Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Защитные накладки на двери/бампер)


Рекомендуемые сообщения

Лежала она хорошо ))) да и она пластиковая не особо толстая, гнётся нормально если надо. На бампер ложиться хорошо

 

 

Ребят, это фото по ходу с Китайского сайта :). Она не приклеена, а просто лежит (ну, типа чтобы сфоткать для выставления на продажу) :)

Точно именно оттуда фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А зачем до лета тянуть? Можно ж в теплом паркинге, гараже...и на ночь оставить для надежности. Рекомендуется не мочить 12 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно можно, но что то я не припоню рядом с собой теплого паркинга (( а гаража нет. Так что до тепла всё откладывается, да и сумки как раз к лету в багажнике появляться начнут, шашлыыыыки,  дача ))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на старой машине приклеивал накладки на пороги обычным суперклеем, держалось по несколько лет.

а вот на низ двери субарика накладка ох как пригодилась бы недавно, выезжал ищ запертого положения на парковке и покоцал правую дверь внизу над порогом, вмятина + повреждение верхнего слоя краски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем кто ставил накладки на двери и на бампера, особенно на двери, Как после установки обстаят дела с грязью? А точнее как пачкается машина, Сильнее, меньше, также?

Поидее выше накладок должна пачкаться меньше... Вопрос что на деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Углы на бамперах точно никак не влияют на защиту от грязи, боковые на дверях может быть (суб'ективно) немного создают препятствие для грязи на сухой дороге (типа черных точек с асфальта), а для грязной жижи после дождя-снега - никакого значения не имеет их наличие (ехала сегодня по трассе - машина вся в грязи..какие там накладки помогут :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Про дверные накладки здесь немного написано, но не подробно. Может ли кто прокомментировать сей девайс?

Проявляется ли виброгасящий эффект при закрывании дверей? Ну и вообще, основное назначение это защита от открывания дверей соседних автомобилей? Или от грязи и камешков, летящих из под колёс, тоже?

А грязи под ними скапливается не много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично я накладки поставил для вида ...белая машина , чётные накладки , чёрные диски , тонировка - очень гармонирует !!! Ну и небольшой намёк на внедорожность , позже ещё на бампера поставлю !Да и достали на парковке все дверями полосы на моих дверях оставлять !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дверные накладки здесь немного написано, но не подробно. Может ли кто прокомментировать сей девайс?

Проявляется ли виброгасящий эффект при закрывании дверей? Ну и вообще, основное назначение это защита от открывания дверей соседних автомобилей? Или от грязи и камешков, летящих из под колёс, тоже?

А грязи под ними скапливается не много?

1. Про гашение вибрации - я без них почти не ездил, так что сказать точно не могу. Они из резины. Значит, гасят. В какой мере - я ХЗ. Масса невелика.

2. Основное назначение - перед маркетом на парковке прикрывать ЛКП от ударов соседствующих покупателей. Таковые есть точно. Штук 5-6 видимых ударов уже выдержали. Постепенно расправляются и отметин нет. Товарный вид - новые.

3. Для грязи и камней - не защита вообще. Хотя, НАД ними - чуть чище. Под ними - ни скапливается особенно. У нас тут сухо и чисто. Русская зима. По весне - ясное дело всё проявится. )))

 

Брал исключительно от бдыщьков на парковке. Отрабатывают. Повесил на самую выпуклую часть двери. Фотки - в конях. У нас ездит ещё одна белая пятнаха с бдыщьками по дизайнерской линии - выглядит красивее, но не работает. Линия и выпуклость выше - получается в этом случае под ударом. Таки дела. 

Забыл посетовать на ценник.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дверные накладки здесь немного написано, но не подробно. Может ли кто прокомментировать сей девайс?

Проявляется ли виброгасящий эффект при закрывании дверей? Ну и вообще, основное назначение это защита от открывания дверей соседних автомобилей? Или от грязи и камешков, летящих из под колёс, тоже?

А грязи под ними скапливается не много?

6 страниц об одних накладках немного? Ну не знаю..

Никакого виброгасящего эффекта нет и при их размере не предвидится :)

Основное назначение - защита от дверей других машин, и презентуются собственно как защитные боковые накладки.

Недавно писала, что ни от грязи, ни от камешков - ни от чего оседающего на машину в движении не панацея. Машина такая же грязная, как у всех, на них ещё и снег грязный оседает. Под ними грязи столько же, как и у других.

От чужих дверей реально защитит, как правильно написали, установка выше рекомендуемого в бумажке уровня. А так на передней двери слишком она тонкая для защиты. На задней потолще.

