Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обсуждение радар-детекторов


Рекомендуемые сообщения

Олег, спасибо большое за развернутый ответ, вроде чуть яснее стало. Вообщем надо иметь и отдельный антирадар и отдельный телефон с GPS.

 

Я очень внимательна на дорогах, но часто бывает, что от знака уже отъехал далеко, и не припомнишь были какие-нибудь перекрестки или нет, есть ли отмена ограничения скорости, или когда на обгоне из-за фуры не увидела например знака "Обгон запрещен", а они гады, под горой стояли и пофиг им, что пока обгоняла фуру, знак появился...Так меня в 2007 году на 4 месяца лишили прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Расскажу как у меня. 
Стрелки в настоящее время уже не представляют никакой опасности. Я их детектирую спокойно за 1,5-2,0 км  на РД Sho me G800 (он не относится к топам) как по GPS координатам так и на сам радар (радарной частью). Главное через инет вовремя обновлять базы.
Другое дело существуют мобильные стрелки которые, знаю что неоднократно были замечены на киевке в моск обл, вот тут GPS не поможет. Детектируются только РД.
Так называемую автодорию также спокойно можно вычислить по GPS координатам, на РД действительно её не словишь. В Татарстане кстати одними из первых стали устанавливать автодорию несколько лет назад.

Ну и самое неприятное что существуют малошумящие радары которые могут бить в спину или в лоб с кратчайшего расстояния до автомобиля. Тут РД даст вам знать конечно , но будет поздно. В данном случае тоже помогает база GPS координат.

Самая гадость это лазерные радары от которых спастись практически невозможно так как луч бьёт направленно точкой ,а не пучком.Тут шансов 50/50, но они не так сильно распространены.
По своему опыту могу сказать что 3 раза ездил из Москвы к Черноморскому побережью, ни одного письма не получил. Но тут необходимо заранее готовиться к маршруту с изучением возможных мест засад и установки камер ну и трезвый рассудок где топить а где нет.

Насчет помех, да они есть и будут всегда, так как совпадают частоты, и уже не так напрягают раздвижные двери АЗС и торговых центров как система адаптивного круиз контроля на иномарках премиум класса. Но это надо принять как должное и в общем то к этому привыкаешь.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

От гайцов с бластерами (сейчас бластер с камерой) спасает рация.

У меня и рд, и стрелка на андройде, и рация. И один хрен приходят письма, недосуг опротестовать, причем приходят с арен и скорость 112. Мошейники они все. Уже злой как бобик, жду очередного письма, что бы опротестовать. Ну не может у меня спидометр врать на 12 км/ч и так 4 раза. Юля, 4 штрафа и у всех 112.

Изменено пользователем Прохвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные показали новый метод защиты от камер: в номерной знак (рамку) встраивается электромагнит. Лепиш бумаженьку, сверху гаечкой и погнал. Если останавливают гайцы - нажимаешь кнопку и магнит выключается. Гаечка с бумаженькой осыпаются как озимые и ты с удивлённым взглядом начинаешь общаться с этими типами :)

Удовольствие порядка 10 тыр, но кому то окупится за день-два :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные показали новый метод защиты от камер: в номерной знак (рамку) встраивается электромагнит. Лепиш бумаженьку, сверху гаечкой и погнал. Если останавливают гайцы - нажимаешь кнопку и магнит выключается. Гаечка с бумаженькой осыпаются как озимые и ты с удивлённым взглядом начинаешь общаться с этими типами :)

Удовольствие порядка 10 тыр, но кому то окупится за день-два :)

 

"Оbama newer will win" ©  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Ура, купила, наконец, можете поздравить!

 

IBOX X10 GPS, из последних. В Автопрофи по акции за 5500. И видик тоже. Итого вместе с флешкой вышло оба прибора на 10200.

 

Подарили подарки( выбрала 2 пылесоса от прикуривателя работающих, приятно). Один подарю папе. Еще сертификат на 500 руб. на следующую покупку и замшевую желтую тряпочку в тубе(вот папе перепало!).

 

В этот же день всего за 500 рублей и 1.5 часа работы установила скрытую проводку на все 3 прибора.

 

Наглядно:

 

 

20151105_085241.jpg

20151105_085733~2~2.jpg

20151105_090244~2.jpg

20151105_091151.jpg

20151105_082656_HDR.jpg

20151105_084610~2.jpg

20151105_084650~2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

сегодня приехал мне новенький "радар детектор", доволен как удав!

 

Хотел взять 800-ю проверенную модель, но знакомые посоветовали брать этот. Говорят гораздо круче ловит жпс, быстрее и точнее определяет скорость. Гораздо дальше обнаруживает "стрелки" и лазеры. Каждую неделю на сайте поддержки выходят "обновки" с базами радаров... Очень гибкая настройка. Два режима "город" и один режим "Трасса".

