Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена масла в CVT и его стоимость


Рекомендуемые сообщения

За возмущениями жадности дилеров потерялась информация о влиянии замены масла на пинки. Были изменения какие-нибудь?

 

Ситуация с пинками началась в прошлую зиму при пробеге 70 т.к. и температуре за бортом от -5С и ниже. Прогреваю жижу одновременно с двиглом постоянно, даже летом. Частичная замена жижи проблему пинков не решила. Также не решена проблема гула/воя (троллейбус). Успокаивает наличие гарантии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

только у нас эти парты не пробиваются... autodoc, например, их не знает. а жаль, я на 100ккм тоже хочу в варике менять жижу. но 20л покупать не очень хочется, а ОД масло золотое, наверное, сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadCat, у меня частичная замена вышла в районе 13 или 14 по весне. это работа и масло.

там техпроцесс веселый, коробка остыть должна, потом сливают масло, потом заливают. часа 3,5 где то ушло, но я с трассы к ним приехал, хорошо прогретый :)

Изменено пользователем dos622
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/0glrGRxf33U

Как американец меняет жидкость в варике на Amsoil. Хорошо показан процесс почти полной замены. Кстати, насос такой на алиэкспрессе я купил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял из комментариев к видео, этот форик прошёл 100 тыс. миль без замены жидкости, показатель ухудшения состояния жидкости составил 22%. После замены форик проехал на данный момент ещё 35 тыс. миль без каких-либо замечаний.

На видео набиралась проба для анализа в лаборатории. Ответ из лаборатории - проба соответствует средним показателям для пробега 55 тыс. миль.

Изменено пользователем Sc0rp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://motoroil24.ru/catalog/type/sinteticheskoe/oil-transmissionnoe-maslo-amsoil-synthetic-cvt-fluid-offer-44273/ - литрушка (почти)

https://www.farpost.ru/moskva/auto/chemistry/motoroil/transmissionnoe-maslo-amsoil-synthetic-cvt-fluid-9-46l-amsoil-cvttp-g2807795198.html - 9,5 литра.

Но вообще я задумался, стоит ли. Половина америкосов считает условия иксплуатации сложными и делает полузамены каждые 30 тыс. миль. Половина считает, что если в инструкции нет буковки "R", то и дергаться не надо. Все ездят счастливо. (http://www.cars101.com/subaru/maintenance-2013.html)

По амсоилу ещё один отписался, что залил в варик в Аутбэк (вариатор такой же) и ездит счастливо по бездорожью, горам, с прицепом.

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/27041-voprosy-oficialnomu-predstavitelyu-amsoil/?page=9&tab=comments#comment-1252722 - задал вопрос представителю амсоила, жду ответа.

Изменено пользователем Sc0rp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


там еще фильтр должен быть, его только при полной замене меняют?

там фильтр тонкой в нутри коробаса, со стороны бублика стоит, чтоб поменять нада коробас скидывать. а так в поддоне тот что, обычная сеточка.

если хочется полной замены, то проще и дешевше мотюля залить, они по допускам подходят под наш коробас. а та частичная замена тоже норм, если менять раз в 45-60к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та нее, маслицо я нашел, коллега покупал себе на аутбэка для частичной замены ведерко 20 литровое 3 года назад, осталось ~12 литрясиков.

Думал 1-2 литра докуплю и полную замену, а тут оказывается не все дилеры к такому готовы, буду выяснять кто согласится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас напряжённо думаю: создаю я своим вождением автомобилю "тяжёлые условия эксплуатации" или нет.  Склоняюсь к тому, что - нет.

Поэтому никому не говорю, но масло в CVT буду менять по старому календарю: после 90 тык. Хотя сын недавно купил микроскоп с подсветкой - можно посмотреть на содержание опилок в масле, обнюхать запах и оценить колер. Техника у меня почему-то ломается редко. А освежать масло в профилактических целях на 60 тык - что-то дороговато... Да и, сдаётся мне, что новый регламент придумали не японцы.... Жизнь, конечно, в России ещё тяжёлая, но дороги сейчас уже вполне приличные.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я сдуру "освежил" на 90, ибо продавать не собирался. :dolf_ru_093:  В продал на 93тр внезапно, как новую увидел вблизи   ;)

Юр, твой врождённый ум соответствует искусственному интеллекту нового XV? Хватает ФизТеха? Или что-то частично отключаешь?

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прежней коробке масло не менялось 185 тыс, теперь она в кладовке. В новой менять буду на 60 тыс, недолго осталось.

Есть про наше масло и коробку какая-то тайна, её в кабинетах Субару знают.

Продолжение следует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть про наше масло и коробку какая-то тайна, её в кабинетах Субару знают.

 

Продолжение следует.

 

Заинтриговал... Когда ждать продолжения? Изменено пользователем Sc0rp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Заинтриговал... Когда ждать продолжения?
не за горами. длительное время было не до того, и еще деньги копил на диагностику, о чём честно напишу старшим товарищам в пригороды Токио.

 

 


в какую сумму коробас обошелся?
грубо, все-про-все, около 150 тыс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...