Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я вот в замешательстве !!! Подходит ТО 5000 , оно необязательное для гарантии , денег тоже не жалко !!!...Но есть ли смысл !!!???)...Ведь мотор обкатку на заводе уже прошел , во вторых ...это не жигули !!!!

 Нет смысла, если это на гарантию не сказывается. У меня на всех машинах, которые были, никогда никакого ТО-5000 не было! Я недавно проходил ТО 5000 тыс., если бы знал, есть возможность не проходить сохраняя гарантию забил бы. А то получается межсервисный пробег 15000, но почему тогда после 5000 тыс.мы проходим не в 20000, а в 15000-нестыковка, вернее развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Да и сейчас менять намерен между 7 - 8К.

 

И вообще масло в двигателе явно не то, на чем стОит экономить.

 Тогда получается, владение нашим авто, будет стоить дороже, чем владением премиум-сегментом. Люди покупают и переплачивают за новое авто, по крайней мере лично я, чтобы   не заморачиваться с ремонтом и ездить от ТО, до ТО, ну и конечно из-за гарантии. А если есть гарантия, то зачем нужны лишние затраты? Сейчас автомобиль не дефицит, что бы с него пылинки сдувать, как при СССР, после гарантийного срока, большинство первых владельцев продают его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну современные машину уже давно не ходят как старые ...в них и без замены масла заложен ресурс небольшой !!!! Если раньше можно было взять 124 мерс и смело миллион откатать - это было нормой , то сейчас даже решётка радиатора до гарантийного срока не доживает !!!!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ !!!! возможно я ввёл смуту ...что ТО 5000 необязательно !!!! Когда звонил дилеру сказал - ПЕРВОЕ ТО !!!! Может был просто непонят ...заглянув в сервисную книжку , обнаружил что первое ТО 1600...но оно в ней перечоркнуто !!!!...завтра буду звонить и уточнять ...по результатам отпишу !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично делал ТО-0 и не капли не жалею об этом.

 

Я даже на мазде делал без совета ОД, сам приехал на 7,5т.км и сделал то-0 и машину продал еще на гарантии (субарик захотел) :) ИМХО из за 3-4т.р. Не обеднеем же... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-5000 это замена обкаточного масла на нормальное. После этой замены можно давить на тапку.

ТО-1600 было на двигателях EJ, тех что с ремнем ГРМ, на XV их уже не ставили, а в гарантийной книжке графа осталась, на цепном это ТО не проводят, только 5000 тысяч для смены масла, а потом все входит в график, раз в 15000 км ТО.

По опыту эксплуатации предыдущего Форестера скажу так, менял масло ни раз в 15000, а каждые 7500 км, о чем ни разу не пожалел. После пробега в 5000-6000 км начинается расход масла из-за потери им своих свойств. При смене масла раз в 7500 км, ни разу не доливал.

Изменено пользователем John39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так может ради избежания ужора масла менять на родное !!!???

 

 

ТО-5000 это замена обкаточного масла на нормальное. После этой замены можно давить на тапку.

ТО-1600 было на двигателях EJ, тех что с ремнем ГРМ, на XV их уже не ставили, а в гарантийной книжке графа осталась, на цепном это ТО не проводят, только 5000 тысяч для смены масла, а потом все входит в график, раз в 15000 км ТО.

По опыту эксплуатации предыдущего Форестера скажу так, менял масло ни раз в 15000, а каждые 7500 км, о чем ни разу не пожалел. После пробега в 5000-6000 км начинается расход масла из-за потери им своих свойств. При смене масла раз в 7500 км, ни разу не доливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slimm81, Я пробовал разные масла, меньше всего расход на Mobil1.

