Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Край, в котором я живу...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 часа назад, Деда Миша сказал:

Но они смогли "зацепиться" в Москве и многим "посносило крышу" от такого "успеха".Вот отсюда и понты,и кич.

 

4 часа назад, Деда Миша сказал:

они уже много лет "диктуют моду" в восприятии Москвы другими жителями страны.

Прописка Московская, номера на машинах тоже, значит москали! И не важно, как ты их называешь, важнее гораздо, что народ видит в отношении москалей к себе, в общении, бизнесе, на трассе, на югах и т.д.

Нам некогда разбираться, кто там из вас коренной, а кто "москвач"... Без табличек вы там все ходите! :) Так уж получилось, что на одного нормального приходится десяток гондурасов...

И то, что ты родился в "миллионнике", не делает тебя москвичом! Ты такой же "москвач", как и все те, что понаехали!;)

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton ,так я про это же и говорю -- кто себя считает москвичом,на самом деле масквач,переехавший из регионов в столицу и перенёсший своё воспитание и виденье жизни,как будто это так чувствуют и живут НАСТОЯЩИЕ москвичи! Ну наконец-то ты это признал.

А я себя и никогда и не считал МОСКВИЧОМ,так как всю свою сознательную жизнь с 17 лет проживаю в Подмосковье(а это тоже далеко неМОСКВА),но при этом ещё с середины 80-х знаю НАСТОЯЩИХ москвичей,их нравы,обычаи,стремления.А вот весь сброд,что рванул в Москву из регионов,и якобы ставший москвичами,и перевернул отношение к москвичам.

По твоей логике получается,что человек,уехавший их Белгородчины в Москву,имеющий деньги и/или умение "пробиться в люди",но при этом не получивший должного образования в плане культуры,уважения других людей,их свобод ещё находясь в Белгороде, стал москвичом и поэтому можно,глядя на него,судить о Москве и москвичах? Ну и логика! А не кажется ли тебе,что человек ИЗНАЧАЛЬНО был гавном,находясь ещё в Белгороде,а Москва тут не причём?Прописка,квартира и машина с московскими номерами ещё не делает человека МОСКВИЧОМ. 

 

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, zen сказал:

СНГ молодцы!!! Не кормят хоть гастарбайтеров московских 👍😂.

А где это ты увидел гастеров-москвичей в странах СНГ :blink:? Совсем кукушку снесло?!:dolf_ru_150:

Пока только в Россию,в том числе и в Москву и в Подмосковье все "независимые" со всех бывших республик съезжаются в поисках работы.Вот так их государства смогли обеспечить для своих граждан достойную жизнь у себя на родине после развала Союза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Деда Миша сказал:

Прописка,квартира и машина с московскими номерами ещё не делает человека МОСКВИЧОМ. 

Табличка на спине делает! ;)

Эт получится как при Гитлере... Пришивали евреям звезду на одежду... А коренным москвичам, типа надо лого кремля пришить?!

 

2 часа назад, Деда Миша сказал:

А где это ты увидел гастеров-москвичей в странах СНГ :blink:?

Да везде! Глазаньки разуй! Как говорила моя бабушка...  И спустись на землю!

Ток они не стены штукатурят! Ищут, что отжать, распилить и т.п. "Гомодрилы", короче!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton ,странное у тебя понятие гастарбайтеров,однако.Вообще-то, это люди,ищущие ЛЮБУЮ работу хоть КАКУЮ-НИБУДЬ при ЛЮБОМ заработке на чужбине.Кому-то надо заканчивать смотреть телевизор и читать либеральные СМИB)

Но я тут вспомнил твой один посыл:  "Царь хороший,бояре плохие". Ну, так если вы считаете,что бояре всё-таки хорошие,то тогда к чему все эти экивоки? Считаете,что у вас местная власть во:dolf_ru_636: -- ну так и живите с ней и при ней. Москва-то тут тогда при чём? Вы уж определитесь -- где вы живёте -- у себя на местности или в Москве? Карантин вам в области кто объявлял -- Собянин или ваш местный губер? Собянин отвечает за город,в котором он мэр. А вот за вашу область отвечает ваш губер и за столицу региона мэр вашей столицы. Вот с них и спрашивайте.А не переворачивайте всё с ног на голову. Собянин своими пусть и жёсткими(кому-то кажущимися) мерами добился спада заражения в столице в день с 9 с лишним тысяч до 2 с хвостиком тысяч( и это практически в очаге заражения в стране!).Переоборудовал и построил несколько тысяч  новых коек.А что добились ваши местные власти? Путин им же дал карт-бланш в прямом эфире.При этом указал,что за все свои действия они будут отвечать лично.И что мы видим и слышим сейчас? То в Красноярске вспышка и не справляются,то в Дагестане,то в Пскове то ещё хрен знает где.Вот такие  "эффективные" власти у вас на местах! 

