Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

 

 


Принципиальная позиция обслуживания у ОД наверное имеет какие-то аргументы?
для меня - непринципиальная, но имеет. Аргументы тут. Но, конечно - от местного ОД зависит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 899
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Принципиальная позиция обслуживания у ОД наверное имеет какие-то аргументы?

1)не у всех ТО-3 это конец гарантии. у меня ТО-30 будет через год после покупки авто,например.

2)Если Вы далеко от дома, то хорошего сервиса Вы точно не знаете и едете к ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТО-3 машине дай бог полтора года будет ;)

После гарантии точно не у дилера буду, а пока "ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"©

Мне еще скрип кресла устранять...правда пока что в лом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


1)не у всех ТО-3 это конец гарантии. у меня ТО-30 будет через год после покупки авто,например.
круто. @Ferrocenik, ты скажи где по городу диаметром 5 км ты умудряешься за год 30 ккм сделать?  :)

 


Аргументы тут.

Всем бы таких заботливых и не жадных дилеров. Мне нарисовали 10тыр. за ТО-2 только за работу (расходники все мои)!

так что как сказал 

 


"ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ferrocenik, ты скажи где по городу диаметром 5 км ты умудряешься за год 30 ккм сделать?

Как раз по месту пробеги смешные, зато за отпуск по 15-18 000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

сегодня прошел ТО-2 (30ккм) 

1. сначала подготовился

1.jpg

2. забронировал время в мейджоре на 47км МКАД. проход в рем.зону без проблем,

2.jpg

свои расходники - без возражений.

3. при приемке руль и сидения сразу обтянули пленкой
4. на мое настойчивое пожелание придушить сверчков в накладках передних стоек мне спокойно показали страничку гарантийной книжки 
3.jpg
грамотно, ничего сказать далее было нечего
5. хотел помыть двигатель, сначала сказали что не моют вообще, некоторое время спустя предложили помыть за 1680руб., отказался. Думаю, что помою дешевле.
6. Доливка охл.жидкости 450руб., работа бесплатно. 
7. Масло при замере на середине (доливал 400 мл.). Т.е. за 10ккм съела около 1 литра. Это считаю нормальным.
8. Проверили протекторы на всех колесах (зачем?)
9. Замерили тормозные диски и колодки
data.jpg
исходя из данных при самой консервативной оценке колодок и дисков хватит еще на два года
10. Места крепления защиты пролили смазкой (приятно удивило)
11. Заглушку маслослива затянули динамометрическим ключом. 
12. Винты защиты затянули динамометрическим ключом.
13. Перед съемом маслофильтра продули все вокруг воздухом.
14. Тормозную жидкость поменяли в четыре этапа, еще осталось (остаток зажали, не положили обратно, да фиг с ним, сказали, что доливать не нужно). 
15. Проверили давление в всех шинах.                       
16. Гайки затянул динамометрическим ключом.
17. Весь салон пропылесосили
 
Сдал в 11:40
Получил в 14:30
 
Цена вопроса
order.jpg
 
мастеру спасибо! может и не дешево, но я в третий раз доволен прохождением ТО в Мейджоре 47 км.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сегодня прошел ТО-2 (30ккм) 

1. сначала подготовился

attachicon.gif1.jpg

2. забронировал время в мейджоре на 47км МКАД. проход в рем.зону без проблем,

attachicon.gif2.jpg

свои расходники - без возражений.

3. при приемке руль и сидения сразу обтянули пленкой
4. на мое настойчивое пожелание придушить сверчков в накладках передних стоек мне спокойно показали страничку гарантийной книжки 
грамотно, ничего сказать далее было нечего
5. хотел помыть двигатель, сначала сказали что не моют вообще, некоторое время спустя предложили помыть за 1680руб., отказался. Думаю, что помою дешевле.
6. Доливка охл.жидкости 450руб., работа бесплатно. 
7. Масло при замере на середине (доливал 400 мл.). Т.е. за 10ккм съела около 1 литра. Это считаю нормальным.
8. Проверили протекторы на всех колесах (зачем?)

9. Замерили тормозные диски и колодки

исходя из данных при самой консервативной оценке колодок и дисков хватит еще на два года
10. Места крепления защиты пролили смазкой (приятно удивило)

11. Заглушку маслослива затянули динамометрическим ключом. 

12. Винты защиты затянули динамометрическим ключом.

13. Перед съемом маслофильтра продули все вокруг воздухом.

14. Тормозную жидкость поменяли в четыре этапа, еще осталось (остаток зажали, не положили обратно, да фиг с ним, сказали, что доливать не нужно). 

15. Проверили давление в всех шинах.                       

16. Гайки затянул динамометрическим ключом.

17. Весь салон пропылесосили

 
Сдал в 11:40

Получил в 14:30

 
Цена вопроса
 
мастеру спасибо! может и не дешево, но я в третий раз доволен прохождением ТО в Мейджоре 47 км.
 

 

Плюс свои расходники итого - ?

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс свои расходники итого - ?

