Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Тонирование стекол различными пленками/ растонирование


Рекомендуемые сообщения

@Полярник, если не тяжело скиньте потом данные мастера и фотки результата)

Данные мастера не уточнял, знаю только телефончик и имя. )))) Лады или лады

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://auto.mail.ru/article/52935-rossiyane_massovo_toniruyut_stekla_avtomobilei/

 

Россияне стали вновь массово тонировать стекла автомобилей. Спрос на соответствующую услугу в Москве всего за несколько дней вырос в три-четыре раза. Об этом со ссылкой на представителей нескольких автомобильных салонов сообщают «Известия».

0.gif

Как поясняют в автосервисах, рост популярности услуги тонировки напрямую связан с вступившими в силу 15 ноября поправками в КоАП. Отныне автовладельцам, затонировавшим лобовое или передние боковые стекла машины, придется оплатить только штраф в размере 500 рублей. А вот снятие номеров им больше не грозит — эту норму законодательно отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в день сколько таких пятисоток можно набрать,особенно когда тебя "по трассе поведут гайцы",передавая по рации твои координаты друг другу? :wacko:

А про отмену снятия пленки с машины там ничего не скАзано? :huh:

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тебе такое сказал? :blink: Проезжаешь очередной пост ГАИ или машину ДПС и получаешь следующий штраф(мы вам тот не выписывали,ничего не знаем,у вас нарушение -- получИте штраф :dolf_ru_248: ).И так хоть до бесконечности в один день.Но даже если ты и прав,то 500(один раз в день)х30(дней)= 15 000рэ в месяц.Тоже некисло.Или у вас  зряплата за миллион? :ph34r:  :)

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут дырка в законе. по идее могут штрафовать сколько угодно раз, но на практике проездные действуют т.к. при повторной остановке можно сослаться на 2.3.1 ПДД

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

в суде в общем обжаловать можно.

вообще в случае с тонировщиками есть свои правила, чтобы они продолжали ездить тонированными, и продолжали платить штрафы. 7 лет ездил с тонировкой, много с гаишниками пообщался по этому поводу.

 

сейчас в связи с политической ситуацией хотят компенсировать потери гос бюджета за счет тонировщиков имхо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Миша

 

С 2003 года до сегодняшних дней езжу тонированный. Пару раз за это время останавливали 2 раза в сутки. Даже не приходилось "объяснять", что еду растонироваться. Просто показывал протокол "проездной" и ехал дальше.

 

 

За этот сезон (летний) за тонировку отдал 1000 рублей. Жалко, но комфорт в машине нужнее....

Вообще, считаю идеальным вариантом на тонированных ввести коэффициент в ОСАГО.

 

 

Но ведь нет, как правильно сказал Scars, тонированными буду латать дыры бюджета.... Да и то, только принципиальными.... непринципиальными будут набивать карманы гайцы.... 

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пытался вникнуть. За одно и тоже дважды не штрафуют. Но если не устранить, то правонарушение длящееся. Выносят постановление и предлагают устранить при этом наказывают штрафом. В течении года лицо считается виновным в совершении  административного правонарушения и привлечённым к административной ответственности. А штрафовать каждый день не могут, поскольку ты уже аштрафован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Затонировался на днях по кругу -встало 3150, американкой suntek, в проверенной конторе, тонировал там все свои машины(не реклама).

 На счет штрафа, то если вы помните до вступления закона о снятие номеров он и был 500 рублей, после того, как подняли со 100 руб. (год, или два, точно не помню), никто ни разу меня не оштрафовал за то время, а если учесть, то, что в Москве постов почти не осталось,то интерес у гаишников и вовсе исчезнет. Знакомый затонировался с конца ноября, ни разу не штрафанули, при том он гонял в Челябинск. 

 На счет штрафа, то могут оштрафовать, только один раз в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой машине, передние двери растонировал сам! После того, как в сумерки чуть пешехода на переходе не завалил... Это сработало круче всяких штрафов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ПДД перед незя.. Нормально хоть ж..пу можно, а то иной раз сядет например пьяненький брат, попробуй объясни ему назначение ремней безопасности. а главное, как он их одевать будет если даже по клавишам не попадает.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глухих круговых тонировщиков (включая и тонировку задних стопов), да еще в Москве, где слепящее солнце круглогодично, даже обсуждать не хочется :dolf_ru_093:

Предлагаю прекратить очередную волну, стихийно возникающую периодически в разных ветках, чтобы лишний раз не ссорится, все равно каждый остается при своем и сам решает, что ему важнее, пленка, штрафы, ночь днем, пешеходы или еще что :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глухих круговых тонировщиков (включая и тонировку задних стопов), да еще в Москве, где слепящее солнце круглогодично, даже обсуждать не хочется :dolf_ru_093:

Предлагаю прекратить очередную волну, стихийно возникающую периодически в разных ветках, чтобы лишний раз не ссорится, все равно каждый остается при своем и сам решает, что ему важнее, пленка, штрафы, ночь днем, пешеходы или еще что  :(

Не зря у вас над аватаркой написано "Самый продвинутый пользователь", полностью с вами солидарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста...