Как говорится -- Нечего на зеркало пенять коли рожа крива!

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Деда Миша сказал:

А где это ты увидел гастеров-москвичей в странах СНГ :blink:? Совсем кукушку снесло?!:dolf_ru_150:

Пока только в Россию,в том числе и в Москву и в Подмосковье все "независимые" со всех бывших республик съезжаются в поисках работы.Вот так их государства смогли обеспечить для своих граждан достойную жизнь у себя на родине после развала Союза.

СНГ это вообще то СургутНефтеГаз,заумный ты наш 😆, кукшку больше сносит твою! С чего ты взял, что жизнь у меня не удалась и я завидую кому-то, в данном случае ты наверно имел ввиду себя. Недоопер, недомосквич работающий извозчиком! Пипец предел мечтаний человечества!!! Я свои горы и реки, не променяю ни на что!!! Кури бамбук счастливейший вы наш!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zen ,ну если у тебя СНГ -- это СургутНефтеГаз,то москвичей там работяг точно нет,т.к. в Москве и области нет нефтегазовых месторождений.Максимум могут быть инженерами-мастерами в компании.А гастерами ваши газовики набирают,наверно,хохлов.Те это умеют,т.к. ещё с союзных времён в Сибири работали вахтовым методом на месторождениях.

А для всех СНГ -- это,вообще-то, Содружество Независимых Государств B). И только на глобусе Сургута СНГ -- это СургутНефтеГаз :laugh:. Вам глобус Сургута не "небратья-гастарбайтеры" помогали составлять?:laugh:

Вот видишь как ты быстро,зомбированный,скатился к личностям.Я разве тебе указывал,что ЛИЧНО ТЫ свою жизнь неправильно прожил? И что ты недопенсионер недосоюзного и недороссийского значения? Нет. Я говорил о зомбированном и предвзятом взгляде на Москву и москвичей(настоящих),а не тех,что понаехали в последние годы,хапнули денег,но в душе не изменились.Как были быдлом у себя на малой родине,так и остались,несмотря на появившуюся у них в паспорте московскую прописку. Ты понимаешь,о ЧЁМ я говорю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Деда Миша сказал:

ну если у тебя СНГ -- это СургутНефтеГаз,

Было написано мной,сразу под постом о Сургутнефтегазе. И сказано было мной,хорошо что хоть Сургутнефтегаз не кормит(отчислениями,налогами в Москву),т.е. таких как ты гастрабайтеров!Смотришь в книгу видишь - только себя правильного и умного! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Деда Миша сказал:

@zen это тебя аж распирает от злости,что не удалось что-то в жизни.И исподволь ты завидуешь тем,у кого это получилось

!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Деда Миша сказал:

Вот видишь как ты быстро,зомбированный,скатился к личностям.Я разве тебе указывал,что ЛИЧНО ТЫ свою жизнь неправильно прожил?

Уссаться и не жить.Столько пишешь,что сам забываешь о чём тут слюной брызгал.:dolf_ru_150: Перед тем как писать очередной бред,просматривай свой предыдущий! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zen ,так я и говорю,что для тебя СНГ -- это СургутНефтеГаз(согласен,что в Сургуте практически все так называют эту компанию -- прикольно),а для всей остальной планеты СНГ -- это Содружество Независимых Государств.

Как же вам хочется считать Сургут пупом Земли! Скажу сразу -- не получится! Пуп уже занят! И это -- МОСКВА!!!:laugh::laugh::laugh:

