Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Предложения по форуму


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 850
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Можно ли внести в список допустимых к публикации в сообщениях расширения файлов изображений php ?

не знаю поможет ли, я все радею за то, чтобы можно было с гугл фоток вставлять картинки прямой ссылкой типа:

 

https://lh3.googleusercontent.com/Qk9lkIHeAIpPLaan-14UWU3rW8AmbZw_7QaXciAz68T_dqKwBut8I-xTBf67R7BuYCIYZtJTgj3eGApnWQybl2hPcOPQWzPrNaiyiFcFPbrozK3LjyFPU-pSj21mxxQfbr07D1k0_LT3ir-5djFm50SNmriJD4mFQrWw42dICotqAexWcSTpBtXM-JoZUdIjnLrNOS2tGAjK9gJtKZ3904P-xwY9xc2EN4rQt0kWBEBV5he5KuMBe79jrfeo2zoQ2hVU-t1YN22mEc0Qs3_XZ7V4jUQmKA0v_IAQMmIC3h4WePy8aGt1mFIXd8-M2EsBH0sap5-kbJeTCOSq8a0HBrPmDl3E-kQU5dWfJowsFUx8AtVsggYrup-wOwAgmk1a1a75DpeTIkfzFuOTWrhkBjCY8tazZ24zPmL_kAiutnmtZc79YwLwDo0NDtbrQPs5w3J6y15_86Vovt9zk0_3co3CKx7KqhDrNZ_CIhX0XwfU63JVXtjhKwkBwFxPj76XIEYO4AXZYwhwZA7IFjnkt5TiDzHYzLu5J-L4YsKT_Kykf05Bj03PRQaMY3azzz9bmJucKQ=w920-h645-no

 

Пробовал менять на 

https://lh3.googleusercontent.com/Qk9lkIHeAIpPLaan-14UWU3rW8AmbZw_7QaXciAz68T_dqKwBut8I-xTBf67R7BuYCIYZtJTgj3eGApnWQybl2hPcOPQWzPrNaiyiFcFPbrozK3LjyFPU-pSj21mxxQfbr07D1k0_LT3ir-5djFm50SNmriJD4mFQrWw42dICotqAexWcSTpBtXM-JoZUdIjnLrNOS2tGAjK9gJtKZ3904P-xwY9xc2EN4rQt0kWBEBV5he5KuMBe79jrfeo2zoQ2hVU-t1YN22mEc0Qs3_XZ7V4jUQmKA0v_IAQMmIC3h4WePy8aGt1mFIXd8-M2EsBH0sap5-kbJeTCOSq8a0HBrPmDl3E-kQU5dWfJowsFUx8AtVsggYrup-wOwAgmk1a1a75DpeTIkfzFuOTWrhkBjCY8tazZ24zPmL_kAiutnmtZc79YwLwDo0NDtbrQPs5w3J6y15_86Vovt9zk0_3co3CKx7KqhDrNZ_CIhX0XwfU63JVXtjhKwkBwFxPj76XIEYO4AXZYwhwZA7IFjnkt5TiDzHYzLu5J-L4YsKT_Kykf05Bj03PRQaMY3azzz9bmJucKQ=w920-h645-no?.jpg

 

все равно не получается  :angry:

Открывать открывает, а в сообщениях пишет - "недопустимое расширение файла"

А то шаманить долго, перезаливать... пока все сделаешь, уже и желание отпадает фотки выкладывать.

Изменено пользователем .357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в итоге, кроме самого автора и ещё пары человек, никто это смотреть не будет...

 

Я за то, чтоб фотки выкладывались на форуме. Сторонние ресурсы иногда крайне неудобны.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@.357, все фотки из сервиса гугл фото можно найти в /picasaweb.google.com

выбираешь нужную фотку, справа опции. следуй по пунктам и получишь ссылку в jpg

Альбом должен иметь права доступа "для всех в интернете" или "Только тем, у кого есть ссылка" 

%25D0%25A1%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BC

 

PS эта картинка вставлена с помощью сервиса PICASA

 

PPS сервис picasa больше не будет развиваться, но старый функционал обещали сохранить.

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонтан видно?

Спасибо, Саш, работает. Кстати, можно упростить - без копирования ссылок из опций сразу открыть картинку в новом окне и скопировать ссылку оттуда.

Но все равно костыль. Это же надо в пикассу войти, найти там фотку, которую до этого на обычно ГФ нашел. 

Через опубликовывание на Г+ как то можно было тоже такую прямую ссылку доставать, меня на этом же форуме и научили, когда я в прошлый раз озадачился. Но теперь то ли изменилось, то ли я забыл эти манипуляции - не получается.

 

А хочется, чтоб раз - скопировал с картинку ссылку, вставил и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хочется, чтоб раз - скопировал с картинку ссылку, вставил и все...

