Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Поведение XV в поворотах (визг резины и прочее)


Рекомендуемые сообщения

Да, со скоростью перебрал в повороте, особенно, учитывая, что первый раз по нему ехал.

 

Согласен, что при вхождении в поворот нужно учитывать также интересы пассажиров, ибо водитель не сильно ощущает, а пассажиров кидает по салону(особенно, если кожа),

поступают от них жалобы, что не хватает ручки а-ля "Капитан Америка" на двери, чтоб держаться)

Изменено пользователем Van
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тёма,если бы пошёл по апексу с выходом во второй ряд поворота,ИМХО,визга бы не было.А так ты сам сильно уменьшил радиус поворота с учетом набранной скорости.У меня также в таких случаях "похрюкивает" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёма,если бы пошёл по апексу с выходом во второй ряд поворота,ИМХО,визга бы не было.А так ты сам сильно уменьшил радиус поворота с учетом набранной скорости.У меня также в таких случаях "похрюкивает" ;)

Привык на передних ведущих кататься))) хотя было похоже как на передних, попу начало сносить чуток)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя было похоже как на передних, попу начало сносить чуток)

У нас передние больше "загружены"(60%),задние 40%.Вот и получается в начале заноса такой "эффект"(типа передний привод),но если дальше сам не сбрасываешь скорость и не подруливаешь,то дальше включается в работу электроника и душит двиг и подтормаживает нужные колеса --- и ты снова на траектории поворота,но с меньшей и безопасной скоростью.

Чем больше скорость и меньше радиус поворота,тем более велика вероятность сноса или заноса на любой машине с любым приводом.Здесь даже полный привод не панацея.

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня входил в поворот с визгом, только радио не выключил, но слышно чуток))

А какая скорость была? У меня в таком не визжит, или я глухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Мне интересно что взади идущие машины думают? "Как он на такой машине в повороты входит, на такой скорости?")))

Если люди(обгоняемые) ездили раньше на Субару,то подумают:"Дааа,так может только Субару",остальные подумают:"Ну и придурок"(прошу не обижаться,это конкрено не в твой адрес моя писанина,сам теперь частенько с ветерком прохожу повороты,съезды-заезды и чувствую как уши начинают гореть(кто-то костерит в спину) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая скорость была? У меня в таком не визжит, или я глухой.

точно не скажу, так как на спидометр даже посмотреть не мог))) где то 60 может чуть больше. Жаль регистратор без gps(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то 60 может чуть больше.

Ничего не понимаю. Я фотки выкладывал.

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=1260&st=40#

Обратите внимание на стрелку спидометра. Внутренний радиус. Равных нет. Не по воздуху же я летаю.

Прямо интересно.

P.S. Может вы не смазываете ее, резину то? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем, завизжала сегодня все-таки! :)

Оказывается, для этого совершенно не нужно скорость набирать, достаточно резко с места стартануть с разворотом - хрюн просыпается даже при 10 км/ч

Я сегодня,обидевшись на молодого,толстого МЧСника,не давшего мне припарковать на 5мин у них с краешку большой площадки перед зданием на свободном месте,на этой самой площадке дал "копоти" с места :) и исполнив "почти" полицейский разворот с диким визгом резины припарковался прям напротив этой пожчасти МЧС на дороге.Краем уха в открытое окно услышал возгласы удивления-возмущения-восхищения :wub: от двух сотрудников,стоявших невдалеке на стоянке :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю. Я фотки выкладывал.

https://suba-xv.ru/in...pic=1260&st=40#

Обратите внимание на стрелку спидометра. Внутренний радиус. Равных нет. Не по воздуху же я летаю.

Прямо интересно.

P.S. Может вы не смазываете ее, резину то? :D

А на фотках это ты где поворачивал? Потому что где я поворачивал там достаточно крутой поворот. Я может ошибаюсь на счет скорости, может 70 было хз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwe2309, у тебя регистратор на веревочке что ли висит? :)

Нет. Он к стеклу приклеен. Это запись после заливки на youtube лагает :). По дате и скорости в нижнем левом углу видно.

 

UP

Все исправил. Теперь не болтается

Изменено пользователем qwe2309
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Было так: асфальт, тонюсенький слой глины, скорость 40-45 км/час, раннее утро после дождя. Движение равномерное.

Вышло так. стабилизация начала работать только после того, как левая сторона ушла на обочину. Двигатель не "придушило". Интересно то, что ехал за другим авто, а он поворот прошел нормально. Ехал след - в  след. Только чуть быстрее. 

 

Я был в шоке. По субъективным ощущениям на "копейке" такие повороты проходил быстрее и без проблем.

Теперь жду - не дождусь свободной минутки, поеду насиловать XV и добиваться понимания действий в поворотах. 

 

P.S. На сухом асфальте проходил это поворот на 60-65. 

Траектория.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то летом ехал без пассажиров и решил в очередной раз вкрутиться в вот такой вот поворот на съезде с трассы.

https://yadi.sk/i/ujm99J4NcCizi

Передо мной женщина с гипсом на руке)) на фабии на скорости не менее 90 км/ч уделала мои 70. При этом было видно как ее машинку слегка парусило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xeyz,  ехал "внатяг", может с мизерным ускорением в начале. Все равно реакция авто меня напугала. 

Свободная площадка все покажет.  Там, где можно покрутиться без риска влететь в кого-нибудь или куда-нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

визг шин говорит о неправильном прохождении поворота

превышена скорость на входе

торможение в повороте

колеса повернуты больше чем нужно

и т.д.

сходите в академию скорости, там многому научат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...