Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 899
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прошел ТО-2. На Форе SJ.

Заняло ровно 2 часа. Расходники лень искать было (опять), поэтому все с дилера. По телефону один мастер в перечень работ включил замену антифриза, другой через неделю сказал, что с 12м.г. не меняется (похоже один честный человек в РРТ). При сдаче они сами спросили "тосол не менять? - нет". Поэтому цена с объявленных при записи почти 24тыс опустилась до 21тыс (вкл 500руб сверху за мойку).

Вердикт - остаток колодок более 50% (родные, пробег 30500км, кому лень в накладной посмотреть), так что и на 45,000 менять не придется.

Отвалившиеся верхние уплотнители дверей воткнули обратно. Самовыключение кондея зимой не диагностировали - "ну вы бы приехали и показали, что он выключился". Идиоты!

Жалоба на свист под капотом в первые минуты после заводки вылилась в рекламацию по замене ремня на ТО-45,000, или "здесь и сейчас за 3600+800руб, если очень достает".

Замена тормозухи на чувствительности тормозов не сказалась - по прежнему "ватные". (цвет перед ТО не запомнил, после ТО жидкость чистая).

- Ну а так, в общем, замечания к машине есть? - У нас к вашей машине претензий нет!

Дросель промывать не предлагали, как и любые другие работы.

Поеду ставить защиты, посмотрю сам с мастером подвеску.

ЗЫ: Перестали заливать Мобил ЕСП Формула 5в-30, перешли на Субару 5в-30, вау!!! Посмотрим на угар родного.

 

Если модераторам покажется, что зря сюда запостил, прошу перенести в тему про Форь

11212wedsfsdfsdf.jpg

Изменено пользователем win
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, круто, " фильтр салона - 3400р". Быстренько подсчитал экономию, (если заказать/купить самому и приехать на ТО), получилось около 7200руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проходил ТО-30 27 февраля в Химках. Работа 6320 руб. Расходники мои.

масло из бочки 1100 руб/литр? Однако...

Банку 1 литр SN 0W20 у ОД взял на долив за 750 руб. Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная ссылка, отзывы об этом магазине еще интереснее. Кстати посмотрел цену стойки ( передней ), от 12 300 руб., где за 4 000 рэ? Фу, так поступать на форуме.

 

Прежде чем фукать, разберитесь. Магазин мне нравится, заказы мои все выполнены в срок, оплатил (заказы до 5000 руб.) после получения заказа. Кому он не нравится, я не знаю. Я писал про стойки стабилизаторов. Фото с ценами от autodoc и от exist прилагаю. Так что, уважаемый Gregmonch, калькулятор в руки и считайте а не фукайте. 

стойка стаб.зад. екзист.JPG

стойка стаб.зад.JPG

стойка стаб.пер. екзист.JPG

стойка стаб.пер..JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, круто, " фильтр салона - 3400р". Быстренько подсчитал экономию, (если заказать/купить самому и приехать на ТО), получилось около 7200руб.

да уж капец. у меня масло 6 литров на столько же получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так красиво и чистенько стоит, аж жалко ломать-разбирать конструкцию на ТО :) А чего литрушки масла разные, так просто сложилось? Или просто разными боками банки повернуты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующее брал на emex с использованием клубной скидки:

 

4 литра масла (3583041) - 2224р.

2 х 1 литр (3583054) - 1116р.
Фильтр масляный (15208-AA130) - 389р.
Кольцо уплотнительное (80391-6010) - 22р.
Фильтр воздушный (FA098) - 293р.
Фильтр салонный (FS079) - 266р. (брал в прошлом году сразу несколько, сейчас почему-то его не найти)

 

В юлмарте:

Тормозная жидкость (21877) - 590р. (мне обошлась 367р., оплачивал бонусами) 

 

ИТОГО у меня вышло 4677р.

Дико конечно смотреть что официалы только салонный фильтр за 3400 продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проезжал мимо ОД Казань, зашел на разведку цен по ТО. В общем то цены не сильно изменились, на некоторые детали остались такими же как до повышения цен.

Замену антифриза и прочие разводы не навязывают.

Видимо с ОД в Казани Триал Авто нам повезло. Единственный минус - не любят пускать в рем зону. Но при сильном желании и аргументировании можно напроситься.

 

ТО 30000км - 3600р

Фильтр масляный - 500р

Кольцо уплотнительное - 20р

Масло Мобил 5в30 (5,3л) - 4240р

Фильтр салонный - 2310р

Фильтр воздушный - 1100р

Тормозная жидкость Мобил ДОТ4 - 950р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там делал ТО 5000 и ТО 15000. а почему масло неродное? мне оба раза лили оригинал 0W20

они все говорят про угар 20ки в наших условиях и рекомендуют мобил 0-40 либо 5-30. мне оба раза лили 0-40. по желанию льют оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ответ Субару-раша по поводу стоимости ТО-2 в 24тысячи и замены антифриза (указал в обращении модель, год, двигатель):

 

Благодарим Вас за обращение и выбор марки Subaru.
Просим прощения за задержку с ответом. Для предоставления более точной
информации просим Вас сообщить VIN номер принадлежащего Вам автомобиля
Subaru, поскольку Ваше обращение не было зафиксировано дилерским центром,
куда Вы обращались.

 

Вот думаю, зачем им ВИН мой? Песку в масло на ТО-3 насыпать, чтоб много не трындел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически для себя я решил, что перед ТО-3 буду долго думать, проходить ли у дилера. Принципиальная позиция обслуживания у ОД наверное имеет какие-то аргументы? Для себя после завершения гарантии аргументов пока не нашел. Ума не приложу, что может подвигнуть отдавать деньги за конскую стоимость нормочасов. Лучше найти по наводке хорошую автомастерскую. Я обычно спрашиваю у наших водителей в конторе - они всегда советуют лучшее по качеству.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...