Пс. Все комменты касаются оригинальных накладок. Цена да, кусачая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала и расстроилась :) На самом деле всё-равно б их прилепила: всё-таки какая-никакая защита да и вид у машины с ними больше нравится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D это я б сказала, верный друг ;):) Так я ж думала, что накладки только для защиты, с чем они где более, где менее, справляются, а оказывается, они могли бы ещё управляться с грязью, камнями, вибрацией, аэродинамикой и незнамо с чем ещё, о чём я даже не задумывалась ;):) А не тут-то было :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кто играл в теннис, знает, что виброгаситель имеет размеры обычного ластика. Короче - чмо, посмотреть не на что, а вибрация от удара гасится заметно. Так что и накладки дверные тоже должны гасить вибрацию дверей при закрывании их.

Если брать машинку ненадолго, года на три, то ставить, конечно надо. Что будет потом, узнает следующий хозяин. А вот ездить лет  5 - 6, тогда как-то надо задуматься, что будет с ними. В принципе, грязь, конечно, понабьётся сверху-снизу. Ну а защита от касаний... Есть, конечно эффект. Но лучше - ставить аккуратно. Не около Жигулей. Всё-таки владельцы новых иномарок немного аккуратнее владельцев дряхлых повозок.

Ну, да ладно. Посмотрим, как это выглядит вблизи. Не столько жалко денег, сколько сомнений в последствиях установки. Как шутят французы: заведите себе козу и Вы поймёте, что были счастливы :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кто играл в теннис, знает, что виброгаситель имеет размеры обычного ластика. Короче - чмо, посмотреть не на что, а вибрация от удара гасится заметно. Так что и накладки дверные тоже должны гасить вибрацию дверей при закрывании их.

Если брать машинку ненадолго, года на три, то ставить, конечно надо. Что будет потом, узнает следующий хозяин. А вот ездить лет  5 - 6, тогда как-то надо задуматься, что будет с ними. В принципе, грязь, конечно, понабьётся сверху-снизу. Ну а защита от касаний... Есть, конечно эффект. Но лучше - ставить аккуратно. Не около Жигулей. Всё-таки владельцы новых иномарок немного аккуратнее владельцев дряхлых повозок.

Ну, да ладно. Посмотрим, как это выглядит вблизи. Не столько жалко денег, сколько сомнений в последствиях установки. Как шутят французы: заведите себе козу и Вы поймёте, что были счастливы :D .

Если нормально привинтить, то расстаться с ними шанс есть у нашего Барсика - только посмертно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну а защита от касаний... Есть, конечно эффект. Но лучше - ставить аккуратно. Не около Жигулей. Всё-таки владельцы новых иномарок немного аккуратнее владельцев дряхлых повозок. Не столько жалко денег, сколько сомнений в последствиях установки.

Вот так "отработала" потраченные деньги и время накладка на задней двери ;) По-моему, очень красноречиво.. какие последствия серьёзней?

post-518-0-08560100-1394699297_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама делала. ОД за минутную наклейку накладки на задний бампер озвучил около тысячи :D Плюс "Хочешь сделать хорошо - сделай сам" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем кто ставил накладки на двери и на бампера, особенно на двери, Как после установки обстаят дела с грязью? А точнее как пачкается машина, Сильнее, меньше, также?

Поидее выше накладок должна пачкаться меньше... Вопрос что на деле...

Не могу сказать что аж намного меньше, но грязи под молдингами значительно больше чем над

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я сама делала. ОД за минутную наклейку накладки на задний бампер озвучил около тысячи Плюс "Хочешь сделать хорошо - сделай сам"
Совершенно согласен ...я лично в своих способностях засомневался и заказал у ОД ...так на правой передней двери наклеяли криво с двумя волнами ...и ещё 8000 содрали ...редиски ...но обещали переклеить на 1 ТО ...и что за рукожопы получается работают у ОД !!!????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Еще один апгрейд

 

 

Пришли накладки на бампера. Забрал на почте и на даче начал "колхозить"

Установил вот так

1.jpg

На обезжиренную поверхность двусторонний скотч хорошо приклеился, резинки тоже согнулись без проблем.

2.jpg

И тут только я понял зачем наши оригинальные накладки имеют толщину более 15 мм - ПТФ торчит. 

3.jpg

Но все-равно в некоторых случаях может быть хоть какой-то защитой.

 

 

Да-да-да, езжу еще на зиних дисках и резине - НЕТ ВРЕМЕНИ поменять

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, смотри на фото - стали, как надо. 

Вот  линк

http://www.aliexpress.com/snapshot/6036160947.html

Единственно, что не понравилось - был дан трек номер Сингапура, который не трекился. Поэтому был начат диспут, обострен, но по причине прихода товара отменен.

Резина упругая, но мягкая; скотч вроде хороший; серебристая фигня в центре накладок хорошо отклеивается и на ее место можно придумать что-нибудь  другое - я оставил все черным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...