А на XV любой комплектации стекла атермальные или нет?

Мне сейчас менеджер в онлайне утверждал, что стекла атермальные во всех комплектациях, в старших просто добавляется тонировка...

 

Просто хотел атермальную пленку на передную часть, а теперь вот задумался...

 

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все., это видно, они не чисто прозрачные., в начале темы обсуждалось.

Таким образом, ставить атермальную пленку типа dimension или что-то подобное совсем не обязательно?

Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эффект и есть, то ровно на столько, на сколько процентов тонирована пленка. Прозрачная пленка не может задержать: ни видимый свет, ни инфракрасный участок спектра (который, собственно, и нагревает салон), а УФ и выше - стекло и без пленки не пропускает. 

У меня задняя полусфера - наглухо (20%) - даже на солнце все поверхности там - прохладные, а спереди... - ну, как у всех не тонированных (нужно на стоянке блестяшку класть).

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист в этих вопросах, но при покупке и ознакомлении с прайс-листом было указано --" стекла с атермальным покрытием". Боковые хорошо видно что с покрытием, а вот его эффективность  и надо ли доп.покрытие - не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эффект и есть, то ровно на столько, на сколько процентов тонирована пленка. Прозрачная пленка не может задержать: ни видимый свет, ни инфракрасный участок спектра (который, собственно, и нагревает салон), а УФ и выше - стекло и без пленки не пропускает. 

У меня задняя полусфера - наглухо (20%) - даже на солнце все поверхности там - прохладные, а спереди... - ну, как у всех не тонированных (нужно на стоянке блестяшку класть).

Немного не соглашусь, дело не в процентах светопропускаемости, а в так называемой многослойности и металлизированности. Как пример посмотрите тесты 3M Crystalline 90, в сравнении с обычной тонировкой и родными атермальными стеклами небо и земля, при этом абсолютно прозрачное. Говорю не только по цифрам, себе такую пленку поставил и разница огромная, именно инфракрасный спектр и блокируется.

Изменено пользователем Aspard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


дело не в процентах светопропускаемости, а в так называемой многослойности и металлизированности
многослойность имеет значение только для передачи тепла "из" и "в" машину (повышает общее термосопротивление перехода "атмосфера - салон"), а не светового потока. из прозрачных металлов знаю только сусальное золото, может, конечно пленка и металлизирована с применением нано-технологий, но ее стоимость в таком случае должна быть намного выше и тогда она должна отражать тепловые лучи (если она будет их поглощать, но будет ощутимо нагреваться сама). на просторах сети есть четкое разделение на тех, кто верит в пленку и тех, кто ее считает "азотом в шинах". так, что просто не буду продолжать тему атермальности пленок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так светопропускание на передних стеклах, говорят, не менее 75%... Так что клеить ещё какую-то пленку уже не получится - в тех.регламент не впишемся... Она же не может быть совсем абсолютно прозрачной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так светопропускание на передних стеклах, говорят, не менее 75%... Так что клеить ещё какую-то пленку уже не получится - в тех.регламент не впишемся... Она же не может быть совсем абсолютно прозрачной?

Становится 78% с этой пленкой, замеряли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многослойность имеет значение только для передачи тепла "из" и "в" машину (повышает общее термосопротивление перехода "атмосфера - салон"), а не светового потока. из прозрачных металлов знаю только сусальное золото, может, конечно пленка и металлизирована с применением нано-технологий, но ее стоимость в таком случае должна быть намного выше и тогда она должна отражать тепловые лучи (если она будет их поглощать, но будет ощутимо нагреваться сама). на просторах сети есть четкое разделение на тех, кто верит в пленку и тех, кто ее считает "азотом в шинах". так, что просто не буду продолжать тему атермальности пленок.

Я же не голословно, есть независимые открытые тесты, фирма 3M пропускает только продукцию, которая на 100% соответствует заявленным характеристикам, это точный факт, ну а на мое слово даже не заставляю верить)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В Москве в связи с смягчением закона о тонировке, все больше появляется машин тонированных, у меня у подъезда только две стоят, не считая меня, да и на улицах заметно прибавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...