P.S. Скажу сразу,что первое предложение в моём тексте --  это серьёзно.А остальные 4(четыре) -- шутка юмора! Смотри не перепутай,а то снова претензии из пальца начнёшь высасывать.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zen ,укажи в прямую -- где,в каком своём посту я тебя ЛИЧНО оскорбил и насмеялся о твоей предыдущей работе и жизни! Ну давай,я жду! Время пошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативный ты наш,5 постов выше процетировано,напомню- что меня распирает от злости,что в жизни что-то не удалось и завидую,блин печатаю и тошнит от твоих слов! Память у тебя короткая.Выключай секундомер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zen ,дружище,да пойми ты наконец.Я не ругаю тебя,не виню,а просто пытаюсь объяснить тебе почему вы так считаете,что Москва это плохо и москвичи -- гавно,и почему вы при такой постановке вопроса и в чём не правы.Я тебе объяснил причины вашей "нелюбви" ещё с советских времён,когда многие так же, как и сегодня, стремились в Москву.И что среди них были не только "божьи одуванчики" и "святые",но и обычные прощелыги,барыги,и вообще плохой народ. Но таким они стали не в Москве! Они ТАКИМИ уже были у себя на малой родине и так же вели себя дома или очень этого хотели,но "мамка-папка" рядом,городок маленький -- а вдруг узнают?,так в большинстве своём и продолжали(и продолжают) вести себя в Москве! Но они более раскрученные чтоли,брендовые,как сейчас говорят,вот смотря на них вы и думаете,что москвичи ВСЕ ТАКИЕ! А это не так.Вот о чём я говорю. И начинать "чинить забор" у своего дома надо на месте при помощи новых досок СВОИМИ руками,а не кляня Москву: у меня забор упал -- виновата Москва!

Или ты глубоко теперь веришь,что если ты приедешь в Москву и тебе негде будет остановиться,то я тебя не приглашу к себе и не предоставлю кров и не накормлю?:mellow:

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубоко сильно погрузились. Речь шла о том, что раскраивают предприятия. Упрекнув в этом Москву. Ни кто про простых москвичей не говорил и не считает  (как ты выразился) что они гавно, это твоё личное мнение, тебе видней. Я служил 2 года в Москве в  МО, служили и москвичи в нашей роте,а в армии людей быстро узнаёшь,  ребята прекрасные были! А Москва, подразумевалось, это чинуши, алигархи и правительство! Это всё лирика. 

Я тебе ответил на вопрос, в котором ты включил секундомер, а твоего ответа не вижу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zen ,что-то не увидел КОНКРЕТИКИ,ГДЕ Я ТЕБЯ ОСКОРБИЛ. Или для тебя оскорбление,что ты что-то не смог и не достиг в своей жизни? А для меня значит КОНКРЕТНОЕ указание -- недоопер,недомосквич и такое с издёвкой  --извозчик -- не должны быть оскорблением? Ты ни чё в жизни не попутал на старости лет,Зен?

Напомню тебе твой же пост,с которого начался наш "диалог",в который вошли ещё несколько человек:

 

Имя: Зенит

Опубликовано Вторник в 03:21

  В 26.05.2020 в 00:46, Деда Миша сказал:

Нихренассе,сколько тайги попилили. А мы ещё китайцев в чём-то обвиняем....

 

-Всё на благо бедной Москвы! 

 

Покажи мне пальцем,где в твоём изначальном тексте была речь о чинушах,олигархах и правительстве?:blink:

 

А вот твой второй пост вслед первому:

Имя: Зенит

Опубликовано Вторник в 12:23

  В 26.05.2020 в 11:18, Деда Миша сказал:

@zen ,напомни,когда Сургут стал одним из административных районов Москвы .А то я что-то запамятовал...

 

-Я ошибся насчёт Сургута. Вся Россия во благо Москвы 😂

Опять ни слова о чинушах,олигархах,правительстве.

 

Ты прежде чем что-то писать, научись формировать свои тексты так,чтобы они чётко раскрывали твою мысль читателям,а не давали полёт фантазии у любого из них,причём очень часто в совершенно разных направлениях.А то так можно ТАКИИИЕ фантазии нафантазировать.....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тобой всё ясно. Писатель ты наш учёный. Меня лично обидело, что в жизни у меня не сложилось, что я завидую.

Ну а то что мне срать и не досрать  до москвичей и я не стою их мизинца, это я воспринимаю как твой подхалимаж к москвичам, заступничек 😆. Главное москвичи молчат, а ты свой нос суёшь везде. Тебе не понять, что для меня Москва это олигархи и правительство. Теперь знать буду, что Москва это олигархи, правительство и гастарбайтер Миша! По поводу неДО и извозчика. 

