Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Предложения по форуму


Рекомендуемые сообщения

На счёт смайлов поддержу.Надо убрать часть --есть дублирующие друг друга,и добавить что-то на автотему: рулящий смайл,переключающий скорости итд итп.

 

Если найдешь такие, скопируй и пришли. Вставлю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 850
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Маленькие смайлы никак не ищутся.((

 

Прошу извинить за флуд в серьёзной теме и удалить это сообщение.

Изменено пользователем MA-9MK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я так понял, что тема "Штатная резина" тоже "разжована". С этой Йокогамой всё ясно и постепенно переходим от колёс к кузову :)

Я, просто пользуясь паузой в теме, хотел бы напомнить всем:  и администрации, и населению :), что, в принципе, в мировой литературе обсуждены и пережёваны практически все темы, включая "про любовь". Однако это не мешает написанию новых произведений и жаркому обсуждению всей тематики заинтересованными лицами. Правда, что касается корректности при обсуждении, это ДА! Есть такая проблема.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за рекомендации...да еще и изложенные в таком красочном виде, с обращением к мировой литературе... Администрация обязательно примет к сведению сей эпос :D

А теперь о серьезном... На отношение к мировой литературе наш форум не претендует (по крайней мере пока)... Но постараюсь выстроить логическую цепочку:

В главных правилах форума есть пункт

 

6.2.2 в «Техническом разделе» Форума осуществляется жесткое модерирование. Флуд и уход от темы в данном разделе не допускаются и всячески пресекаются Администрацией форума.

Согласен, не всегда во-время (по объективным причинам) Администрация успевает скрывать флуд и пресекать уход от темы, но мы стараемся это делать... В первую очередь для самих же пользователей, которые пытаются найти конкретную информацию, но теряют к этому интерес перелопатив кучу флуда (другие разделы форума модерируются менее жестко или вообще условно...хочется именно поболтать - вэлком ту туда :)).

Кроме того, в вышеупомянутых правилах есть несколько таких пунктов как:

 

4. НА ФОРУМЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ:
4.1 употреблять нетактичные по отношению к собеседнику(-ам) высказывания типа: "Настоящий программист не должен...", "Не стоило покупать машину, если...", "Хороший художник обязан...", "Мне жаль тебя и твоих детей...", "Нормальные люди считают так..." и подобные им. Помните, что все участники Форума желают Вам добра, даже если их представления о добре расходятся с Вашими;
4.2 делать категоричные заявления по темам, которые являются спорными, или по темам, в которых Вы не являетесь специалистом;
4.3 отвлекаться от темы топика, уводить в сторону обсуждение. В случае, если во время дискуссии возникает необходимость обсуждения вопросов, которые не являются основными для конкретной темы, то рекомендуется создать новую тему в соответствующем разделе Форума;

...

5. В СООБЩЕНИЯХ И ТЕМАХ ФОРУМА ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
5.1 прямо или косвенно оскорблять участников, переходить на личности, обсуждать кого-либо из участников не в личных сообщениях;
5.2 использование ненормативной лексики в любом ее виде (в т.ч. с заменой букв на точки, звездочки, решетки и т.п.) и идиоматические выражения, как в явном виде, так и не явном. Русский язык настолько богат, что вполне реально подобрать синонимы и продолжать общение без использования нецензурных выражений и слов;

Одна из причин, по которой была закрыта тема "Шипованная резина или "липучка" (да собственно и не только она) - это многократное нарушение всех этих пунктов. Уж не знаю каково отношение к этому у других пользователей (за всех говорить не буду), но Администрация старается поддерживать имидж форума как дружелюбный.

