Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена масла в CVT и его стоимость


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

Звонил сейчас ОДам, частичная замена 14,5 тыс. Не айс...

это дешевле нового вариатора :) да и маслице купить, там тоже цена хорошая будет, а делать частичную замену на не оригинал, прямой путь купить новый варик. мастер же сказал присадки разные, а в них все и дело, хочешь долго и счастливо? лей на частичную замену оригу, или полную замену масла делай, только так. при этом цена будет равнозначная.

я сам в прошлом году долго изучал этот вопрос, в итоге поехал к одам и сделал частичную замену.

Изменено пользователем dos622
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять (примерно) насколько поплохело жидкости в варике, нужно купить китайский obd2 блютус адаптер, поставить на телефон прогу activeOBD, и посмотреть параметр ухудшения масла в коробке.

Инженер в сервисном центре Субару (наш уфимский) сильно сомневается, что можно доверять этому сканеру. У него в машине стоит такой же, но про параметры состояния масла в варике он там ничего не видел. И говорит, что если на каких-то и показывает, то, скорее всего, вычисляет какой-то средний показатель исходя из общего пробега. Но для общего контроля за состоянием машины рекомендует прикупить эту приблуду.

Изменено пользователем Haris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Haris, все оно там показывает :) на моей 13го все рассказывает 6)

я себе поменял в прошлом году от греха, чтоб не думалось, без всяких проверок состояния. Пусть живет долго и счастливо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут все про масло спорите, а я незнаю куда деть(в хорошие руки), остаток этого самого масла около 7 литров... И ведь никому не надо...

надо, но мне на 2 замены нужно было. вот купил бочку, буду видимо тоже скоро "не знать куда деть остаток"))

а в местных сервисах по субарям пробегался??

Изменено пользователем pa777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

китайский obd2 блютус адаптер

Что-то вроде такого? https://diagnost7.ru/product/elm-adapterwi-fi
Да, только на алиэкспрессе он 300р стоит, и не вайфай а блютус. Вайфай прога вроде не поддерживает. Версия сканера важна, больше не лучше! 2.0 и выше - упрощённая, некоторые функции не работают.

Я брал тут:

338,67 руб. | OBD2 EML327 V1.5 автомобильный диагностический инструмент мини bluetooth-адаптер ELM327 OBDII Авто Автомобильные инструменты для диагностики диагностический сканер для Android

https://s.click.aliexpress.com/e/co0WSQdU

 

Лучше этот. https://ru.aliexpress.com/item/OBD2-Diagnostic-Scanner-ELM327-V1-5-Viecar-Bluetooth-4-0-Support-SAE-J1850-for-Android-IOS/32769639953.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.be2833edwna108

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы тут все про масло спорите, а я незнаю куда деть(в хорошие руки), остаток этого самого масла около 7 литров... И ведь никому не надо...

 

надо, но мне на 2 замены нужно было. вот купил бочку, буду видимо тоже скоро "не знать куда деть остаток"))

а в местных сервисах по субарям пробегался??

У нас в городе нет местных сервисов субарей. У нас их боятся. Изменено пользователем Vaduha21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,привет.

Требуется ли замена фильтра при замене масла в коробке?

там два фильтра насколько я понял, грубой очистки просто чистится при смене масла со съемом поддона , второй только со снятием вариатора (я так понимаю меняют в принципе если замена вариатора идет, либо ремонт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Друзья,привет.

Требуется ли замена фильтра при замене масла в коробке?

там два фильтра насколько я понял, грубой очистки просто чистится при смене масла со съемом поддона , второй только со снятием вариатора (я так понимаю меняют в принципе если замена вариатора идет, либо ремонт)

 

Такого фильтра разве у нас нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, но его замена не регламентирована. Наш вариатор изначально вообще необслуживаемым проектировался. Но с опытом эксплуатации всё-таки перешли к рекомендациям по смене жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, фильтров два, грубой в поддоне моется, мелкий под колоколом, чтоб поменять надо коробку скидывать и колокол снимать, мелкий не меняют, грубый моют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да, фильтров два, грубой в поддоне моется, мелкий под колоколом, чтоб поменять надо коробку скидывать и колокол снимать, мелкий не меняют, грубый моют.

При разборе коробки меняют оба

InkedIMG_38331_LI.jpg

Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=DOCTOR], при разборе коробки, да. Идет замена обоих.

коробку мне разбирать не нужно (нет проблем с вариатором) обойдусь частичной заменой масла.

Спасибо за информацию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...