Хотя сколько людей, столько и мнений. У кого то на родном расход меньше, у меня на Mobil. Да и от условий эксплуатации, стиля езды и тд может быть разный расход. Проверять нужно на одном автомобиле и при одинаковых условиях, только тогда можно сделать вывод близкий к истине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра,не 24.00 часов,а первого выхода в данные сутки(на Форуме от этого идет отсчёт).Пример: вышел в 10.00 -- раздал все "лайки"(20,по-моему),значит до 10.00 следующих суток ты "забанен" на "лайки".По-моему,как-то так.... :dolf_ru_858:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал ТО-5000

Помыли, залили масло, поменяли фильтр, дали бутылочку, снятие установка защиты картера, масло Субару 0-W20

Цена на все про все 3822, полтора часа, из них судя по экрану, 30 минут потратили на мойку и доставку тачки от входа до мойки и от мойки до Ремонтной зоны, 30 минут делали ТО и 30 минут, пока мастер приемщик раздал всем машины и оформил бумажки и дошла до меня очередь...

У-Сервис, Химки

Изменено пользователем Predator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на ТО у мажора на завтра - цена 5160 rub. на вопрос какое масло льют ответитли по умолчанию мобил... если хочу фирменное то надо доплатить (400 rub)... диагностика сход развала платное, но предложили покататься на месте, чтобы определиться...  продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на ТО у мажора на завтра - цена 5160 rub. на вопрос какое масло льют ответитли по умолчанию мобил... если хочу фирменное то надо доплатить (400 rub)... диагностика сход развала платное, но предложили покататься на месте, чтобы определиться...  продолжение следует

Сделали ТО + сход развал. Вышло чуть больше 9000 руб... Масло выбрал мобил ow40... Время вышло 3.30..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было настаивать на бесплатный сход развал. Мне бесплатно делали, так как я наехал на них, грубо говоря, мол че за фигня, новая машина а прямо не едет руль кривой и т.п.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было настаивать на бесплатный сход развал. Мне бесплатно делали, так как я наехал на них, грубо говоря, мол че за фигня, новая машина а прямо не едет руль кривой и т.п.. ;)

говорил, но не наезжал по-этому не посчитали диагностику (а так еще плюc 2500) - сразу сказали что эти услгуи платные... моему отцу на реджике бесплатно сделали тоеч в мажоре... в следующий раз (на ТО 15000) попробую другое место... гланое что машина к каждым днем  все лучше и лучше катеться))

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ессли хоть одно колесо было в красной зоне, то какие деньги?

Хоть изменилось что?

На листе были только цифры без цветных обозначений.. Конечно изменилось теперь увода нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-хорошему, должно было быть два листа с показаниями: до регулировки и после. И до ТО-0 должны сделать сх-развал бесплатно, тк скорее всего его просто не отрегулировали при предпродажке. Мне тоже в У-Сервисе переделывали беспл., был абсолютно кривой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-хорошему, должно было быть два листа с показаниями: до регулировки и после. И до ТО-0 должны сделать сх-развал бесплатно, тк скорее всего его просто не отрегулировали при предпродажке. Мне тоже в У-Сервисе переделывали беспл., был абсолютно кривой.

Да есть такое на бумажке -видно что было и как стало ... Первоначальную регулировку делают не в ОД где салон (как они сказали)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sms1381, on 02 May 2014 - 7:50 PM, said: Записался на ТО у мажора на завтра - цена 5160 rub. на вопрос какое масло льют ответитли по умолчанию мобил... если хочу фирменное то надо доплатить (400 rub)... диагностика сход развала платное, но предложили покататься на месте, чтобы определиться...  продолжение следует Сделали ТО + сход развал. Вышло чуть больше 9000 руб... Масло выбрал мобил ow40... Время вышло 3.30..

 + картинки 

ТО0.JPG

Т000.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, те кто делал ТО-0 у московских дилеров. Все таки не понятен до конца вопрос по стоимости этого ТО. Тут одна девушка уже как то спрашивала ,но ясного ответа так и не прозвучало.
Если я еду на ТО-0 к любому дилеру У-Сервиса ,а машина покупалась в Мажоре, у меня стоимость работ , а следовательно и самого ТО будет выше чем если бы машина покупалась в У-Сервисе и ТО-0 проходил в У-Сервисе ?    Если это так насколько правомерны такие действия действия дилера?  :angry:  Кто нибудь интересовался данным вопросом?
Ценник на ТО в мажоре я так понял выше чем в У -сере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...