Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Тонирование стекол различными пленками/ растонирование


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обычной тонировкой у нас столько же стоит. А атермалка - плёнка дорогая и толстая. Отсюда и цена. 11500 мне влетело.

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально всё снимается! Феном строительным подул и всё отойдёт мягко.

Тогда, наверное, буду пробовать заменить 80(20% пропускания) на 60 или 50%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, 50% - это бессмысленная трата денег. У нас в FG окна затемнены где-то на 30-35% и то просвечивается, ночью не мешает ;)

Ну мне установщики тонировки предложили два варианта 80 и 60 (у нас с Вами разная нотация, в Вашей будет 20 и 40). Поеду посмотрю у них, что значит 60 и м.б. заменю 80 на 60.

Про 50 - понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу могу сказать, что 60 (которая 40%) должна быть ощутимо светлее (прозрачнее) по сравнению с 20%. Хотя пленки тоже разные и по толщине и по оттенку.. Просто то, каким Вы увидите лист, может не совпасть, как это потом будет внутри машины в узком пространстве. Идеально, конечно, смотреть на другой машине. Я, кстати, когда села с 35 на передних (лист темноватый был, а 20-ка так вообще черная :) ) сначала жалела, что слишком светлая, но потом по темноте поняла, что больше для передних, в-принципе и не стОит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и хочу немного светлее заднее стекло. в темноте еще задом не сдавал и не смотрел... подозреваю, меня ждет сюрприз. ну чтож, буду, как все - по зеркалам.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заводской тонировке вроде нормально все видно. Правда, когда назад сдаю, то в основном смотрю в камеру и боковые.

Плюс заводской тонировки в том, что позади идущие машины практически никогда не слепят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что через 80 (или 20%) тоже слепить не будут, а вот ночью из салона видно будет ... (в общем не очень).

да, заводская тонировка, по-видимому, рассчитана хорошо, а нам колхозить и экспериментировать приходится.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и хочу немного светлее заднее стекло. в темноте еще задом не сдавал и не смотрел...

А зачем? Я б не сказала, что видимость в заднее стекло (в разумных пределах, не близкая 0 ессно) сильно влияет на парковку :) Крупное (типа человек) с тонировкой и с 20-кой видно, в темноте и без тонировки - ничего, а для безопасности есть парктроник, камера и зеркала :) Причем камера дает намного больше информации, чем самое прозрачное заднее стекло, пч например штырь или чьего-нибудь "мелкого" Вы в него практически не увидите. А что не увидит камера - почувствует парктроник. Ситуацию по зеркалам. Так что в-общем-то просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, заводская тонировка, по-видимому, рассчитана хорошо, а нам колхозить и экспериментировать приходится.

Ну я б не отказалась потемнее сделать, как раз 20-кой (как на прошлой машине было), а то днем на солнце весь салон светится и все, что лежит и кто сидит :( Но на эти стекла мда, уже лепить не хочется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как всякий начинающий, бросаюсь из стороны в сторону. Но, Вы мне помогаете этот процесс сделать более коротким и с затухающей амплитудой. За что - большое спасибо.

Парктроник есть, паркуюсь в основном по зеркалам и ему. Вот камеры нет - это да, на момент приобретения машинки свободные средства подходили к 0. Но, возможно, это тема для выяснения мнения "старших более опытных товарищей" и последующего апгрэйда.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы это..не бросайтесь :) Мне вот просто аквариумы не нравятся, я тогда с полугодовым опытом просто поехала, посмотрела и сделала, только на передние все-таки чуть светлее поставила из тех же соображений малого опыта. Ничего с Вашей парковкой не будет, а если сомневаетесь - дверь приоткроете, стекло или в конце- концов выйдете посмотрите. Куда-то наехать можно сдав задом только тупо вообще не посмотрев, а не из-за тонировки 20-кой.. Камера вещь, конечно, оценила на этой машине, менеджер даже от парктроников отговаривал, но подумалось, что беру машину в зиму, мало ли намерзать будет и поставила по привычке. Оказалось весьма оправданно - по грязи ее сильно забрызгивает - либо выходить протирать либо парктроники рулят :) При желании ее за недорого можно поставить в дружественном салоне, ессчо..

Короче, заканчивайте разброд и шатание :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, заканчивайте разброд и шатание :D

Спасибки за такие информативные советы :) Камеру припасу на продуманный апгрэйд, а тонировку оставлю какая есть - установщики сделали без единой помарки, аккуратно и точно (я конечно понимаю, что доп.деньги им не помешали бы, но так же могу понять человека, сделавшего свою работу на совесть и вынужденного ее переделывать, пусть даже опять за деньги. Как-то не хотелось идти к другим, а к этим неудобно - чужой труд привык уважать). Вы просто сняли груз с души :D Гы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но и, хочу сказать, не самый плохой вариант - в лансе через стекло сильнее пекло :( А тут что-то защитное больше присутствует..даже по цвету самого стекла если посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Ездил в выходные. Пекло нещадно. :)

Африканские тем-ры -- это исключение из правил :dolf_ru_858: .Не расчитали япы,что Россия в Африку превратиться. B):dolf_ru_936: Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

задняя наглухо смотрится так...

1.jpg

мне нравится и на трассе свет задних не слепит. правда ночью парковаться можно только по зеркалам (ничего, скоро себе поставлю камеру заднего вида)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задняя наглухо смотрится так...

attachicon.gif1.jpg

мне нравится и на трассе свет задних не слепит. правда ночью парковаться можно только по зеркалам (ничего, скоро себе поставлю камеру заднего вида)

  А Вы тонировали глушняк на заводскую тонировку? Хочу на днях затонировать прям на заводскую максималку....

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...