Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, этот комплект - инициатива продавца на Ебее. В Фасте такого комплекта нет.

 

На 99.9% это именно так. При заказе фильтров через Exist они приходят без колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кольцо или лежит в коробке (картонной), или запечатано в полиэтилен вместе с фильтром. Обе фотки - выше.

 

Я покупал фильтр в такой коробке, с этим номером, не было там кольца. Повторюсь, этот комплект собирает конкретный продавец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечу, что по дилерским расценка замена масла стоит 0.5 нормочаса, а ТО-5000 - 0.3 нормочаса. Так что через раз есть смысл делать ТО-0, а не менять масло. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, хочешь сказать, что при пробеге 18т я приду к ОД с просьбой сделать мне ТО-0 (вместо замены масла), и они радостно сделают за 0.3? ;)

Надо позвонить им и спросить, можно ли делать ТО-0 вне зависимости от пробега?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MadCat, гарантия тут ни при чем! Вопрос в другом - если я просто хочу сменить масло у ОД ("по дилерским расценка замена масла стоит 0.5 нормочаса, а ТО-5000 - 0.3 нормочаса"), то могу ли вместо этого заказать ТО-5000 при уже значительно бОльшем, чем 5000, пробеге, скажем, между очередными ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошёл нулевое ТО на Автозаводской Усервис+.

Поменяли масло и фильтр, дали с собой поллитра масла.

За час управились (минут 30 мылась машина, так как очередь была из двух машин).

Стоимость 4 000 руб, работа и мойка бесплатно.

Качеством доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техническая мойка (т.е. грязь керхером сбить) и работы (кроме снятия-установки защиты (если имеется) и стоимости масла-фильтра) на ТО-0 были вроде бесплатные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почему? Или они всем так?

 

Привет! Мойка не знаю почему бесплатная, а работа бесплатно потому что приобретал у них в салоне ;)

 

 

Техническая мойка (т.е. грязь керхером сбить) и работы (кроме снятия-установки защиты (если имеется) и стоимости масла-фильтра) на ТО-0 были вроде бесплатные :)

 

Мойка была с пеной (видел в монитор), они так все машины мыли, поэтому и долго ждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошел ТО-0 в Химках. Кратко:

  • Работа 1.5 часа, мойка в все работы бесплатны (никакие карточки не нужны, в том числе автоматически выдаваемые при пркупке авто серебряные 5%, т.к. они дают скидку только на работы).
  • Масло предложили на выбор 0w20 или 5W30, все Субару, остановился на 0w20. Залили SM, в чем отличие от SN, манагер не знает.
  • Немного покривились, но сказали, что можно привозить и свое масло, но прилагать сертификат.
  • Единой базы у Субару нет, своя база у каждого дилера только (у всех Московских У-серов своя единая, но, похоже, также проблемная - при мне женщина оформляла в том числе замену масла, ранее заливала на Автозаводской. Какое заливали ранее - не знает. Манагер сказал, что посмотрит в базе, возможно, что-то и найдет про масло, а, возможно, и нет). Это значит, что никакой инфы о допах, установленных где угодно или даже у другого ОД, ни у кого нет. Можно смело говорить, если нужно, что все допы установлены у другого ОД, в Украине, в финке или где угодно. До электронных сервисных книжек Субару не дошла :) А я уже и отвык от бумажных - на Мазду есть вся инфа в базе по ВИН, в какой стране ты не делал бы что, хоть в России, хоть в финке. И никаких бумажек.
  • Обращение предельно вежливое, манагер сдал машину, открыв капот, показав бирку с типом масла, все объяснил и показал. Оставили примерно 2/3 литровой баночки масла (остатки) на долив. Масло лили 5 литров из 200-литровой бочки, еще немного из 1л баночки. Не долили немного (по щупу) до максимума.
  • Манагер сказал, что нет нужды ещенедельно или еще как дергаться с проверкой уровня масла, жди, как замигает желтая лампочка. Настроена машина так, говорит, что подавать признаки жизни лампочка начнет тогда (??? ), когда уровень по щупу приблизится к минимуму, но еще допустимо ездить, остановился и доливай :)
  • Выдали листок Сертификата качества Субару (на обр стороне Карта контроля состояния авто), отрывную часть оставили себе 
  • Общая цена вопроса - 3832 руб (только расходники), из них
  1.  фильтр масляный 366.85 руб
  2. масло 6 литров - по 573,85 руб за литр (т.е. 4-литорая банка будет 2295 руб (желающие сэкономить могут привозить свое, но экономия минимальна)

PS: Я в процессе не участвовал, в ремзону не ходил (и не просился - думаю, пустили бы при моем желании), сигналку не блокировал, отдал все сервисменам.

