Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Край, в котором я живу...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

От кого интересно?

 Почитай историю.(Я думаю для тебя будем много нового) Без  обид. Сегодня день провозглашения Израиля.

Изменено пользователем алекс - 58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня день провозглашения Израиля.

 

Интересно, советская алия празднует день победы тоже по еврейскому календарю ?)

 

Просто в этом году так совпали даты А на 9 мая всегда в крупных городах проходят парады ветеранов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь памятники Сталину  B)  вы не сносите,если,конечно,они у вас стоят где-то.Не будь его,хрен бы было государство Израиль в современном мире,начиная с 1948 года.А то некоторые посносили памятники двум лидерам 20 века,которые приняли непосредственное участие в создании одной страны в её нынешних границах,так вот незадача -- стали постепенно терять свои территории.Ещё больше вякать будут -- вернутся к границам 17 века :D

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь памятники Сталину  B)

 

Отличная идея, VR-очки для ностальгирующих по коммунизму. Одеваешь, и вокруг памятники Ленину, Сталину, вместо ТРЦ - мавзолеи, серпы и молоты. А обилие иномарок можно компенсировать сменой названия бренда, например, вместо Subaru - Сибирь, Mitsubishi - Магадан.

И такая музычка играет приятная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadCat, как раз об этом и речь. Я считаю, что новые технологии должны делать людей счастливее, пусть даже незначительно искривляя восприятие реальности. Даже заплеванная лавочка на окраине индустриальной дыры может отвлечь человека от суровой реальности и сделать счастливее, если просто будет раздавать бесплатный WIFI. А из сети будут приходить веселые картинки, персонализированные под ту картину мира, которая заставляет этого человека чувствовать себя и свою жизнь не так плохо, как могло бы быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть даже незначительно искривляя восприятие реальности

вся суть в этой фразе. Это путь к матрице.

Может разумнее менять саму реальность в лучшую сторону? А то как в мультике "Валли": сегодня в моде синий - новый оттенок красного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это путь к матрице. Может разумнее менять саму реальность в лучшую сторону?

 

Стремление измененять реальность в угоду собственным нематериальным потребностям, в частности религиозным и идеологическим, довольно часто выливается в конфликты, особенно когда таким образом компенсируют недостаток в материальных благах. Население Земли стремиться к 8 миллиардам, и большая часть приходится на бедные страны. Поэтому, да, лучше пусть удовлетворяют свои нематериальные потребности "матрицей", потому что прийти к глобальному консенсусу шансы околонулевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобальные замыслы - это всегда утопия. Нужно улучшать реальность в каждом конкретном случае... или изменять свое отношение к реальности. А о виртуальной реальности - это к психиатрам или наркоманам, они в этом эксперты. Про ИТ не нужно, я сам эту сферу знаю не от второго лица.

А людей стран, которым заменяют реальность на ее суррогат мне искренне жаль. В обоих случаях: и когда они в неведении, и когда узнают фактическое положение дел. Хотя в первом случае они может даже и счастливее.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А людей стран, которым заменяют реальность на ее суррогат мне искренне жаль.
Это про нас...

 

 


когда они в неведении, и когда узнают фактическое положение дел. Хотя в первом случае они может даже и счастливее.
Счастливее точно! Вспомни Советский Союз времён 70х-80х, все думали(нам внушали), как нам хорошо и как плохо им на загнивающем западе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А людей стран, которым заменяют реальность на ее суррогат мне искренне жаль.

Это про нас...

 

 

когда они в неведении, и когда узнают фактическое положение дел. Хотя в первом случае они может даже и счастливее.

Счастливее точно! Вспомни Советский Союз времён 70х-80х, все думали(нам внушали), как нам хорошо и как плохо им на загнивающем западе...

 

если не смотреть телевизор промывающий мозги, то все в порядке - это не про нас.

 

а про Советский Союз 70-80 те люди, что были в возрасте 25-45 сейчас вспоминают с большим желанием вернуться. говорят про застой те, что не знали периода стабильности во всем, начиная с трудоустройства. Да, сейчас все изменилось, но посмотри вокруг, на неустроенную молодежь, на нищих пожилых людей с 30-35 летним стажем. Они могут купить товары, что им нравятся в сегодняшнем изобилии? Вот... поэтому не нужно ругать Леонида Ильича. И да, многие разработки, что сейчас сдерживают наших партнеров из тех времен. Я очень надеюсь, что наши сегодняшние инженеры не хуже.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что наши сегодняшние инженеры не хуже
есть конечно, которые не хуже, но их в десятки раз меньше, чем было при СССР. И воспитываются они методом наставничества или самообразования, потому что система образования у нас уничтожена начиная со школы и заканчивая ведущими высшими заведениями страны. Она не стала хуже - она просто перестала существовать. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кому как,а лично по мне в СССР было совсем не плохо. Мой отец после 5 лет работы на заводе Седина был станкостроительный завод. Летом детям Пионерский лагерь на море и не только. Ведь пионерский лагерь был даже у самого маленького предприятия. В детские сады и школы не надо было оброк нести каждый месяц. Институт и Университет опять таки бесплатные. Да и о будущем задумывались только о работе. Может только в Краснодаре люди жили хорошо? Не довольные Союзом люди раньше назывались дивиденды, а сейчас либерасты. Я бы не отказался вернуться в СССР. Маленькие зарплаты в 60-70р и это при стоимости мяса на рынке 2.50? Сами можете посчитать, от такой зарплаты с голоду не умиреть. Мне как бы уже не стоит даваться на жизнь, а нашим детям и внукам будет гораздо труднее жить в этом мире дерьмократии и благополучия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

система образования у нас уничтожена начиная со школы

Вот с этим трудно поспорить. Факт печальный. Дети в школе заполняют рабочие тетради, вместо выполнения упражнений и решения задач. Учебники разных новых систем вообще жуть, создается впечатление, что их писали с целью полностью лишить понимания процессов.

 

Не довольные Союзом люди раньше назывались дивиденды,

Т9,понимаю ))) Наверное, их называли диссидентами.

 

Маленькие зарплаты в 60-70р и это при стоимости мяса на рынке 2.50

так ежели теперешние 350руб/кг умножить на 30, то никому не пожелаю З/п в 11 тысяч руб. в месяц. По этому критерию большая часть работающего населения стала жить гораздо лучше. Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазинах выбора ноль, радиотехника ломающаяся раз в месяц как норма, полиэтиленовые пакетики выстиранные и сушашиеся на веревке... И тд... Нахер нахер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

система образования у нас уничтожена начиная со школы

Вот с этим трудно поспорить. Факт печальный. Дети в школе заполняют рабочие тетради, вместо выполнения упражнений и решения задач. Учебники разных новых систем вообще жуть, создается впечатление, что их писали с целью полностью лишить понимания процессов.

Не довольные Союзом люди раньше назывались дивиденды,

Т9,понимаю ))) Наверное, их называли диссидентами.

Маленькие зарплаты в 60-70р и это при стоимости мяса на рынке 2.50

так ежели теперешние 350руб/кг умножить на 30, то никому не пожелаю З/п в 11 тысяч руб. в месяц. По этому критерию большая часть работающего населения стала жить гораздо лучше.
Да Серый,Т9 и телефон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазинах выбора ноль, радиотехника ломающаяся раз в месяц как норма, полиэтиленовые пакетики выстиранные и сушашиеся на веревке... И тд... Нахер нахер...

Пакетики ни когда в нашей семье не стирали,а музыка у меня была Радиотехника-101 с S90,если про этот аппарат, что то известно тогда вопросы должны отпасть сами собой и к стати ни разу не ремонтировали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...