Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Первое ТО пройдено, оплачено 4460 р.. Масло мобил 0в20, фильтр. Расход топлива увеличился??? :o  :blink: . За 2500 км после прохождения, средний расход 10,0 трасса, 12,3-город. До ТО 11,0 город, трасса - 8.Видимо вязкость всёже разная?? Я противник мобила, но в момент прохождения ТОноль оригинального масла не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

что мешает купить масло и фильтр самому, ТО 5к, вообще бесплатно идет, делал в усере каширская, масло привез с собой с фильтром не стал заморачиваться, отдал 369,79.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мешает купить масло и фильтр самому, .

ничего не мешает... :D

 

я ведь написал не с претензией... а чисто информативно...

в данном случае не вижу смысла заморачиваться с ловлей пару сотен рублей... и опять же, ну куплю я 0w20, а по моей информации сейчас заливают 5w30... и пусть заливают... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sk00444, субару центр шувалово... как бы переименнованый ррт...

я тож удивился сумме озвученной по телефону... но девкаробот, которая вместо гудков, мурлыкала о 20%-ных скидках на обслуживание... :D

 

завтра посмотрю... у меня с диллером отношения своеобразные... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в данном случае не вижу смысла заморачиваться с ловлей пару сотен рублей

Первое ТО пройдено, оплачено 4460 р

за масло (в дигатель и банка на долить) я отдал 2540 + то что я писал за фильтр, ну никак не пара сотен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я и предполагал, от смены вывески смысл не меняется... как было ррт, так рртой и осталось... :D

 

в общей сложности машина провела в ремзоне полтора часа... из них видел машину минут сорок... двадцать минут стояла в мойке и двадцать висела на подъёмнике... камеры установленны грамотно, видишь только корму машины... ибо нефиг смотреть как отработку заливают в двигло...

помыли отвратительно...

когда инженер сказал, что её всю проверили и ничего не нашли , я рассмеялся и сказал, по камерам было видно, что кроме открывания и закрывания капота там больше ничего не проверяли... на мой вопрос, почему такое ценообразование( ибо диллера по всей россии берут за эту процедуру 4700) мне было отвечено, что данная стоимость (4700) применима к ременным моторам... хм... ??? ременной мотор на хv..?? на этом моё терпение кончилось... как были ррт, так бл@$! ррт и остались...

фильтр поменяли... был белыйдлинныйтонкий, стал чёрныйтолстыйкороткий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стоимость нормочасов интересно-сомнительна одинакова,что для мойки!!! и снятия защиты!!!!,что для самого ТО-0 :blink:  :angry:

значит все эти операции делает один самый высокооплачиваемый специалист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера прошел то-0. Сделали за час. По стоимости 3950р. Масло выбирать не предлагали, сказали есть только одно subaru 0W20 SN. Заливали при мне из литрушек. В целом, всем доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 3 месяца и 3331 километр пробега с момента покупки машинки. Сдал на ТО-5000. Масло 0w-20 SN. Из хотелок попросил подтянуть ручник-7 щелчков по моему многовато. Цену озвучили 5942р. Сижу жду окончания работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануал 11-36, " ход рычага стояночного тормоза 7-8 щелчков"

Для женских лапок многовато и туговато(( Может, для японок в самый раз)) Тоже немного подтягивали до 5-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще ручником не пользуюсь. Разве что научусь его использовать при маневрировании. А так стояночного при парковке хватает вполне.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Прошло 3 месяца и 3331 километр пробега с момента покупки машинки. Сдал на ТО-5000.
у нас ТО-5000 сдвинули по времени до 6 мес, в салоне сказали что мало, кто за 3 мес 5000 накатывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ТО-5000 сдвинули по времени до 6 мес, в салоне сказали что мало, кто за 3 мес 5000 накатывает

А их не смущает, что в-принципе, мало любителей менять масло опять через полгода. Логичнее было сделать как в Рольфе, ТО-0 на усмотрение владельца))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=MadCat],


Я вообще ручником не пользуюсь. Разве что научусь его использовать при маневрировании. А так стояночного при парковке хватает вполне.

Не думаю, что в нашей системе стояночного тормоза (барабанный тормоз) уместно использовать его при жестком маневрировании. Существует вероятность сорвать колодки с посадочного места, вырвать "солдатики", провернуть колодки относительно тормозного щита и в итоге получить заклинившее колесо в самый неподходящий момент. А вот с системой ручника на рабочих колодках я и сам частенько разворачивался на Фокусе (даже летом). Поправьте меня, если есть другая точка зрения. 

Изменено пользователем Leon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и говорил про маневрирование с помощью ручника.

не думаю, что у импрезы что-то кардинально отличающееся от нашей системы, а они ручником помогают машинку в занос пустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отчитаюсь:

Сделал ТО-0 на Автозаводской. Цена ТО = цена фильтра (брал у них) = 390р. Масло привез с собой. В принципе все ок, все сделали грамотно (хотя наверное сложно неграмотно поменять масло и фильтр, работая в сервисе)))), все время тусовался в ремзоне - мешал людям работать и любовался очередной раз продуманностью компоновки днища нашего авто)). Авто помыли, чехлы на руль и сиденья одели, бумажку под ноги постелили!

 

Из того, к чему можно придраться, разве что рассказ мастера-приемщика о том, что идемитсу, привезенный мной - говно, а мобил (который конечно же льют они) - конфетка))) Ну и видел среди механиков парня, с которым учились в инсте в параллельных группах - с одной стороны здорово, человек с высшим образованием, с другой - помню как он учился :ph34r: хотя уверен, что это ни в коей мере не мешает ему быть отличным механиком - талант, дело непредсказуемое (без знания и изучения генетики))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...