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, но не могу не прокомментировать :(

 

(никакие карточки не нужны, в том числе автоматически выдаваемые при пркупке авто серебряные 5%, т.к. они дают скидку только на работы).

 

Не так. Все карты, и 5% и 10% дают скидку на з/ч, расходники, и на работы, и на допы. Пред'являть ее не надо, поскольку имеющаяся скидка занесена в базу и з/н распечатывают уже с ее учетом. У меня, по крайней мере, она фигурирует во всех счетах и на всё. :)

 

[*]Единой базы у Субару нет, своя база у каждого дилера только (у всех Московских У-серов своя единая, но, похоже, также проблемная -

Манагер сказал, что посмотрит в базе, возможно, что-то и найдет про масло, а, возможно, и нет). Это значит, что никакой инфы о допах, установленных где угодно или даже у другого ОД, ни у кого нет.

До электронных сервисных книжек Субару не дошла :)

 

Не совсем так. Имхо, это значит, что он просто пошевелится не хочет. Про "где угодно" не скажу, а между СЦ "У-Сервиса" база работает (нужно было пару раз). Мне всю инфу по нужному вопросу озвучили, поскольку бумажек у меня с собой не было..

 

[*]Манагер сказал...<..>

жди, как замигает желтая лампочка. Настроена машина так, говорит, что подавать признаки жизни лампочка начнет тогда (??? ), когда уровень по щупу приблизится к минимуму, но еще допустимо ездить, остановился и доливай :)

 

No comments. Не помню, чтоб в инструкции было написано, ездите и ждите, пока лампочка загорится :D А вдруг нет, или когда уже поздно - и в ремонт, тоже прибыль ;)

 

в ремзону не ходил <..> сигналку не блокировал, отдал все сервисменам.

Это дело личное конечно :) Все ключи от квартиры тоже незнакомым людям отдаёте? :)

 

В-общем, странно как-то... такому манагеру машину б не доверила, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В воскресенье прошел ТО в Химках. Итог: 4150 руб. Не понравилось: обещали отдать через 40 минут, отдали более чем через 2 часа. Записался заранее, почему они не распределили свои силы, и скопили кучу машин. И машину вернули помытую, но не сухую, и мне пришлось с большим усилием открывать двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на Башиловке прошел. 3 с половиной тысячи цена вопроса. масло, фильтр, прокладка.

Приемщик сказал, что в субботу два клубня были тоже на ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на Башиловке прошел. 3 с половиной тысячи цена вопроса. масло, фильтр, прокладка.

Приемщик сказал, что в субботу два клубня были тоже на ТО.

Я был в субботу там :), только на ТО-1. Кто принимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вчера на Башиловке прошел. 3 с половиной тысячи цена вопроса
Странно, у меня в Химках недавно 3832 руб. Разве у разных Усеров разные цены? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усер крылатское. Стоимость ровно 4 тысячи. Масло залили shell Helix 0w40. Думал по умолчанию родное зальют... слегка расстроен.

Подарили новую рамку для номера и выровняли сам номер (во дворе согнули номер и сломали рамку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут читаю про первое ТО ...это всё понятно ...масло , фильтр и т.д ...а кто нибудь присутствовал у ОД на этом ТО и своими глазами видел как замена происходит !!!!??????....у меня друг как раз у ОД работает , масло коробками продаёт !!!!т.к. реально на первом ТО масло далеко не всем меняют ( только на бумаге ) ...достанут щуп ...обратно засунут , фильтр в лучшем случае моменяют ( он сверху ) , а так тряпочкой протрут  и готово !!!!)))))))....а масло налево !!!! ....Если меня не допустят посмотреть на первом ТО , то к чёрту такую гарантию ...напишу жалобу и в плеяду !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а кто нибудь присутствовал у ОД на этом ТО и своими глазами видел как замена происходит

Присутствовали :). Темка даже есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...