Магазин рекомендую! У них много ништяков. Отношение хорошее, цены одни из самых низких, доставка Москва-Белгород за сутки и при этом НИЧЕГО ДОПЛАЧИВАТЬ НЕ НАДО!!! Оплачивается только товар, а за доставку платит продавец! И это при такой приятной цене... Самовывоз ещё дешевле на пару сотен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там, где в основном передвижные радары конечно есть смысл в радар-детекторах, но так как сейчас базы радаров и засад обновляются регулярно и часто, то есть ли в них смысл?

я тоже курил вопрос о радарах, пока не узнал о mapcam.info . бесплатно.

P.S. от новых (там, где еще не было) засад не спасает, но ДПС не часто изменяет "точки".

P.P.S. с детектором может поспокойнее, он же сам ловит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не, детектор нужен особенно если на дальняк на незнакомых трассах. По поводу шомиков выбор хороший, у меня 800 STR уже три года почти , ловит на ура! Насчет лазеров лучше не обольщаться. Ловит то ловит но уже по факту что тебя приняли... Против них лекарства нет пока насколько я знаю у всех производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


от новых (там, где еще не было) засад не спасает, но ДПС не часто изменяет "точки".

Спасает! Проверено.

У нас с сыном был один на двоих. Пользовали только на дальняк и в чужие районы. А по городу всё стандартно...

Просто старый уже морально устарел. Хоть и с ЖПСом, но стрелку не брал... Вот и взял один на двоих... (сын подначивал, ему же холява!) Я то ездил всегда без антирадара!

А у меня за последние лет 5было всего два превышения. Остальное за сплошную всё(с договором по месту)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. Новую тему по пустяшному вопросу открывать не стал, реанимирую старую.

Видеорегистратор-антирадар (китайский Subini), отслужив почти 4 года приказал долго жить, поэтому озадачился вопросом выбора нового комбо-устройства. Склоняюсь к iBOX Combo F5+ (PLUS) из-за заявленных характеристик, но отзывы о нем противоречивые. Подозреваю, что хвалебные отзывы проплачены продавцами. Кто что может сказать об этом устройстве? Только желательно на личном опыте, а не теория относительно внутренностей прибора и т.п.

PS А может кто подскажет другое устройство, примерно, за те же деньги или дешевле, но с гарантированным качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Более 2-х лет пользуюсь SHO ME Combo №1. Очень доволен. Качество записи нормальное, номера видны. Единственный минус - "частников" с камерами на треногах видит не всегда (может быть не видит те, что "взад" стреляют, х.з?)  Недавно на их сайте бесплатно обновил прошивку и базу данных с камерами, несмотря на то, что данная модель снята с производства. Надеюсь, что будет ловить еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего один ответ, не густо...

Неужели никто больше не пользуется комбо-устройствами?

Желающим отправить сначала почитать эту тему отвечу сразу - за два года положение вещей на рынке автоэлектроники поменялось достаточно сильно, поэтому прежние оценки не актуальны.

Нашел еще вариант, чуть подешевле - Neoline X-Cop 9000c, но у него характеристики похуже. Хотелось бы, чтобы прибор как можно дольше оставался актуальным и конкурентоспособным. Естественно, в данном ценовом диапазоне.

Вобщем, пока в раздумьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил на навигатор mapcam-info (бесплатно, но можно оформить расширенную неограниченную подписку за 1 тыр), за 2 года 3 штрафа (1 - заговорился, не обратил внимания, превышение =500/2, 1 - проигнорировал, а зря, самый дорогой полоса =3000/2), 1 - новая камера (не обновил базу, превышение =1000/2). Сумма штрафов (со скидкой) 2250р. Зачем мне радар-детектор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadCat,А "жирафов"("стрелка" на стойке на крыше раньше белых,теперь светлозелёных микроавтобусов) твой нафигатор видит? На Ленинградке в районе Подрезково они стоят почти каждый день с утра до вечера.И на новом платном участке Киевки после Калуги я их видел летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это место кто то в базу внёс, то конечно же он его покажет! Как и обычный радар детектор (например Шоуми стр-1000), у него в базе сидит это место и он пищит при приближении, даже если в конкретное время там никого нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


для переносных треног Крис и мобильных Стрелок.
не, не встречал

 


А "жирафов"("стрелка" на стойке на крыше раньше белых,теперь светлозелёных микроавтобусов) твой нафигатор видит?

в базе есть с указанием "возможен мобильный пост"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не, не встречал

ну как же так ? на всех федералках полным полно крисов, да и стрелок мобильных тоже хватает уже написали выше где.

 

 


возможен

вот именно что возможен,и не всегда кстати база быстро актуализируется и ты каждый раз будешь тошнить , а там нет никого. Уж лучше прямое определение через радар-детект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...