согласен, хочется, но других умных решений пока не имею(

 

ЗЫ, я вижу две фотки: фонтан, за ней субару тим раша резервед. первую фотку не видно, там какой то DSC06587.JPG

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется знать более -менее реальное число клубней.

Предлагаю удалить аакаунты зарегистрированные ,к примеру,более 2 лет назад, имеющие нулевую активность.

Что скажете, други?

Готов помочь (свободного времени на работе летом прибавилось).

Изменено пользователем Uncle Vova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На начало 5 года:

 

Всего зарегистрировано - 5195 

 

Из них не посещало форум более года и не постило ни одного сообщения - 2022.

 

В итоге, по этим показателям ориентировочно - 3100.

 

Активно пользуются и пишут (сообщений больше 20, заходили в 2016) - 460.

 

Зарегистрированных читателей (не важно сколько сообщений, заходили в 2016) - 1200.

 

Не зарегистрированных читателей (уникальные входы) - ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Каждый раз во время поиска чего-то на форуме ловлю себя на мысли, что очень хотелось бы:

1. Первое сообщение темы в виде FAQ и закрепленным на каждой странице (возможно через отключаемою опцию). Больше всего этого не хватает. Столько лишних вопросов бы не было задано, столько бесполезного флуда исключено.

2. Возможность редактирования своего сообщения без ограничения по времени. Понимаю, зачем это сделано, но пользы гораздо меньше, чем вреда. Не так часто возникают ситуации, когда человек правит свой пост и говорит, что так и БУЛО.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому пункту - любой желающий, обладающий свободным временем, может создать в теме сообщение в виде FAQа, собрав в нем всю нужную информацию, а мы уже закрепим его в начале темы.

Только, как показывает практика, это не уменьшит ни флуд, ни лишние вопросы. В теме про масло такой фак есть, но от его наличия размер темы не уменьшается. Проще же вопрос задать, чем читать в инструкции или на форуме, а уж открыть капот и посмотреть самому - это вообще высший пилотаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuSS, к сожалению форум не позволяет редактировать сообщения через несколько минут. Поэтому от такой затеи отказался, хотя было огромное желание из нескольких тем выудить полезную инфу. в первую очередь для себя, во вторую для всех.

теперь тупо самое полезное сохраняю в закладки, но уже только для себя))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuSS, к сожалению форум не позволяет редактировать сообщения через несколько минут. Поэтому от такой затеи отказался, хотя было огромное желание из нескольких тем выудить полезную инфу. в первую очередь для себя, во вторую для всех.

теперь тупо самое полезное сохраняю в закладки, но уже только для себя)))

Можно закладки собрать в текстовый файлик и разом все выложить, можно добавить в личное сообщение и прислать кому-нибудь из модераторов, например мне. ;) И я добавлю продолжение в ваше сообщение и закреплю его в начале темы. Все решаемо, основная проблема - нехватка времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Можно закладки собрать в текстовый файлик и разом все выложить
можно, но слишком сложно делать лень. поэтому и нет на форуме полноценного фака на в одной теме. Администрации пох, у модераторов нет времени, а энтузиастам не дают это делать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По первому пункту - любой желающий, обладающий свободным временем, может создать в теме сообщение в виде FAQа, собрав в нем всю нужную информацию, а мы уже закрепим его в начале темы.

Да это-то понятно... Костыли можно в чему угодно посоветовать. Но это будет лишь информация актуальная на ДАННЫЙ момент. Все течет, все меняется... А с учетом того, что свои сообщения редактировать нельзя, как-то совсем грустно на этот вопрос смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго здоровья всем. У меня вопрос.

 

Никак не могу разобраться (а уже пора бы :D ) как находить новые сообщения на форуме.

 

Разверну. На других площадках, когда в теме кто-то отписывается, тема соответственно поднимается вверх. С этим у нас порядок. Но на некоторых движках при этом не обязательно ходить по разделам, что бы увидеть свежеотписавшегося. Достаточно ткнуть в кнопку "Новые сообщения" или "Непрочитанные сообщения" и вываливается список тем, сообщения в которых ты еще не прочитал. Из разных разделов, все в куче. Сортировка по времени нового поста. И ты уже смотришь, что тебе интересно, что нет. Видно сразу, что кто-то тебе ответил.

 

А то я открываю тему сейчас и вижу, что мне давным давно ответили, а я и не знаю. 

 

Как это найти? Или сделать.

 

Спасибо)

Изменено пользователем ATan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А то я открываю тему сейчас и вижу, что мне давным давно ответили, а я и не знаю.    Как это найти? Или сделать.
Похоже, никак. Я тоже живу только в режиме "Просмотр новых публикаций" и вынужден заходить в каждую тему, где есть новые сообщения (экспресс-вход, чтобы просто пометить не интересную мне тему как прочитанную). И исключить такую тему из данного списка невозможно (например, тему чип-тюнинга двигателя, поскольку чип-тюнинг я никогда делать не буду равно как менять свое авто на механику 1.6) :( 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...