Ну и последний момент... Когда тема закрывалась, то было озвучено и условие открытия темы:

 

Если будут найдены новые, научно, исследовательски или хотя бы статистически обоснованные аргументы

[member=Forester], в ваших диспутах на тему "шипы или липучка" (которые были перенесены в закрытую тему) я не увидел ни малейшего намека на что-то новое, научное, исследовательски или хотя бы статистически обоснованное. Рассуждения с аргументами типа: "А вот мой сосед...", "А мне ребята из магазина резины...", "А вот мой жизненный опыт..." и т.п. - являются не более чем разводом холивара на много раз пережованную тему и ведут только лишь к ссорам и "дракам" (о которых говорилось выше).

С учетом вышесказанного, Администрация будет очень благодарна прекращению этого разговора "в пользу бедных", который не имеет никакого отношения к теме про штатную резину.

П.С. На будущее, если у пользователей форума возникают предложения по форуму (в том числе и о его приближении к рамкам мировой литературы), то Администрация будет рада их прочитать и подискутировать (при необходимости конечно) в специально созданной для этих случаев теме по названием "Предложения по форуму".

П.С. П.С. Данные сообщения немного позже так же "переедут" в упомяную тему.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развёрнутый комментарий. Очень понравился пример оскорбительного выражения:  "Мне жаль тебя и твоих детей..." :D

Это до какой же степени нужно разволноваться! Говорят, что у кавказцев самым оскорбительными считаются ещё и слова "... и твою маму" :)

Конечно, Правила форума - закон для участников. Но, мне кажется, особо уж увлекаться строгостью администрирования смысла нет. Темы потеряют художественный окрас. Почему неинтересно читать воинские Уставы и Мануалы? Потому что они написаны шершавым языком плаката. Кстати, форум клуба любителей  Субару XV со стороны смотрится (читается) очень гладеньким. Чья в этом заслуга - самих пользователей проекта или администрации, трудно сказать. Порядок - это, конечно, хорошо. Но когда он достигается чрезмерными угрозами или применением кнута, тоже как-то не очень..., имхо. Не сомневаюсь, что строгость вызвана благими намерениями, но вспоминается международная поговорка на эту тему :)

За отступление от темы - мои извинения. Скорее это просто моя реакция на окрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, но согласись, что технические темы должны содержать исключительно достоверную, точную и т.д., информацию, без переливания из пустого в порожнее и периодическими вставками анекдотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, но согласись, что технические темы должны содержать исключительно достоверную, точную и т.д., информацию, без переливания из пустого в порожнее и периодическими вставками анекдотов.

И ты прав! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

а можно "прибить" первым сообщением в темах про ТО список обязательных расходников, которые можно купить и привезти с собой в сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, я уже давно предлагал сделать для "чайников" простой набор для заказа на том же Экзисте, чтобы не думать, и чтобы все подходило (колодки, фильтры...)

Но никто не сподобился из автомобильных ассов (время же нужно, это понятно ...), приходится рыться каждый раз по веткам форума. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра,  сделать набор ( перечень ) необходимого ЗиП и пр. для прохождения ТО несложно, вопрос вот в чём: делать оригиналы - дорого, смысла нет., подбирать неоригинал, а вдруг клиенту что не понравится или ОД?

У нас форум дружелюбный подскажут, в личке вопросы можно задать, в тех же темах о ТО и конкретно по расходникам всё расписано. Может дело просто в лени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дело просто в лени?

да Миша, это так...

даже и подобранно всё будет и в шапке закрепленно, всё равно найдётся кто то , кто головы не подымет и спросит... :) а праведные гневы старожилов ответит, а у меня времени нет читать ваши сто страниц и шапки ваши разглядывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в лени )

Конечно, не оригинал :), на форуме много чего уже опробованного, и подобрать оптимальный цена/качество типовой наборчик можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ладно парни, спокойнее нужно быть... и тему про масло всколыхнули (в N-й раз)... грамотно ответил mishide - вразумительно и по теме. а 100 страниц действительно трудно прочитать :D . нужен FAQ

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый День..!!
Уважаемые Старшие Администраторы...
В связи с острой производственной необходимостью, прошу Вас добавить в существующую группу форумных смайлов очень востребованный смайл :facepalm:

С Уважением...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...