Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Тонирование стекол различными пленками/ растонирование


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  А Вы тонировали глушняк на заводскую тонировку? Хочу на днях затонировать прям на заводскую максималку....

Нет, у меня вообще тонировки не было (комплектация CC). Для можно вместо 80% взять 60% (если еще на тонировку). Правда не могу сказать как заводская перенесет нагрев при установке новой тонировки (может вообще получиться "кака").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу сказать как заводская перенесет нагрев при установке новой тонировки

Насколько я в курсе, на оригинальных стёклах не плёнка-тонировка, а тонированное стекло. Если это так, то полагаю, самому стеклу всё-равно, что на него нанесут плёнку, только что эффект темнее получится, чем если наносить на прозрачное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пропускаемость света мне не  важна, самое главное что бы стекло прозрачным оставалось(не стало мутным). Я привык ездить на сильно тонированных авто, потом у нас камера рулит.

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

днем на глухо тонированном видимость не падает, даже лучше - не слепит. 

ночью - камера в помощь. а для югов - самое то.

 

P.S. если само стекло темное, то ему в принципе безразлична наклейка тонировки, но я бы взял на ступеньку ниже тонировку (чуть прозрачнее, процентов на 20).

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонировка не интересует в принципе. Заводская + камера  устраивает на все 100%. 
Только есть одна мысля затонировать полосой верх лобового от солнца. Козырек не всегда спасает.  Кто нибудь делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки подумал, если тонировать, то на глушняк. иначе какой смысл? меня от солнца задняя тонировка все-равно не защищает.

а вот летом паковался на дачу, все заднее пространство было забито вещами, техникой. приходилось брезентом накрывать, чтобы около магазина можно было машину оставлять. если будет полупрозрачная, так же заморачиваться придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


пока что разводы под плёнкой не высохшие...

но как только - так сразу

чот не отчитался о потом...

пленка Ллюмар или иная? лобовое тож клеил? всё-таки сильно изменилась (или нет) прозрачностб стекол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Друзья, рас уж мы тут в "гараже", какие где цены на тонировку плёнкой (я про стёкла). Мы из разных городов, очень интересно узнать, где по чём тонируют наши XV. Ведь получается, что у нас стёкол сзади многовато..... мне предлагают дорого за работу 5 -ку! И это только разумеется задняя часть. Плюс моя плёнка :o А это ещё косарик! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 года назад тонировал заднюю полусферу наглухо - 3,5 тыр. это за все (пленка+работа)

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, рас уж мы тут в "гараже", какие где цены на тонировку плёнкой (я про стёкла). Мы из разных городов, очень интересно узнать, где по чём тонируют наши XV. Ведь получается, что у нас стёкол сзади многовато..... мне предлагают дорого за работу 5 -ку! И это только разумеется задняя часть. Плюс моя плёнка :o А это ещё косарик! :blush:

Прости за не скромный мобуть вопрос. А зачем тонировка??? Чем ты там таким собрался заниматься, что необходимо чего-то скрывать в полярный воркутинский день??? )))))))))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости за не скромный мобуть вопрос. А зачем тонировка??? Чем ты там таким собрался заниматься, что необходимо чего-то скрывать в полярный воркутинский день??? )))))))))))))))) 

Слишком прозрачная. как в аквариуме ....... Хочу чутарик двадцатой плёнкой задницу затонировать, для эффекта! Без резких колебаний тона.

Изменено пользователем Zhelezyaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком прозрачная. как в аквариуме ....... Хочу чутарик двадцатой плёнкой задницу затонировать, для эффекта! Без резких колебаний тона.

 

Тонировал себе задок весь, боковушки задние 5% само заднее стекло 15%, само то! 18% стоит на другой машине, кажется намного светлее. 5% слишком темно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонировал себе задок весь, боковушки задние 5% само заднее стекло 15%, само то! 18% стоит на другой машине, кажется намного светлее. 5% слишком темно. :)

 15% на зад как раз, как и было) 

Изменено пользователем Igorexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена еще от самой плёнки зависит. Я седан тонировала "Инфинити" - так ещё несколько лет назад за 5 стекол было заплачено около 6-ти тыс.руб., на тот момент она была самая дорогая из неметалликов. Очень качественная оказалась, за 5 лет ни задира, ни пузыря, ни царапин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена еще от самой плёнки зависит. Я седан тонировала "Инфинити" - так ещё несколько лет назад за 5 стекол было заплачено около 6-ти тыс.руб., на тот момент она была самая дорогая из неметалликов. Очень качественная оказалась, за 5 лет ни задира, ни пузыря, ни царапин.

Так у нас получается 7 стёкол сзади. Плёнка рулонами "Американка" рублей 600 за погонный метр (они отрезают в магазине сколько нужно). Ширина плёнки стандарт 1,5 метра. Короче тонировщик сказал нужно полтора метра. рубликов 900 за плёнку получается. Я уже записался на тонировку. Резкий контраст не хочу там уже у нас лёгкий тон имеется, так что буду двадцатой тонироваться. Плавно, но красиво. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тон настолько лёгкий, что 20-ка тоже плавной не особо будет))

выбора особо нет. У нас либо пятёрка либо двадцатка. Ещё есть корейская плёнка. Но говорят лучше американка и тонировщик так сказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...