Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 899
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сколько просили за замену колодок

Могу сказать сколько за замену передних колодок просили у меня. На Автозаводской хотели около 9 тысяч рублей. Меняли сами в итоге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Temich, Артём что дилер сказал по по поводу своих расходников ? Отметок в книжке никаких не ставили на этот счет ?
Антифриз доливали- у тебя какой уровень был на холодную перед доливкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки стерлись в ноль по кругу ?

Только перед, здании еще половина....

[member=Temich], Артём что дилер сказал по по поводу своих расходников ? Отметок в книжке никаких не ставили на этот счет ?Антифриз доливали- у тебя какой уровень был на холодную перед доливкой ?

В книжке вроде не ставили, только в заказ наряде или как его там, короче бумага которая заполняется перед передачей машины...
Антифриз было чуть больше половины на горячую, залили 200гр. вроде, около 80-90руб...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл ТО30, обошлось в 21,1т.р(в т.ч. 1 л масла,мойка двигателя, технолог. мойка кузова)

 

Включены были в наряд(описываю не все позиции):

-замена охл. жидкости это порядка 5т.р. с работой, к замене была проведена работа по проверке жидкости отдельной строкой;

-замена масла и замена масляного фильтра отдельные позиции по одинаковой стоимости;

-проверка ручника - около 600р;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Прошёл ТО30
-замена охл. жидкости это порядка 5т.р. с работой, к замене была проведена работа по проверке жидкости отдельной строкой;

Может тормозной жидкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- охлаждающей;

- и тормозной тоже;

Ну с охлаждающей тебя развели конкретно :angry: .Она меняется на нашей машине после 200000(с лишним)км!!!Там у вас в УрФО в Субаровском ОД разве нет в общем зале таблицы работ и сроков по каждому ТО? :blink: Ты бы здесь тогда на Форуме чтоли прочёл бы для себя перед конкретным ТО что,как и когда меняется и сколько это стоит(+-).А что теперь-то выкладывать как развели тебя? :wacko:

Мне вот в субботу на ТО-4(60000).Так я проштудировал(освежил в памяти) ту темку.Теперь знаю,что и как.Тем более с машиной занимаются в боксе в моём присутствии,и если я чувствую,что что-то не так,то спрашиваю или наоборот говорю,что мне это делать не надо,так как то-то и то-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прошёл ТО30, обошлось в 21,1т.р"

 

Мл*, это в жесть нужно  :angry: !!!

"Имя" дилера в студию, страна должна знать героев в лицо!

Изменено пользователем Filler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять масло,  охлаждайку, тормозную жидкость, тормозные диски и колодки,  фильтра по кругу, делать развал-схождение можно хоть каждый месяц. Никакого вреда автомобилю это не принесёт. Хотя, есть и минусы :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifDSC02840.JPG Сегодня был на ТО-2,прошёл год после ТО-1,общ.пробег 26.000 т.км. Машину приняли по времени как и назначили в 12.00,обещали помыть,но увы....Находился во время замены масла и тормозной жидкости в зоне ТО,прокачали тормоза по схеме от правого заднего и т.д.,слесарь, проводивший ТО,указал на замену втулок стабилизатора,о чём я пошёл и сообщил сервис менеджеру,сказали гарантийный случай.Но в наличии их не оказалось,придёться ехать через неделю.Масло диффов при мне не проверяли,а так же топл.магистраль,может когда я искал менеджера слесарь это делал в чём я сомневаюсь,ещё удивил ценник на осмотр колодок и дисков.В 13.10 забрал машину и то под моим нажимом,т.к.все ушли на обед.Вывод: заменю втулки и на ТО-3 ни за что к ним не поеду!!! Фильтра возд. и салон. поменял вчера сам,им привёз масло и фильтр.

в заказ- наряде

п.7 - замена масла - 627 руб.

п.15 - замена фильтра - 627 руб. (20 минут менять фильтр?) 

итого 1254 руб.

а разве замена фильтра не входит в замену масла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разные процедуры одного ТО. Даже в перечне они не вместе

т.е. за то. что в обычном сервисе берут 300 р (без снятия защиты) . ОД берет 1254 р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если произвести замену масла на 25 000 км, (через 10 000 км) в этом случае потом на ТО-2 дилер всё равно будет менять масло или уже нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если произвести замену масла на 25 000 км, (через 10 000 км) в этом случае потом на ТО-2 дилер всё равно будет менять масло или уже нет ?

есть документ 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 апреля 2001 г. N 290
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ
ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ
СРЕДСТВ
(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.01.2007 N 43)
 
пункт 20. Потребитель имеет право по своему выбору поручить исполнителю проведение отдельных видов работ по техническому обслуживанию и ремонту. Исполнитель не вправе без согласия потребителя оказывать дополнительные услуги (выполнять работы) за плату, а также обусловливать оказание одних услуг (выполнение работ) обязательным исполнением других.Потребитель вправе отказаться от оплаты оказанных без его согласия услуг (выполненных работ), а если они уже оплачены, - потребовать возврата уплаченных за них сумм.
если недавно поменял масло, то кто тебя может заставить менять его снова 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошел ТО - 30 000 в Екатеринбурге на Московской. Время 2,5 часа. Без салонного и воздушного фильтров, но с промывкой заслонки = 11 280.

Попросил масло из банок по 1 литру, сказали, что так и сделали... но не проверял ;)

Замечаний и рекомендаций по автомобилю не дали. Сказали, что все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прошёл ТО30, обошлось в 21,1т.р"

 

Мл*, это в жесть нужно  :angry: !!!

"Имя" дилера в студию, страна должна знать героев в лицо!

ОД в немного южнее с вами регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slimm81, Со слов ОД в нашем регионе рекомендовано(обязательно).

Чем характерен ваш регион, что бы менять ОЖ через 30-ку? Для всех остальных первая замена через 11 лет/ 220000 км.

Посмотри здесь: http://subaru.ru/upload/medialibrary/files/PM_schedule_2014_03_18_v1.pdf

Через 30 меняют на авто до 12 мг. Напиши в представительство.

P.S. 5000р кажется? Не грех и вернуть!

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...