Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

В мэйджоре карту дают, черная такая, которая дает скидку, но как правило, если в базе есть, то скидку дают автоматом, если приезжаешь в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 899
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Возможно, дают эту карту тем, кто у них машину покупал, как в У-сервисе?

да - мне дали такую - пока еще не ездил на ТО чтобы воспользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В субботу прошел ТО-30000. Купил масло Субару 0-20 8литров-4700 руб., поменяли все фильтра, тормозуху, проверили ходовую,  поменяли резинки стабилизаторов перед-зад. Итого около 6500 руб. Делал на "Вечном Двигателе", т.к. авто не на гарантии. Сказали, что колодки еще походят тыс.10. У диллера посчитали ТО около 11 тыс. руб. с моим маслом, я спросил, если у них ТО проходить гарантию вернут, ответили, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. 

 

Прошел ТО - 2 в Феникс Авто г. Омск.

 

Записался по телефону "на следующий день". Максимальную цену за ТО озвучили 20 т.р. в зависимости от проводимых работ(доп хотелок клиента, то есть мну).

В общем приготовился на войну с дилером на предмет завышенных цен и двойных нормо часов в заказе, был у меня такой опыт в другом городе. В общем так получилось приехал на полтора часа раньше. Машину забрали без проблем, уточнив что возможно придется ждать, пока мастер освободится, но машину забрали сообщив, что пока проведут технологическую мойку и коврики помоют  :blink: даже. Жду пока предварительный заказ наряд сформируют. Спросили про масло ест или нет, и что производитель рекомендует переходить на 5-W30 если расход есть, сказал что на севере холодно и масло пусть жидкое будет "родное", ответили - ОК. Про заслонку ответил - мыть не буду. Попросил долить охлаждайку и масла литр с собой на вынос. Жду ... выдают мне заказ наряд ... ~10700 т.р. это с материалами салона, я чуть не "подавился" мне ТО - 1 в 12 вышло на северах. Тех мойку в стоимость не включили, масло литр правда разливного в бутылку пластиковую залили. Прождал около 4 часов. Масло "хорошо сливали", не 10 минут как часто практикуется. Несколько раз машину на подъемнике поднимали несколько мастеров смотрели, два датчика масла сопливят, один я и сам видел. Рекомендация на замену. ТО  сделали выкатывают заказ менеджер говорит, что мастер два флакона тормозной в работах указал, так как одного на прокачку не хватило, поэтому: "мы вам скидку на работы сделаем, но заказ на 100 руб дороже будет, не возражаете," аж на 100 РУБ, вот думаю может зря не возразил  :D.  В общем обслуживанием доволен.

Сервис на уровне :dolf_ru_264: , жаль далековато, не всегда можно за 1000 км на ТО сгонять, хотя с нашим расходом бензин почти окупился на дорогу, ну и по пути мне было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень долго ездил на Маздах, там немного другая ситуация была, цены у ОД сопоставимы и такой разницы никогда не было, да и запчасти у ОД стоили плюс минус 100 рублей!

+100500

до ХV был форд цены +-500 руб, стоимость ТО определена производителем.

По субару очень важные моменты, которые мне как потребителю очень не нравятся:

1. при покупке субика мне манагер показывал стоимость ТО на оф сайте Субару (т.к. все слышали про дороговизну обслуживания Субару) так вот, там цены были отличные (угалайте в какую сторону ;) от цены озвучиваемой ОД сейчас!!!

2. Сейчас и уже давно стоимость ТО на оф сайте Субару отсутствует!!!!  Соотв возникают резонные вопросы: а что мешает ОД ставить стоимость ТО от вольного 20-25-30 тыр руб, ведь предельная рекомендованная ни где не прописана?

 

мажор озвучивает ТО 30000 = 17 тыс - ЗА ЧТО???? гарантия???? люди при выборк а/м посмотрев на эти цены от кутюр Феррари говорят НАХ, НАХ, мы лучше на жопеле поездим;)))) 

Изменено пользователем Звездовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрин шот цен на ТО :)))), и ещё прикол : Субару раша, которые представительство, говорят, что цены на ТО устанавливают ОД, а они (Субару раша) дают только рекомендованные, но при этом сказать где можно посмотреть рекомендованные или предоставить на бумаге, или озвучить не могут !!! ;)))))

Япономать какая то ;)))))

Стоимость ТО.jpg

Изменено пользователем Звездовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Вот и съездил на ТО-2 в Ростов. Сервисом вполне доволен, управились за 3 часа. Залили 0W20 и литровую банку дали на долив. Из доп работ попросил сделать сход-развал. Проверка масла в трансмиссии показала что его пора менять (черное совсем), заменили. Так же заменили передние тормозные колодки и сказали что на следующем ТО менять тормозные диски. В общем с моей 10% дисконтной картой вышло 26 128 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем от новичка клуба! Сегодня прошел ТО30000, итоговая стоимость 17000 руб. Тоже предлагали замену тормозных колодок, но покупать колодки за 8200 рублей я, естественно, отказался. Кому наши цены на ТО кажутся завышенными, могу сообщить стоимсть аналогичного ТО в Литве (Клайпеда) и Польше (Ольштын) : в Литве (по курсу) - 15000 рублей, в Польше (по курсу)  16000 рублей. Так что, не сказал бы, что в России цены на обслуживние завышены, чему я, конечно, удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь в ближайшее время на ТО в Химки , по телефону озвучили 15 700,со своими расходниками сказали дешевле, только конкретно цену не озвучили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно не обосновано дорого ТО у ОД! Получается за замену тормозухи десяточку когда реальная стоимость в норм сервисе ну максимум полтора рубля!!!! Интересно если от части работ отказаться дешевле будет? Я бы например тормозуху у них не менял бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда проходил ТО-30000 в Ростове в "Вечном двигателе" (т.к. у меня машина не на гарантии) они сказали, что колодки еще походят тысяч 10, так вот я поинтересовался стоимостью колодок, если у них заказывать: оригинальные стоят  5300 руб, а неоригинал, но хороший производитель около 1500-2000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...