Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

так сейчас вообще хотят сделать, что если хочешь машину продать - добро пожаловать к ОД на предпродажную подготовку. если продавят закон, то представить несложно сколько денег поднимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 899
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


так сейчас вообще хотят сделать, что если хочешь машину продать - добро пожаловать к ОД на предпродажную подготовку.

 

не просто подготовку... вся продажа бэушек только через диллера... но это в другой теме обсуждали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже при резких поворотах пишет маленький уровень тормозной жидкости.... Походу подошли колодки... До ТО еще 3.5к.... Буду пытаться доездить, но перед ТО сам их поменяю думаю на оригинал, все дешевле чем у ОД... На самом ТО масло с фильтром и тормозуху у дилера только заменю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 2 месяца срок ТО 2 года 30 000км. По факту имею 14500 км пробега. ТО 1 год 15 000км делал на 7600км пробега.

Позвонил в РРТ Пулково, стоимость ТО озвучили 22 000руб. Со своим маслом 15 000руб.

Не дороговато ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 2 месяца срок ТО 2 года 30 000км. По факту имею 14500 км пробега. ТО 1 год 15 000км делал на 7600км пробега.

Позвонил в РРТ Пулково, стоимость ТО озвучили 22 000руб. Со своим маслом 15 000руб.

Не дороговато ли?

Если с двигом всё в порядке, то я бы забил на ОД. Варики, вроде, меньше нареканий вызывают - можно надеяться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в РРТ Пулково, стоимость ТО озвучили 22 000руб. Со своим маслом 15 000руб.

Не дороговато ли?

мда.. даже если свои фильтра привезёшь, то всё рано меньше десятки не будет..

а платить такие деньги за часовое бестолковое пребывание в ремзоне смысла нет...

это касается ррт.. слышал и читал, что у других диллеров по стране отношение другое, в радиатор целуют и выхлопную трубу обсасывают,но верится мало... :)

 

всегда говорил : ррт должен быть разрушен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за часовое

3х-часовое, если верить таблице графика ТО.

http://subaru.ru/upload/medialibrary/files/PM_schedule_2014_03_18_v1.pdf

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3х-часовое, если верить таблице ТО.

Иваныч, тем более... вот ты сам прикинь, что там делать три часа...?? даже если всё делать как нужно...

прикинул..?? вот...

 

если и соберёшься, езжай хотябы на выборгское... там хоть камеры и мониторы работали... будешь смотреть как твоя машина 40 минут стоит в зоне мойки, потом за 10 минут меняют масло и тебе её отдают... а на пулково даже в телик не позырить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, тем более... вот ты сам прикинь, что там делать три часа...?? даже если всё делать как нужно...

прикинул..?? вот...

 

если и соберёшься, езжай хотябы на выборгское... там хоть камеры и мониторы работали... будешь смотреть как твоя машина 40 минут стоит в зоне мойки, потом за 10 минут меняют масло и тебе её отдают... а на пулково даже в телик не позырить...

Андрей, я недавно делал ТО-2. Минут 30 типа мыли машину, а потом я был в рем.зоне. Сказать, что мастер мог сделать весь объем работ за 10 минут - не могу. Он стоял только во время слива масла. Можно конечно все и за два часа сделать, если торопливо делать, а оно надо мне или мастеру? не правильная будет экономия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я читал твои сообщения... и заметь, я говорил : диллер - диллеру рознь...

я редко слышал, что бы о ррт - центр хорошо отзывались...

есть смысл платить за адекватное обслуживание, а за тупое нахождение авто в ремзоне, смысла нет...

то-30 мне очень интересно... граничное такое, показательное...

грамотные ребята из альтернативного сервиса сделают это не хуже.. а денег возьмут меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я редко слышал, что бы о ррт - центр хорошо отзывались...

да, с ррт вам не повезло. могу только посочувствовать. такого дилера взашей гнать надо

 

 

 

есть смысл платить за адекватное обслуживание, а за тупое нахождение авто в ремзоне, смысла нет

я, например, контролировал работы (применение инструментов, отсутствие кувалды и лома и т.д.) и использование тех расходников, которые сам купил

 

 

 

грамотные ребята из альтернативного сервиса сделают это не хуже.. а денег возьмут меньше

это к вопросу о фломастерах. самому вообще выйдет бесплатно, но каждый должен делать то, что он делать мастер

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы самому всё делать, нужно три вещи: где, чем и руки...

у меня первых двух практически нет... и дальше чем замена стоек стаба, резинок стаба, тормозных дискови колодок, я на субаре не доходил... жигули курочил на колене ещё как... :D

поэтому, я читаю регламент и посещаю профильные сервисы... а вообще люблю к однокласнику в деревне накатывать... у него подъёмник и куча инструмента... или вместе ковырнём чего надо, или я ковыряю, а он иногда советы даёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РРТ Пулково вроде нормально все делает, по регламенту, вопрос вызвал масляный фильтр на ТО1, но может это мои "тараканы".

Вопрос в другом: а не дорого ли? Ответ примерно найден: полностью свои расходники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РРТ Пулково вроде нормально все делает, по регламенту,

ключевое слово "вроде"...

мне вообще после То-15 показалось, что масли не поменяли... только авто и двигло помыли... да музыки намотали на полчаса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я был на всех ТО в рем.зоне. и мне ничего не казалось, что нужно по регламенту - то и делали + отвечали на вопросы и спрашивали, что предпочитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что нужно по регламенту - то и делали +
Опять же вроде как на ТО-30 должны масло в заднем диффе проверять, я через 300км после ТО поехал ставить защиту к знакомым и по нетронутому слою грязи на всей подвеске оценил, как они "все выполнили". Опять-таки касаемо РРТ.

 

Ну зато отвалившиеся уплотнители с дверей на место поставили, уже хорошо (в заказе оговаривал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 2 месяца срок ТО 2 года 30 000км. По факту имею 14500 км пробега. ТО 1 год 15 000км делал на 7600км пробега.

Позвонил в РРТ Пулково, стоимость ТО озвучили 22 000руб. Со своим маслом 15 000руб.

Не дороговато ли?

т.е. литр масла у них больше 1000 ? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...