Расходники собирал по настроению с октября 2014 :-) поэтому цена не совсем актуальна, хотя все бумаги есть. Все брал в экзисте. Но по-любому дешевле, чем у ОД при полном знании, что ставишь и льешь. Потому как все вскрывали при мне и тут же применяли для моей прелести.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расходники собирал по настроению с октября 2014 :-) поэтому цена не совсем актуальна, хотя все бумаги есть. Все брал в экзисте. Но по-любому дешевле, чем у ОД при полном знании, что ставишь и льешь. Потому как все вскрывали при мне и тут же применяли для моей прелести.:-)

Актуальна, имея ввиду 10650 рубасов плюс расходники свои. Жуть как дорого, если честно, всего лишь за ТО. Правда у меня ещё ТО 1 не было. Но скоро будет.. Фильтры рублей по 600, масло не знаю. Работа 1000 рублей. Раза в два будет дешевле надеюсь ведь у нас официалов нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сдается мне Серега, что тебя мягко говоря обманули
нет. при бронировании ТО я сразу спросил стоимость полную (19 с копейками), а потом запросил пересчет с учетом моих расходников. таким образом расходники у них около 9тыр. я заплатил дешевле почти вдвое. я посмотрел стоимость нормочаса год назад - чуть меньше. просто нормочас золотой. а сколько у вашего ОД нормочас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. при бронировании ТО я сразу спросил стоимость полную (19 с копейками), а потом запросил пересчет с учетом моих расходников. таким образом расходники у них около 9тыр. я заплатил дешевле почти вдвое. я посмотрел стоимость нормочаса год назад - чуть меньше. просто нормочас золотой. а сколько у вашего ОД нормочас?

геморно за нормочасы платить. Я фильтры сам поменяю. У автомастеров только масло сменю жаль что своего гаража нет. Так бы и масло сам менял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

геморно за нормочасы платить. Я фильтры сам поменяю. У автомастеров только масло сменю жаль что своего гаража нет. Так бы и масло сам менял

так тебе все-равно, что есть гарантия, что нет. я после 3-х лет тоже буду сам (у автомастеров) ТО делать, а не у ОД. 

масло сам менять не буду. боюся

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=1065&page=81&do=findComment&comment=180134

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтра тоже сам меняю, тем более что они не оригинал как и у тебя, а в случае какой либо поломки оды все равно будут бодаться до последнего, например скажут фильтра не оригинал..)))...и т.д. Сколько нормочас у наших не узнавал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развивать тему не буду. фломастеры - разные. 

фильтры мне вообще не проблема самостоятельно поменять, руки растут откуда положено  :D

масло - уже писал, подъемника или ямы в гараже - нет, равно как и тормозную жидкость менять не буду. посмотрел - ничего сложного, однако в одиночку не поменять, нужно 2 человека. и что, душиться из-за небольшого количества денег? оно мне надо? не, то, что я делаю самостоятельно в машине - это для души, а не для экономии. и чисто из соображений "дотачивания напильником" только под себя. сегодня вот первый раз залез под машину и заменил датчик парктроника (левый глючил с зимы). прикольно. но сам ставить парктроник я не стал бы. вот как-то так.

1.jpg

моя прелесть на пьедестале.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьедестальчик бы увеличил в длину хотя бы на полметра ;),а то уж совсем как-то куцо выглядит.Или дальше размеры всего участка не позволяют?

Просто у меня дачный участок не шибко широк(всего 17 метров),сам дом стоит чуть со смещением к одной меже,чтобы с другой стороны(въездной-входной) чуть больше места осталось.Плюс в длину рассчитал,чтобы две машины вставало(моя и сына).Сосед вообще от лицевого забора до дома дорожной плиткой площадку выложил(17х5),у него аж три машины встают(его,сына и зятя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьедестальчик бы увеличил в длину хотя бы на полметра ,а то уж совсем как-то куцо выглядит.

размеры считал долго, когда клюв вровень с краем, от заднего борта до ворот 0,7 м. Достаточно, на мой взгляд. Когда лазил менял датчик ничего не мешало. Размеры участка позволяли гораздо больше, но не видел смысла, а ширина - для удобного заезда. Вчера вот заехал в один прием, хотя дорога за забором не широкая. Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал ТО-2

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=2105&page=69&do=findComment&comment=180442

стоимость нормочаса не слабая, а в У-Сервисе сколько?

 

 

ага... если учесть, что ТО-30 чуть больше трёх часов по нормативу...  то в твоём случае, нормочас - больше трёх тысяч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно у мейджора 3360руб.

 

 

охренеть...

2200 рублей на нормочас - и то, ценник  жесть... это они походу компенсируют то, что люди со своим гамузом приезжают... девчонок тонконогих с шоурума  как то надо же кормить..

 

 

Изменено пользователем матрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


девчонок тонконогих с шоурума  как то надо же кормить..
девчонок осталось только 2 против 6 в 2012... они худенькие столько не съедят, а вот управляющий наверное имеет другие габаритные характеристики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они худенькие столько не съедят, а вот управляющий наверное имеет другие габаритные характеристики.

 

 

бы понял, если заходишь в салон субару, а там..:

 

 

 

 

 

 

 

а по факту :

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...