Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Напрасно не углубляешься, по расспрашивал бы про рекомендацию япов, очень интересно ;)

Спросил про производителя масла Субару. Ответ - самый крупный производитель ( название не запомнил) ...в Японии. В случае чего, на трассе это масло не найти и Шелл вполне адекватная замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кофе тут, ребята, ни при чём. Думаю. что оппозитник - нормальный движок и никакого особенного ухода не требует.

Нам не повезло, что наши ОД оказались такими предпринимателями, что убедили нас в необходимости замены масла на 5000 км. Плохого в этом, конечно, для наших движков ничего нет. Плохое - для наших кошельков.

Вот эти цены: на оригинальные брызговики, на какое-то там мифическое масло, указывают на незрелое наше феодальное общество. Наверняка в США это ТО 0 не делают и брызговики там ставят за $30.

Все мы - язычники и сектанты по природе своей. Дети уцелевших от репрессий родителей.

ТО 0, ТО 0... Вещь, конечно, полезная, но по сути необязательная. Конечно, только Субарики должны поменять масло на 5000 км! Другие дилеры с интересом за нами наблюдают и ... подумывают. Не ввести ли эту процедуру, с умным видом, и на других автомобилях?

Возразите! Кто там поумнее и поначитаннее :)

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО 0, ТО 0... Вещь, конечно, полезная, но по сути необязательная. Конечно, только Субарики должны поменять масло на 5000 км! Другие дилеры с интересом за нами наблюдают и ... подумывают. Не ввести ли эту процедуру, с умным видом, и на других автомобилях? Возразите!

Вообще-то ТО-0 давно рекомендуется и для других марок. У мицубиси, например 7 лет назад точно было :) Рекомендуют, так как в ходе притирки новых деталей может попасть стружка и прочие включения, и с тем что на обкатку заливается минералка, которую за меняют на синтетику, тем более в зиму. Не знаю как с нашим двигателем, в мицу мне об'ясняли так ;)

В случае чего, на трассе это масло не найти и Шелл вполне адекватная замена.

На случай чего в любом случае неплохо с собой иметь литрушку залитого масла :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял задача смены масла - удаление результатов притирки поверхностей. Хотя тут писалось, что поверхности притираются уже на заводе, но реальные нагрузки - это несколько другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил про производителя масла Субару. Ответ - самый крупный производитель ( название не запомнил) ...в Японии. В случае чего, на трассе это масло не найти и Шелл вполне адекватная замена.

Я не об этом спрашивал.,мастер разговаривал с тобой от имени япов, на каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нам не повезло, что наши ОД оказались такими предпринимателями, что убедили нас в необходимости замены масла на 5000 км.

ОД не при делах. Это требование производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД не при делах. Это требование производителя.

Очень я в этом сомневаюсь... ;) Если не ошибаюсь, когда лет 8 назад получал новую Шкода Октавия служебную, то было "пожелание" ОД приехать через 1000 км сменить масло, чо-то там протянуть, обследоваться ... Машина была лизинговая. Естественно, звонок в лизинговую компанию - будете оплачивать это "предолжение (требование)" ОД ? После кратких разборок ответ "НЕТ", поскольку это самодеятельность ОД и развод, к гарантии или требованиям производителя не имеет никакого отношения, и идите все в зад :( Естественно, наша компания также за свой счет что-то делать с лизинговой машиной и не подумала :)

Так я и отъездил на Октавии 3 года без всяких проблем, сменив ее потом на М6  :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень я в этом сомневаюсь... ;) Если не ошибаюсь, когда лет 8 назад получал новую Шкода Октавия служебную, то было "пожелание" ОД приехать через 1000 км сменить масло, чо-то там протянуть, обследоваться ... Машина была лизинговая. Естественно, звонок в лизинговую компанию - будете оплачивать это "предолжение (требование)" ОД ? После кратких разборок ответ "НЕТ", поскольку это самодеятельность ОД и развод, к гарантии или требованиям производителя не имеет никакого отношения, и идите все в зад :( Естественно, наша компания также за свой счет что-то делать с лизинговой машиной и не подумала :)

Так я и отъездил на Октавии 3 года без всяких проблем, сменив ее потом на М6  :)

Коллеги и одноклубники. Дело не в том, как с нами работают ОД, а в том , как мы к этому относимся. Приезжать на сервис с негативом никакой пользы не принесет. А на предмет поддержания жизнедеятельности автомобиля руками ОД, да еще и с сохранением гарантии - это дело каждого в отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вроде, никто и не отказывается и не отказывался от ТО-5000. Из любви к авто  :) Я таких тут не видел.

А всякие последние рассуждения - это так, "в пользу бедных", просто пожаловаться да поговорить, где лучше или где дороже. Обменяться мнениями . На то и форум   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень я в этом сомневаюсь...

Вот из сервис-мануала для штатов. Если только наши с ними сговорились. :D

Diagnostics.htm

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера прошел нулевое ТО на "Автозаводской". Ждал, около двух часов. Масло залили "Шел".Ушло, пятилитровая канистра и больше половины литровой, остаток масла оставили  мне,  упаковав литровую канистру в пакет. Заливка почти шести литров масла-это норма?

 Цена вопроса: 3960

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень сами проверяли?

 Посмотрел только перед ТО, уровень был почти  максимальный, после ТО написали что по приезду масло было на макс.После ТО не смотрел, но в бумагах написали, что на макс.

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемеряйте сами, только на ровном месте без уклона. Если влили полбанки - должно быть выше макс, по опыту и логике)) Если норма - это надо было стоять смотреть, куда больше 5,5л влезло по макс :) имхо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в наряде написано 5.2. Проверял прямо на стоянке Башиловки. Уровень максимум. Заливали Шелл из бочки. Работы - 1 рупь. Все вместе 3660 и час работы (даже помыли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот в замешательстве !!! Подходит ТО 5000 , оно необязательное для гарантии , денег тоже не жалко !!!...Но есть ли смысл !!!???)...Ведь мотор обкатку на заводе уже прошел , во вторых ...это не жигули !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после гарантии продавать, то можно вообще не менять. 50 ккм должен железно отходить мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slimm81, странное Это -ТО-0 конечно... Некоторые вообще стараются как можно дольше на заводском масле проехать, а другие сразу меняют после салона :-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...