А ты что сложившийся опер, коренной москвич, или водитель автобуса или такси??? У тебя всё в жизни сложилось??? Замечательный ты наш!!! Говорю же, свою ошибку, ты хрен когда признаешь. Бревно вытащи из глаз! Можешь не отвечать. Тем более, что я уезжаю на неделю на рыбалку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zen ,у меня в жизни всё прекрасно -- любимая работа,оплачиваемая достойно,прекрасный новый автомобиль,семья: мама,тётя,жена,сын,внук,новая классная 2-х комнатная квартира в новом доме,отличная дача в 4 км от дома(пробок не знаю,когда еду на дачу и обратно B))

Ну, раз обиделся на то,что не сложилось -- значит я прав.Но в том,что не сложилось -- ты сам виноват,а не сосед и тем более Москва.То,что ты считаешь падхалимажом -- это твои личные психологические проблемы,я тут не виноват.

А гастер ты по жизни.Как херовенько стало на одном месте,быстренько перебрался,где получше.Так только настоящие гастайбаЙкеры поступают.А я как начал свою взрослую сознательную жизнь в одном месте,так и проживаю здесь.Думаю,что до последних дней моих тут буду.Как начал работать в Москве -- так и работаю.А ты -- перекати-поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, успел нацарапать. Я рад что у тебя всё прекрасно и не ошибся, что всё то ты про всех знаешь. Перед кем ты тут хвалишься квартирой, дачей, машиной? Капец какой ты богатей, самый богатый гастарбайтер в Москве 😆! Вот друзей то у тебя нет, да кто с таким дружить будет! Любимая работа!!! Рассмешил! 

Перекати-поле 😂😂😂. Я из родного Междуреченска уехал на север, отработал там 28 лет и вернулся на родину! Заумный ты наш. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zen ,во,говорю же,что ты как раз гастер.Погнался за "длинным рублём","деньгу зашибать".А как на пенсию выгнали,так снова в родные пенаты. Правильно,что там на этот Севере делать,когда одна пенсия осталась:dolf_ru_150:.Гастер!!!! Чистая психология гастарбайтера -- работаю пока платят хорошо,перестанут платить --уеду. Вот только у меня такого нет,я как живу с 17 лет после окончания школы в одном посёлке,так и продолжаю жить,как бы судьба меня не трепала за эти годы. И работаю тут, и на пенсии тут буду.

 А я не хвалюсь перед тобой машиной итд итп.Ты спросил что у меня есть,чего добился --вот я и ответил.А что ты на старости лет "накопил" за жизнь? Перечисли.Думаю,что не намного больше,чем я.Хотя ты хорошие деньги на Северах получал всю жизнь,а я как и многие миллионы простых жителей средней полосы имел в те года не особо великую зарплату.Ну, вот может несколько лет(лет 10) моя средняя зарплата чуть поболее средней в нашей полосе. Ну так я и не просто "извозчик",как ты выразился,а персональный водитель.А этот контингент поболее получает,чем другие,хотя и дальнобойщики больше,и многие водители автобусов тоже.Но мне нравится работать на легковой машине,а не на грузовиках,тут уж дело вкуса.

И друзья у меня есть :dolf_ru_075:👬. С чего ты взял что их у меня нет? Есть друзья и в посёлке,и на работе,и представь себе есть САМЫЙ первый друг,с которым ещё на одном горшке в садике в Ташкенте сидели :dolf_ru_153:! Он лётчик,командир корабля,Боинг 767.Живёт сейчас тоже в Московской области. А учила его с 4-го по 10-й класс моя тётя,она была у него классным руководителем и учителем математики в его школе.

Так что у меня везде полный ажур -- семья,друзья,любимая работа и всё,что я в своей жизни заработал своими руками.

Фото моей машины ты видел.Фото дачи есть во Встречах Клуба(зимой раз у меня Клубом собирались на покатухи),фото новой квартиры я тоже здесь выкладывал(по-моему в теме Дачи). Можешь сравнить со своими достижениями.Удачи!

 

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я в отличии от тебя не дожил до маразматического дебилизма хвалиться и сравнивать дом, дачу, машину,квартиру, ты про гараж ещё забыл. Тебе надо с этим на форум узбекских гастрабайтеров, там тебя оценят 😂. Про север и выход на пенсию, даже не буду тебе отписывать, всё равно твоей извилине не понять этого. 😉😂😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что , горячие подмосковно - сибирские парни , совсем охренели ?  А ну-ка сбавте обороты !    Оно того не стоит выяснять у кого писька длиннее и толще .

Да и по сути вопроса далеко ушли ...

 

Кстати -  а ни у кого лишнего заводика в сибири не завалялось ?  А то деньги некуда девать  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...