплата за название Major?!

Изменено пользователем War1ock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут непонятного - всё как в обычном магазине: в одном цена ниже, в другом выше на один и тот же товар, никто ж не спрашивает, почему, идут покупают в магазине, который устраивает :) Разная наценка на з/ч, закупка, стоимость н/ч и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут непонятного - всё как в обычном магазине: в одном цена ниже, в другом выше на один и тот же товар, никто ж не спрашивает, почему, идут покупают в магазине, который устраивает :) Разная наценка на з/ч, закупка, стоимость н/ч и т.д...

Очень долго ездил на Маздах, там немного другая ситуация была, цены у ОД сопоставимы и такой разницы никогда не было, да и запчасти у ОД стоили плюс минус 100 рублей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал в ветке по альтернативам РРТ для Питера, отпишусь и здесь.

 

Списался с эстонцами, у которых делал ТО-1 осенью. На ТО-2 они дают ещеи скидку, с учётом которой стоимость получается 233€ с их расходниками. ИМХО вполне гуманно, тем более, что РРТ хочет за аналогичные работы под 16круб.

 

Ветку прочел и не понял, почему половина повелась на замену антифриза, которая не предусмотрена регламентом ,начиная с 12 м.г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На ТО-2 они дают ещеи скидку, с учётом которой стоимость получается 233€ с их расходниками. ИМХО вполне гуманно, тем более, что РРТ хочет за аналогичные работы под 16круб.

 

 


У-Сервис (Стоимость ТО при пробеге 30000км: 14129,64 руб.) и Мажор (Стоимость ТО при пробеге 30000км: 16961,00 руб.)

 

 


14000 рэ с их расходниками.
что-то как-то дорого у вас всё.

Две недели назад у ОД с их расходниками обошлось в 9000руб - 5 расходники и 4 работа...

антифриз не меняли, нет в регламенте. Только масло, тормозуху, фильтра. Ну и там всякие проверки, подтяжки, регулировки и пр. мелочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно проходил ТО-2.

Меня застало время прохождения(по пробегу) ТО в Москве.

Решил его проходить в Мэйджере на 47км МКАД. Не долго разыскивал место где пройти ТО и знал что в Мэйджоре делают его качественно.  

Записывался на ТО через их портал. Портал сделан удобно и я быстро записался выбрав день и время.

За 2 дня позвонил мастер и сообщил что готовы принять меня, но время предлагает другое т.к. с порталом внутренние системы записи не связаны. Возник вопрос - зачем выбирать время если потом записывают на другое время?

Озвучили цену на ТО-2 в районе 16,5кило.руб.

 

В день записи позвонили еще раз утром и уточнили приеду или нет.

Приехал на станцию. Сдал машину мастеру и озвучил жалобы - жаловался что слышны стуки в подвеске. Во время проверки не обнаружили. Проверяли только на подъемнике.

Дали рекомендации по промывке дросселя, обработке клемм аккумулятора, замене колодок(износ был перед - 60%, зад - 40%).

Решил от всего отказаться по причине:

Аккумулятор сам обрабатываю, Дроссель проблем не вызывал т.к. это рекомендовали со слов и даже не сняли воздухан, Колодки еще 15тыс.км проедут т.к. 90% езды - трасса.

 

По диагностике сказали что подвеска, двигатель в норме и причин нет для беспокойства.

 

В результате сделали все по регламенту.

Денег взяли 15+кило.руб. сделав скидку 5% на работы и 10% на расходники как новому клиенту.

 

В целом работой остался доволен. Только возникает вопрос - ехать на следующие ТО к ним? Ведь я уже н ебуду новым клиентом и скидку не сделают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...